Отпуск, море, отдых ....

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение xamxays »

Андрей7 писал(а):Моя первая поездка за границу как раз и была в тай, и из-за отсутствия средств пошел на вынужденный риск-полетел дикарем, о чем нисколько не пожалел. Зная язык пальцев и их тай-инглиш можно скидывать цену в разы. мне 2 недели в паттае тогда обошлись всего в 800 долл.(с проживанием и питанием)+перелет отдельно брал...осталось даже еще на 2 сумки сувениров.
А как вы билеты покупали? Просто я тоже уже не раз задумывалась поехать куда-то самостоятельно, забронировать отель, но как доходит до дела и подсчетов, получается не то что не дешевле, а дороже из-за авиа перелета. Как сэкономить на билетах и купить их дешево?
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение Алёша »

xamxays писал(а):Как сэкономить на билетах и купить их дешево?
Только искать чартерные рейсы на соответствующих сайтах или через турагентства.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Оксана
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:37

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение Оксана »

xamxays писал(а):Еленочка, вы если что вспомните, пишите, Одесса обязательно меня дождется)))
А ещё я вот куда хочу, в Самарканд и в Бухару в Узбекистан. Смотрю на фото и вот прям 1000 и 1 ночь))))
Строю планы на следующее лето, на август. Как раз в сезон арбузов и ДЫНЬ!
xamxays,я родом из Самарканда,если надумаете ехать,то с удовольствием подскажу Вам ,что помню.А про Одессу могу дать диск посмотреть,мне его знакомый одессит дал,думаю там тоже полезную информацию найдете,почувствуете колорит,мне очень понравилось в Одессе,люди замечетельные,своеобразный говорок.

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение xamxays »

Оксана писал(а):xamxays,я родом из Самарканда...
Ой, какие у нас соседи замечательные. Оксана, может быть Вы сможете подсказать как туда дешевле всего добраться (рассматривая только аваиперелет) регулярные рейсы самое дешевое, что нашла 37 тыс., через AeroSvit Ukrainian airlines. И ещё интересует вопрос как добраться из Самарканда до Бухары. Там есть поезд, но вот насколько свободно там билеты можно купить-большой вопрос...
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение Андрей7 »

xamxays писал(а):
Андрей7 писал(а):
А как вы билеты покупали? Просто я тоже уже не раз задумывалась поехать куда-то самостоятельно, забронировать отель, но как доходит до дела и подсчетов, получается не то что не дешевле, а дороже из-за авиа перелета. Как сэкономить на билетах и купить их дешево?
Раньше-да, можно было съэкономить, щас тоже в тай лечу, но мониторинг показал, что тур пакет конечно выгоднее и геморроя меньше! Например щас пхукет стоит билет прямой 32 т.р. + отель по 1,5 тыс руб за сутки, а тур пакет полностью выходит в 48 т. р., то на то и выходит!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение Алёша »

Андрей7 писал(а):Например щас пхукет стоит билет прямой 32 т.р. + отель по 1,5 тыс руб за сутки, а тур пакет полностью выходит в 48 т. р., то на то и выходит!
Зато геморроя гораздо меньше получается, если через фирму делать
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Оксана
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:37

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение Оксана »

xamxays писал(а):
Оксана писал(а):xamxays,я родом из Самарканда...
Ой, какие у нас соседи замечательные. Оксана, может быть Вы сможете подсказать как туда дешевле всего добраться (рассматривая только аваиперелет) регулярные рейсы самое дешевое, что нашла 37 тыс., через AeroSvit Ukrainian airlines. И ещё интересует вопрос как добраться из Самарканда до Бухары. Там есть поезд, но вот насколько свободно там билеты можно купить-большой вопрос...


Xamxays,насколько я знаю все мои знакомые летают компанией "хаво йуллари "это узбекские авиалинии,летают боинги.Прямой рейс Москва-Самарканд время в пути 2-3 часа,в этой авиакомпании часто бывают акции и приличные скидки,можно слетать туда-обратно 1 чел.за 13-16 тысяч,во всяком случае так летала подруга в прошлом году по акции какой-то.Узбекистан это как я сейчас проанализировала после поездок за границу,микс Египта и Турции.В Самарканде основной достопримечательностью является Регистан он непосредственно в самом городе,ну и других арх.памятников много.По поводу добраться из Самарканда до Бухары,есть и автобусные рейсы и поезда,да и не забывайте это Восток и там не то что стыдно,а нужно торговаться,особенно на базаре это форма общения.)))

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение Eleno4ka »

Соседи, кто-нибудь был в Чехии в декабре на католическое Рождество, как там погода? Что-то про дожди пишут ]:->

Аватара пользователя

Элечка
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 14:44
Дом: 3

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение Элечка »

Летали с мужем два года назад в Тай дикарями. Это сказка. Мы нисколечко не пожалели. Могу поделиться опытом, кому интересно

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение Алёша »

Eleno4ka писал(а):Соседи, кто-нибудь был в Чехии в декабре на католическое Рождество, как там погода? Что-то про дожди пишут ]:->
Прага, Вена, Братислава - слышал отзывы, что там настоящая рождественская сказка в конце декабря!
А вот дожди там в феврале. В начале марта уже +15.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация