Отпуск, море, отдых ....

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение Анастасия »

Я тож в Одессу хочу! *GIRL SMILE*
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение xamxays »

Анастасия писал(а):Я тож в Одессу хочу! *GIRL SMILE*
Вот как тока в гости к те в Кабардино-Балкарию смотаемся, так сразу махнем в Одессу.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение Анастасия »

KEM писал(а):
Анастасия писал(а):Я тоже вернулась :-)
Дома была, на Кавказе.

Лазили по горам, ездили на водопады и голубые озера, ели лягур и хичины :-) .

Позже фотки выложу.
Анастасия, а где именно Вы там были?
Я весной была в Карачаево-Черкессии (на базе Медовые водопады) и немного в Кабардино-Балкарии (Чегемские водопады и Голубое озеро с удивительной голубой водой). Кавказ впечатлил, я даже не ожидала! Давно так сильно не отрывалась от цивилизации, от вечной суеты. А Эльбрус- это же просто дух захватывает даже со стороны на него глядя! Айран пили, хычины, шашлык из черного барашка ели, карачаевское пиво пили - красота! Хочу добраться все-таки до его подножия, скорее уже с следующем году.
А лягур - это что за блюдо?
Я была в Кабардино-Балкарии *GIRL SMILE*
Именно те самые Чегемские водопады и Голубые озера. Еще в туннели и Верхнюю Балкарию ездили - это на границе с Грузией.
До Приэльбрусья и Долины Нарзанов так и не добрались (((
Вы на Чегемских водопадах поднимались наверх? (там где вплотную к ним подходишь и маленькая радуга возле воды)
Лягур - это блюдо из сушено-вяленного мяса, ням-ням))) Подается с Пастой (кабардинский "хлеб").
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение Алёша »

xamxays писал(а):
Алёша писал(а):Про Кубу сам думаю... Может, в декабре туда?
Открою страшную тайну, туда хорошо ехать в феврале.
В феврале в Гоа надо ехать :-)
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение Eleno4ka »

xamxays писал(а):Eleno4ka, я вот практически грежу Одессой. Я практически ничего не знаю про этот город, но вот на 1000% уверенна что мне туда просто необходимо. Расскажите куда там можно сходить, ну т.е. про общепринятые достопримечательности можно прочитать в интернетах, а вот именно такие не видимые с первого взгляда, но очень милые и колоритные места- это как раз то, чего хочется получить.Как туда лучше ехать? В гостиницу или снять квартиру(может кого проверенного посоветуете). В какое время года там самый смак?
Ой я вам так наверное и не расскажу за Одессу *DONT_KNOW* У меня там родственники, так что меня встречают, провожают и водят по всяким местам.
Мне там нравится очень, погулять можно просто по центру, но Дерибассовская уже не та что была лет 7-8 назад, куча ТЦ и всяких развлекаловок, т.е. город становится более современным, хотя архитектура потрясающая. Театр посетить обязательно, мор.вокзал тоже, по набережной погулять, пляжи у них битком, по крайней мере пару лет назад так и было, мы ходили на платный в Лузановку - это не адлеко от п.Котовского, там хорошо, народу мало, песочек чистый. Если ехать я бы поехала самый конец августа, начало сентября, бархатный сезон еще никто не отменял)))
Еще по пляжам мы ездили в николаевскую область на Каролино Бугаз, там привозной белый песочек, народу не так много, в общем там очень здорово)
Можно на дикий пляж поехать , но добираться сложнее. Особенно с моря, там в гору пешочком забираться. Зато моя тетя там часто тусует, однажды видели дельфина его прибило к берегу, и отдыхающие ему помогли отплыть, во как) Жаль я такого так и не увидела.
У них клевые клубы, так прошлый новый год мы были....а забыла где мы были, могу дома посмотреть если интересно.
Фрукты у них конечно с нашими не сравнить, я больше всего по персикам тащусь))
Канатная дорога каталась но особо не впечатлила, еще была в дельфинарии, было давно - понравилось.
По музеям не ходила, кажется, в общем итого: самое клевое просто погулять по городу *GIRL SMILE* Посмотреть на людей, они общительные и дружелюбные))

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение Eleno4ka »

я тоже хочу на Кубу или может лучше выбрать Вьетнам? Так чтобы релакс :-) А еще в Прагу на катлич.рождество.
Осталась маленькая проблемка, деньги :-D

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение xamxays »

Еленочка, вы если что вспомните, пишите, Одесса обязательно меня дождется)))
А ещё я вот куда хочу, в Самарканд и в Бухару в Узбекистан. Смотрю на фото и вот прям 1000 и 1 ночь))))
Строю планы на следующее лето, на август. Как раз в сезон арбузов и ДЫНЬ!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение Алёша »

xamxays писал(а):Еленочка, вы если что вспомните, пишите, Одесса обязательно меня дождется)))
А ещё я вот куда хочу, в Самарканд и в Бухару в Узбекистан. Смотрю на фото и вот прям 1000 и 1 ночь))))
Строю планы на следующее лето, на август. Как раз в сезон арбузов и ДЫНЬ!
А в Ташкент можно вполне попробовать!
Вообще смысл жизни, как известно, в детях да путешествиях. Везде побывать хочется. Вопрос денег лишь и вопрос времени.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение Eleno4ka »

xamxays писал(а):Еленочка, вы если что вспомните, пишите, Одесса обязательно меня дождется)))
А ещё я вот куда хочу, в Самарканд и в Бухару в Узбекистан. Смотрю на фото и вот прям 1000 и 1 ночь))))
Строю планы на следующее лето, на август. Как раз в сезон арбузов и ДЫНЬ!
буду вспоминать)) Могу спросить у сестры что у них нового и интересного есть))
Могу сказать одно зимой у них жуткий холод бррр, по крайней мере в прошлом году.
у них еще катакомбы есть, но я не спускалась ни разу. Может это будет интересно.
Рынок привоз меня не впечатлил, рынок как рынок, и вообще нельзя так просто скзаать о городе, он в целом очень колоритный, нужно ехать и смотреть))

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение Алёша »

Немного Белграда...
ТЫЦ
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация