Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Автор темы
лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение лиса-Алиса »

Я недавно приобрела 2 папоротничка,один маенький,с маленькими росточками,а другой с длинными,когда большой вырастет то мне сказали,что как бы волнами будет свисать,на нём сами листики извитые,красиво смотрится.Ещё прикупила Мирт,он полезен для дома,очищает воздух в доме.
Всё жду 27 октября(начнёт Луна расти) чтобы начать посадку и пересадку своих цветов.
Потом выложу фотки.СКазать честно в моё отсутствие цветы поникли,я их отхаживаю,муж поливал да залил почти все. *SORRY*
А моя любимая глоксиния,я выкладывала её фото,просто засохла,из земли торчал только сухой листик,а расстроилась,думала,что смогу взять отросточек у тех,кому давала листики для размножения,но мне сказали что зачах.Я уж было собралась землю из горшка вытрясти,чтобы туда что-то другое посадить,и увидела зелёный листик пробился,прям с сухим рядышком,оказалось что глоксиния всё ж выжила,так как у неё корень-луковица,она просто пролежала в земле как бы на хранении.Я её пересадила,и теперь моя глоксиния снова растёт,отсадила росточекот неё рядом с ней,возможно у меня будет 2 глоксинии.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

snsaf
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 17:04
Дом: 15
Подъезд: 4
Контактная информация:

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение snsaf »

посмотрела всё, аж слюнки потекли! цветовод из меня... опыт небольшой. вот сейчас цветов нет :( а хочется. не поделитесь отросточками? с благодарностью приму в дар круглолистные типа шеффлеры, фикуса или что-нить типа глоксинии, а также им подобные. только не с длинными острыми листьями :)
Светлана

Аватара пользователя

Автор темы
лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение лиса-Алиса »

Snsaf,если получиться росточек отщипнуть от какого-либо цветка,тогда обязательно отдам.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

snsaf
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 17:04
Дом: 15
Подъезд: 4
Контактная информация:

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение snsaf »

лиса-Алиса писал(а):Snsaf,если получиться росточек отщипнуть от какого-либо цветка,тогда обязательно отдам.
буду надеяться :) спасибо!
Светлана

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение lika »

А это наши растения..вернее муж за ними ухаживает и гоняет кота, но пошамкать кот их все равно успевает когда мы спим....только чавканье слышно, потом тошнит его. Все растения поэтому снизу подгрызанные и подъеденные. А второй цветок кучерявый который, надо пересадить, все горшок не подберем пониже и пошире.
Вложения
IMG_1245.JPG
IMG_1247.JPG
IMG_1248.JPG
IMG_1249.JPG

Аватара пользователя

Alora
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:00
Дом: 7

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение Alora »

Красота какая, правда мне больше нравятся маленькие и цветущие растения)) очень люблю фиалки)) перевезу несколько штук в новую квартиру и еще ждут переезда два цикламена (выращеные из семечек) и декабрист)))

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение xamxays »

lika писал(а):А второй цветок кучерявый который надо пересадит, все горшок не подберем пониже и пошире.
А кучерявый это хто? ну в смысле название?
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Автор темы
лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение лиса-Алиса »

У Liki все по-моему экзотические растения.А как он все называются?
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение lika »

эээ одна акка или юкка та что пальма :-D , а остальные как называются забыла, щас муж проснется спрошу :-[
Хамхаус, кучерявого Анастасия подарила, она может помнит кто это :-)

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение lika »

лиса-Алиса писал(а):У Liki все по-моему экзотические растения.А как он все называются?
Кроме первого растения, который мы на пожрать коту покупали, остальные да экзотические..мы больше любим такие: пальмы, деревца..

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация