въезд на территорию

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: въезд на территорию

Сообщение Мэйн Кун »

tigrinna писал(а):По моему машин одинаковое количество,хоть работает хоть не работает наш чудо шлагбаум *PARDON*
С каждым месяцем их будет все больше и больше. А через пару лет, если приехать в это время, то место парковочное будет очень сложно найти и в поисках надо будет по всему району кружить. В принципе шлагбаум можно больше рассматривать ни как фильтр, а как повышение статуса района и в т.ч. это относится и к охране в подъезде. И когда кто-то говорит, что ему не хочется платить, т.к. ему это не надо, пусть задумается, что возможно через какое то время он захочет продать квартиру, для расширения или переезда ближе к первопрестольной, то шлагбаум и охрана могут сыграть ключевую роль при выборе для покупателя. А продать за хорошую цену квартиру здесь, уже будет очень сложно, учитывая, что дома год как заселены и не все квартиры проданы, рядом строится сев. Кучино, я уже молчу про другие мега районы Железки…


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: въезд на территорию

Сообщение structural »

тем не менее получается что шлагбаум все таки экономит машиноместа для своих автолюбителей.
с другой стороны, когда тут, без шлагбаума, начнут парковаться тонированные шестерки, я думаю многие пешеходы признают необходимость шлагбаума, просто не все это понимают *WALL*

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: въезд на территорию

Сообщение Ярослава »

Тото и оно, Структурал.
В десятый раз наверн,о сообщаю, что у 11-го дома с зимы стоит бесхозная газель № 813 задом на тротуаре и на полуспущенных колесах. Как минимум занимает одно парковочное место, как максимум кому это надо?! в районе?! И такие, думаю, еще есть авто вокруг.

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: въезд на территорию

Сообщение tigrinna »

Ярослава писал(а):Тото и оно, Структурал.
В десятый раз наверн,о сообщаю, что у 11-го дома с зимы стоит бесхозная газель № 813 задом на тротуаре и на полуспущенных колесах. Как минимум занимает одно парковочное место, как максимум кому это надо?! в районе?! И такие, думаю, еще есть авто вокруг.
Вы у нас активная,возьмите в свои руки,займитесь этим вопросом.Сообщите куда надо. :-)
Просто у вас и времени свободного навалом,чтоб этим заняться. Представляете как вам кто то из жителей 11 дома благодарен будет. *YES*
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: въезд на территорию

Сообщение Ярослава »

А с чего вы решили, что у меня есть свободное время? У меня двое детей, работа, повышение квалификации и прочее. Я в иг и активисты не записывалась. Информационную поддержку оказываю или по каким вопросам сориентирую, но не больше. Не барское это дело, да угроз и нападений вас иг15 в реали достаточно. *BYE*

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: въезд на территорию

Сообщение tigrinna »

Ярослава писал(а):А с чего вы решили, что у меня есть свободное время? У меня двое детей, работа, повышение квалификации и прочее. Я в иг и активисты не записывалась. Информационную поддержку оказываю или по каким вопросам сориентирую, но не больше. Не барское это дело, да угроз и нападений вас иг15 в реали достаточно. *BYE*
Ну тогда извиняйте......просто я знала,что вы не работаете(или еще неделю назад не работали).
Соседка,а от меня какие вам угрозы были?(модераторы извините,что не по теме)
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: въезд на территорию

Сообщение MasterGT »

Везде бывает появляется какая-то брошенная машина. Такие бывают и от жильцом дома. Поставят на прикол и все. Одна Газель не очень весомый аргумент. Этим летом не работал шлагбаум около двух недель. Может даже и больше. Могу путать. Ну и? Стало больше машин? Я не заметил. Это фикция, что кто-то из соседних домов специально поедет ставить машину в чужой двор. Если такое и есть, то это единичные случаи. Зимой одни сложности с этими шлагбаумами. То кто-то не успевает затормозить по льду и сбивает этот шлагбаум. То кто-то аж дверь открывал чтоб дотянуться до валидатора. И вообще они плохо продуманы. Выезжать, от 3 и 5-го домов неудобно. Люди мучаются. А я первое время мучился с выездом от 7-го дома со стороны входа в ТСЖ. Нужно огибать весь 7-й дом и ехать к шлагбауму по прямой от моста через речку. Иначе тут подъезжаешь к шлагбауму, а тут въезд. А на выезд мешает проехать бордюр по середине между шлагбаумами. Зачем с другой стороны будки охраны есть еще один шлагбаум? Еще я лично не понимаю почему долго чинят шлагбаум. Когда его сбивали, то новую палку устанавливали не через 1-3 дня, а порой через 1-2 недели. Чего так долго?

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: въезд на территорию

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT писал(а): А я первое время мучился с выездом от 7-го дома со стороны входа в ТСЖ. Нужно огибать весь 7-й дом и ехать к шлагбауму по прямой от моста через речку. Иначе тут подъезжаешь к шлагбауму, а тут въезд. А на выезд мешает проехать бордюр по середине между шлагбаумами.
В чем мучение, на машине проехать лишниее 200 метров или сделать три лишних движения для разворота в нужный выезд?.. Шлагбаум есть и это хорошо, а критиковать все молодцы.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: въезд на территорию

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):
MasterGT писал(а): А я первое время мучился с выездом от 7-го дома со стороны входа в ТСЖ. Нужно огибать весь 7-й дом и ехать к шлагбауму по прямой от моста через речку. Иначе тут подъезжаешь к шлагбауму, а тут въезд. А на выезд мешает проехать бордюр по середине между шлагбаумами.
В чем мучение, на машине проехать лишниее 200 метров или сделать три лишних движения для разворота в нужный выезд?.. Шлагбаум есть и это хорошо, а критиковать все молодцы.
Что это за аргумент такой про "критиковать все молодцы"? Это напоминает ситуацию примерно такую. Как пример. Вы отдали машину в ремонт. Вам ее сделали, но с огрехами. А на Ваши замечания Вы слышите в ответ фразу "критиковать все молодцы". Сделать как-то и сделать удобно это разные вещи. Я повторяю, что не очень продумано сделали. Конечно, объехать 7-й дом мне не сложно. Но это когда уже знаешь. Первое время я не знал этого. Подъезжаю с этой стороны дома, а дальше нужно выкручиваться. Потом я подумал, что шлагбаум с другой стороны будки охраны как раз для выезда в этом случае. Но нет. Это не так. Зачем он охрана мне так и не сказала. Если бы шлагбаумы были были на пару метров дальше установлены, то и людям из 3-го и 5-го дома было проще выезжать, т.к. машина имеет возможность протянуть лишние 2 метра и встать ровнее. А тут все делалось спонтанно без проекта. У русских существует поговорка давняя. Семь раз отмерь и только один раз отрежь. А когда семь раз не отмеряют, то потом приходится переделывать, выкручиваться и т.д. И так во многом. Первым делом установить какие-то домофоны, а потом менять их на другие. Установить будки Мортон именно на самом повороте, а не до него или после него. А то что сотням людей они мешают обзору ни кто не подумал. Конечно, жить можно и вполне нормально. Но без этих мелочей лучше. Продумывать нужно было перед установкой и организацией движения.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: въезд на территорию

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT писал(а): Я повторяю, что не очень продумано сделали. Если бы шлагбаумы были были на пару метров дальше установлены, то и людям из 3-го и 5-го дома было проще выезжать,.
Предложите как можно сделать лучше? По мне так все продуманно. Наш район разместили в том куске земли который дали, и как застройщик может сдвинуть шлагбаум вперед, дальше дороги которая тут была до нас? Ну и проблемы с ориентацией выезда, это чисто индивидуальные, впервые оказавшись в районе, можно и запутаться, но это не значит , что все надо переделывать, раз проехав по району уже понятно, что к чему.

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация