Выборы в госдуму 2011

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )

За кого голосуем?

Опрос закончился 03 дек 2011, 19:40

Справедливая Россия
4
11%
ЛДПР
17
49%
Патриоты России
1
3%
КПРФ
3
9%
Яблоко
4
11%
Единая Россия
5
14%
Правое дело
1
3%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя

Goha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:01

Re: Выборы в госдуму 2011

Сообщение Goha »

Стихотворение 1957 года :-D

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.

От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,

Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!

(с) Агния Барто, 1957 г.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Выборы в госдуму 2011

Сообщение лиса-Алиса »

http://www.stihi.ru/2009/08/29/473" target="_blank

По этому стишку по инету бродит много мнений.В интернете Агнии Барто приписывают стихотворение «Цирк», якобы написанное в 1957 году. Это стихотворение в 2010 году копировали многие блоггеры. На самом деле стих написан в 2009-ом году поэтом Михаилом Юдовским. Тут можно провести параллели со стихотворением "Володин портрет", действительно написанным Агнией Барто в 1957 году.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!


Vladimir
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:23
Дом: 5
Подъезд: 1
Откуда: Железнодорожный

Re: Выборы в госдуму 2011

Сообщение Vladimir »

какое может быть "иное видение ситуации"? Вы, по-моему, совсем не хотите её видеть, вам проще приспособиться и "пойти купить себе мерседес". Обворовывают страну и нагло подтасовывают факты? Вам проще приспособиться и сделать то же самое, не так ли? Вместо того, чтобы решить проблему, проще стать частью этой проблемы?
вот ещё одна ссылка http://cifidiol.livejournal.com/1600.html
и таких фактов сотни. это только заснятых, а сколько их было - думаю тысячи.
Я против путчей и беспорядков! Но я за то, чтобы давать отпор хамству и ворью! Нас обокрали - мы должны выйти и возмутиться. А революции нам не нужны!
Речная 5

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Выборы в госдуму 2011

Сообщение xamxays »

ну вообще мне кажется что выборы всегда так проходят (фальсификация) просто в этот раз это получило бОльший общественный резонанс, т.к. явка на выборы была действительно не маленькая....
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!


Vladimir
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:23
Дом: 5
Подъезд: 1
Откуда: Железнодорожный

Re: Выборы в госдуму 2011

Сообщение Vladimir »

xamxays писал(а):ну вообще мне кажется что выборы всегда так проходят (фальсификация) просто в этот раз это получило бОльший общественный резонанс, т.к. явка на выборы была действительно не маленькая....
дело не только в явке - записана куча видеофиксаций нарушений!
И поражает размах фальсификаций - если раньше тихо вбрасывали-приписывали, то сейчас этого сделать не удалось. когда исполнительная власть (гсочиновники и те, кому государство платит зп) отвечает за выборы в законодательную - само собой, они будут выполнять их приказы по "натягиванию" голосов. Потому как даже если пойдёшь на принцип и скажешь нет - тебя в миг уволят, и потом будешь долго искать работу. а если есть семья-дети-престарелые родители - как тут пойти на принцип?
Речная 5

Аватара пользователя

SIPE
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 21:40
Дом: 5
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Выборы в госдуму 2011

Сообщение SIPE »

Анекдот в тему
Зря мы так с Едром на выборах. Они же теперь воровать будут, как последний раз!
:-D
Изображение


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Выборы в госдуму 2011

Сообщение MasterGT »

Vladimir писал(а):какое может быть "иное видение ситуации"? Вы, по-моему, совсем не хотите её видеть, вам проще приспособиться и "пойти купить себе мерседес". Обворовывают страну и нагло подтасовывают факты? Вам проще приспособиться и сделать то же самое, не так ли?
Нет, не так. Иное видение ситуации может быть по аналогии со стаканом воды в который до половины налита вода. У оптимиста и пессимиста разное видение этого стакана. Или это как про фломастеры. Они на вкус и цвет все разные. :-) Если бы у всех было одно видение, то не было бы споров, конфликтов, воин и т.д.
А на счет "проще приспособиться" стажу следующее. Я не обворовываю страну, я не подтасовываю выборы. Я вообще далек от власти. Я живу по законам капиталистического времени и рыночной экономики. На свои квартиры, машины и прочее имущество я заработал своими руками, мозгами и трудом. В свое время я получил несколько высших. Стал кандидатом наук. Помимо коммерческой деятельности параллельно преподавал и преподаю. И назвать это "проще" нельзя. На это уходит много времени, сил и нервов. Ибо, если это было бы просто, то все так бы сделали. Просто при любой системе есть способы получить желаемое. При СССР нужно было обязательно быть партийным, активистом и т.д. Так что кто хочет, тот добивается желаемого. Кто не хочет, тот только ноет и возмущается.

Аватара пользователя

Mostovik
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:28
Контактная информация:

Re: Выборы в госдуму 2011

Сообщение Mostovik »

MasterGT, можно пару вопросов? Вы психолог? И сколько Вам лет?


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Выборы в госдуму 2011

Сообщение MasterGT »

Mostovik писал(а):MasterGT, можно пару вопросов? Вы психолог? И сколько Вам лет?
Я по образованиям не психолог. Возраст от 30 до 40. Точнее не скажу.


Vladimir
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:23
Дом: 5
Подъезд: 1
Откуда: Железнодорожный

Re: Выборы в госдуму 2011

Сообщение Vladimir »

есть у меня такие знакомые тоже - жопа в тепле, получают "нормально", и говорят "а чего нам париться, вроде заграницу в отпуск ездим, машина-квартира есть, шмотки покупаем, зачем нам эти митинги-баррикады? А воруют - да, пофиг, главное у МЕНЯ всё ок. Нищие? Так они сами виноваты, да-да, вся Россия, были бы с мозгами - были бы как Я"...


и вообще, разговор-то не о том, что у горстки людей в России "всё чики-поки" - это мы и так знаем и видим. И лично я рад за тех, кто своим трудом и знаниями добивается (в их собственном понимании) чего-то. А о том речь, что остальных тупо наё*****ют и показывают, что от них, хотя и большинства, них** не зависит. И народ видит, что не все трудом своим зарабатывают.

оффтоп: http://youtu.be/FIOQfYiaWJE от 17.11

у меня полно и нормальных знакомых - вот, кстати, копия поста одного из них, просто "почитать":
...Ой я наверное из другой страны. В моей всем СМИ заткнули рот, корреспонденты независимой в ментовке, главный редактор газеты ру там же, по телеку говорят подтасовок не было, в стране хаос, рубль зависит от нефти, промышленность легла, коррупция у чиновников и правоохранителей 100 процентов, суды продажные, малый бизнес насилуют рекетом менты, крупный рейдеры и ФСБ, весь мир стал нашим врагом - союзников больше нет, школы никакие, в больницах не принимают без взяток и вылечить не могут, в милиции не принимают даже заявления от граждан о помощи, жилье супер дорогое, институты коррумпированные, дорогие и уже не признаются в мире в связи с низким уровнем образования, грязь повсюду, длительность жизни одна из самых маленьких, ГАИ шники издеваются над народом . Блин, я день готов продолжать! Расскажи в какой стране стабильность? Мне самому в 90е пистолет к голове приставляли и погибнуть можно было ни за что. И друзья мои и свояк в афгане воевали. Только вот сейчас они среди первых возмущаются - не за это воевали!!!! Хочется жить как люди! В богатейшей стране живем как скот а эти морды ненасытные никак миллиардами не наедятся нашими.
Речная 5

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация