Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Автор темы
лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение лиса-Алиса »

А кому такие оленьи рожки хочется?Пока есть возможность,могу отщипнуть ещё несколько рогов. :-D

Тока я не знаю как он корешки пускает,я хотела отщипнуть а он с корешком выскочил,а может ещё получится с корнем выдрать. :-)
Последний раз редактировалось лиса-Алиса 24 окт 2011, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

snsaf
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 17:04
Дом: 15
Подъезд: 4
Контактная информация:

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение snsaf »

мне, пожалуйста :-[
Светлана

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение Анастасия »

У меня в последнее время горе - цветы пропадают. *SCRATCH* *SORRY*

Раньше что не воткну в землю - все растет и цветет. А сейчас... Наверно, из-за того, что живу на два дома, не хватает им моего внимания.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение xamxays »

Анастасия писал(а):У меня в последнее время горе - цветы пропадают. *SCRATCH* *SORRY*

Раньше что не воткну в землю - все растет и цветет. А сейчас... Наверно, из-за того, что живу на два дома, не хватает им моего внимания.
А пропадают это значит погибают? или они от тебя уходят? :-D ну т.е. пришла домой а там ни цветка, ни горшка))
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение lika »

:-D не переживай Настя, рядом со мной вобще все живое умирает, ну в основном цветы. У меня даже кактусы раньше засыхали. А у мужа наоборот, раньше косточку от какого нить фрукта засахаренного засушенного плюнет в горшок, она у него в дерево вырастает за короткий срок. Маленькие ростки помидор черри соседка дарила весной, так мы меньше чем за полгода столько раз урожай сняли. *SCRATCH* Вот почему так. Может я просто плохо ухаживаю за ними.

Аватара пользователя

Автор темы
лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение лиса-Алиса »

Наверное от энергетики человека зависит.У мамы тоже всё с посадками ладится.А соседка по даче что ни посадит то всё никак не растёт.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение lika »

У меня хорошая энергетика :-\ , знающие люди подтвердили, просто я поливать их забываю и пересаживать, меня больше животные любят.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение Анастасия »

xamxays писал(а):
А пропадают это значит погибают? или они от тебя уходят? :-D ну т.е. пришла домой а там ни цветка, ни горшка))
Погибли пока что только 2 цветка и то 1 был листиком - не получилось ему вырасти, а второй везла через полстраны, но при пересадке не выжил (это был очень странный цветок, чем-то похож на ромашку, очень бурно цвел, не смотря на свои маленький возраст).

Есть у меня еще мысль, что плохая была земля, которую я купила. Она вся в деревянных волокнах.

И после того, как я пересадила в нее все свои цветы они стали погибать - розы и денежное дерево какая-то гадость жрала, паутина появилась. Промывала их несколько раз мыльной водой - вроде нормализовалось, но периодически опять появляется.
Мне кажется, из земли повылезали пожиратели моих цветов.

А кактус как рос, так и растет, но не цветет - во время его цветения случайно уронила на цветок телефон - видимо, обиделся.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Автор темы
лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение лиса-Алиса »

Анастасия ,хочешь денежное дерево?Когда росточки укоренятся могу отдать,он по-моему неприхотливый.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение xamxays »

Анастасия писал(а):...розы и денежное дерево какая-то гадость жрала, паутина появилась. Промывала их несколько раз мыльной водой - вроде нормализовалось, но периодически опять появляется
Это от розы, у меня такая же хрень была. Это даже как-то там называется, у них типа эта штука вроде прям как в самом растении живет и вот если розу сильно заливать (т.е. поливать излишне часто) то она появляется....вот как то так мне мама рассказывала. Вообщем я свою розу выкинула((((
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация