осушитель воздуха

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )

structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: осушитель воздуха

Сообщение structural »

в свое время работал плотно на кондеях.
работа "теплых" кодеев нежелательна ниже -7 градусов (а лучше воопще воздержаться от использования при низких температурах)
обусловлено технологическими особенностями.
механизм изнашивается в разы сильнее, в сам фреон идет в обратном цикле, не приспособленном для нагрева.
то есть работать он будет до температуры указанной в инструкции, но есть нюанс ;)

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: осушитель воздуха

Сообщение lika »

Мэйн Кун писал(а):
lika писал(а):При температуре на улице до минус 15 вполне можно гонять. Тоже влажность осенью.
В инете инфа что до -5. Про минус -15 говорят установщики))) (не будем показывать пальцем), что-б была работа по ремонту потом :-D .
Лика, а ваш муж, как человек близкий к климатической теме, что нить может прокомментировать?
Если ставить кондей на "тепло" то можно только до минус 5, а если ставить на "зимнюю доработку" то до минус 15 без проблем, я так слышала :-) . Спрошу вечером что муж скажет. Может и установщики ваши это и имеют ввиду говоря про минус 15.

Аватара пользователя

kis-kis
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:03

Re: осушитель воздуха

Сообщение kis-kis »

Почитала и удивилась. Мы с началом отопительного сезона начинаем гонять ...улажнитель воздуха, т.к. влажность в квартире сразу падает до 15-20% (летом держится на уровне 45-55%). Когда на кухне зимой готовлю, то окна потеют немного, но через час после готовки опять сухие.
Вы фактическую влажность замеряли в помещении? Пока у нас не появилась домашняя метеостанция, мы и не задумывались, как скачет влажность в зависимости от времени года (ну и отопления тоже).

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: осушитель воздуха

Сообщение лиса-Алиса »

Ну вот и я появилась, немного могу просветить, муж рядом, сейчас напишем...))

Все кондиционеры, которые идут без зимнего комплекта их можно включать при погоде до -5 , а если установить зимний комплект то до -45. Поясню, зимний комплект-это обогрев компрессора. ))
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Автор темы
Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: осушитель воздуха

Сообщение Мэйн Кун »

kis-kis писал(а):Почитала и удивилась. Мы с началом отопительного сезона начинаем гонять ...улажнитель воздуха, т.к. влажность в квартире сразу падает до 15-20% (летом держится на уровне 45-55%). Когда на кухне зимой готовлю, то окна потеют немного, но через час после готовки опять сухие.
Вы фактическую влажность замеряли в помещении? Пока у нас не появилась домашняя метеостанция, мы и не задумывались, как скачет влажность в зависимости от времени года (ну и отопления тоже).
У вас какая метеостанция? У меня есть RST, врет безбожно, на данную минуту показываети на улице 23%, в квартире 34%. В итоге купил осушитель, он сейчас установлен на 55%, ночью выключен, утром при включении показывает 70-80%, и при этом еще сильной влажности нет, окна ( на кухне) по утрам чуть чуть внизу по краю покрыты конденсатом.

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: осушитель воздуха

Сообщение Larisa »

А у Вас вытяжка нормально работает? Когда у меня большая влажность на кухне (во время готовки) включаю принудиловку и всё. Или сквознячок делаю.Форточка всегда чуть-чуть приоткрыта. Влажность в норме.

Аватара пользователя

Автор темы
Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: осушитель воздуха

Сообщение Мэйн Кун »

если включить вытяжку и приоткрыть окно, то конечно будет нормальная вентиляция и влажность, но не всегда окно можно открыть, иногда холодно, а зимой еще и конденсат начинает намерзать на окна. У меня еще усугубляется тем, что кухонная вытяжка через короб подключена к вытяжному отверстию и получается нет естественной постоянной вентиляции и мы в большой комнате замуровали приточный клапан от строителей, сделали это зря((( Хотя впринципе если потом разориться на новые окна, то ставить с приточной вентиляцией.


Che
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 май 2011, 11:32

Re: осушитель воздуха

Сообщение Che »

Мэйн Кун писал(а): ... У меня еще усугубляется тем, что кухонная вытяжка через короб подключена к вытяжному отверстию и получается нет естественной постоянной вентиляции...
Для решения этой проблемы я собрал, вот такое устройство (тройник с обратным клапаном):
Выключена вытяжка над плитой - работает естественная вентиляция (открывается обратный клапан на фото, естественно при наличии приточной вентиляции);
Включена вытяжка над притой - блокируется естестенная вытяжка (закрывается обратный клапан на фото), отводится воздух над плитой.
Вложения
P1070952.JPG

Аватара пользователя

Автор темы
Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: осушитель воздуха

Сообщение Мэйн Кун »

В моем варианте позняк, все зашито в гипсокортон. От осушителя даже в квартире свежее стало, раньше если уйти на прогулку и оставить все окна закрытые, по приходу, чувствуется духота, а тут ушли, прибор включил на два часа, вернулись, в квартире свежо)))

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация