Собачья жизнь

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Собачья жизнь

Сообщение lika »

Суперуважухаиреспект писал(а):
lika писал(а):Блин, народ который не может ничем помочь, не флудите.
Можем, впринцыпе, вообще уйти с форума, если тут уже нельзя высказывать свое мнение.
Ну лан, ссори, хочешь высказать, говори (я тут вспомнила твой черемуховый торт :-D и его вкус).
Просто в каждой ветке 10 страниц мнения по кругу одного и того же, я не про тебя щас, а КПД ноль.
Давайте ребята не будем ссорится из-за каждой проблемы или темы, а объективно постараемся решить. Если кто то хочет чтобы не было собак на районе, предложите варианты, кроме убийств. Я пока не вижу других вариантов кроме стерилизации. Питомники переполнены. Может кто и найдет питомник какой, который примет их. Или кому то нужен пес в деревне какой.
У кого есть фотик сфотайте песиков, я буду их усиленно пиарить, вдруг кто позвонит мне и за ними приедет и заберет себе в деревню например. Только как их ловить если подростки пугливые. *DONT_KNOW*

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Собачья жизнь

Сообщение Анастасия »

Может стерилизовать и увезти их отсюда в другое место на ПМЖ? (например, на свалку, там будет для них еда)

А с водоканалом договориться, чтобы больше собак не прикармливали и не приводили к себе.
Последний раз редактировалось Анастасия 12 янв 2012, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Собачья жизнь

Сообщение Анастасия »

Я - взрослый человек, но даже я боюсь бродячих собак, сбитых в стаю.
А если ребенок идти будет и они просто решат поиграть с прохожим, полаять на него - психику ребенка потом лечить, он же бояться будет всего.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Собачья жизнь

Сообщение lika »

Анастасия писал(а):Может стерилизовать и увезти их отсюда в другое место на ПМЖ? (например, на свалку, там будет для них еда)

А с водоканалом договориться, чтобы больше собак не прикармливали и не приводили к себе.
Со свалки они вернутся назад. И еще других позовут в гости :-D

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Собачья жизнь

Сообщение Анастасия »

Может тогда подальше куда-нибудь
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Собачья жизнь

Сообщение lika »

В лес и привязать? Ну обсуждали же уже что другие придут, вместо этих, и тех тоже увозить?

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Собачья жизнь

Сообщение Анастасия »

Причем тут лес и привязать, я не за убийство (кого бы то ни было!).

Но мне тоже дико слышать слова: я собак люблю больше людей.
Если взялись, надо понимать, что эту лямку надо тянуть до конца (решить её одним разом не получиться). Оставлять стаю - это не правильно. Стая бездомных собак потенциально опасна для людей, особенно для детей, которые не смогут за себя постоять.
И к стае собак другие собаки легче присоединяются. В соседних дворах нет собак и наши туда не стремятся.

Стерилизация не решает проблемы, стая остается.

Единственный выход, который я вижу увезти их на другую территорию (желательно, чтобы это был не жилой район). Придут новые собаки, увозить их тоже и так до бесконечности.

И когда начинаешь думать о том, как жалко животных. Можно почитать отзывы людей, которые с этим столкнулись:

"тоже видели сюжет этот. А ведь девочка Зарина училась только в 4 классе, и просто возвращалась домой из школы. Очень сташно...даже не представляю что она испытала перед смертью, когда её ещё живую грызли собаки...Ужас..."

Тут люди раньше отписывались про потенциальную опасность жизни и психике детей, а вы...
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Собачья жизнь

Сообщение Анастасия »

Кстати, мамы и папы!

Учите своих детей, как нужно себя вести при встрече со стаей бездомных собак.
Нужно не испытывать страх - собаки чувствуют адреналин и резко на него реагируют (когда проходите мимо собаки: задерживайте дыхание и прячьте открытые места - руки в карманы). Нужно проходить мимо, не смотреть в глаза собакам, желательно плавно менять свой курс движения - переходить через дорогу. Ни в коем случае не убегать, не орать.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!


Vilka2
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:06

Re: Собачья жизнь

Сообщение Vilka2 »

Собаки вернуться даже если вы отвезете их за 1000км.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Собачья жизнь

Сообщение lika »

Анастасия писал(а): Но мне тоже дико слышать слова: я собак люблю больше людей.
Ну знаешь такую фразу "чем больше знаю я людей, тем больше я люблю животных" ....
Анастасия писал(а): Единственный выход, который я вижу увезти их на другую территорию (желательно, чтобы это был не жилой район). Придут новые собаки, увозить их тоже и так до бесконечности.

В нежилой район, ты подразумеваешь из серии типа гаражи, склады? Или вобще безлюдное место? Если второе то они умрут с голоду, та же смерть только медленная, да и не будут они там ждать и голодать, а побегут в ближайший населенный пункт.
Анастасия писал(а): Тут люди раньше отписывались про потенциальную опасность жизни и психике детей, а вы...
Выше Денис уже на эту тему все отписал.

Закрыто

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация