Собачья жизнь

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Transmission
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:01
Дом: 9
Подъезд: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собачья жизнь

Сообщение Transmission »

Алёш, ну зачем тогда гадости постить и радоваться? Я предложила решение про приют, ты же сам пишешь вот. Раз уж всё равно в интернете обитаешь, помог бы хоть мелких пристроить! Нет ничего сложного в размещении сообщения в тех же соцсетях.

Суперуважуха, я бы бездомных собак скорее бы сравнила с беспризорными детьми - ими никто не занимается и их воспитывает улица.
Я не поняла вашей позиции: с вашей стороны никаких действий предпринимать не следует, а раз люди слишком добрые, чтобы просто убить, пусть они всем и занимаются, а я буду сидеть в интернете и поливать их помоями? Вы хотите избавиться от собак, я хочу чтобы их не убивали - так почему бы не объединить усилия?

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Собачья жизнь

Сообщение Алёша »

Transmission писал(а):Алёш, ну зачем тогда гадости постить и радоваться? Я предложила решение про приют, ты же сам пишешь вот. Раз уж всё равно в интернете обитаешь, помог бы хоть мелких пристроить! Нет ничего сложного в размещении сообщения в тех же соцсетях.

Суперуважуха, я бы бездомных собак скорее бы сравнила с беспризорными детьми - ими никто не занимается и их воспитывает улица.
Я не поняла вашей позиции: с вашей стороны никаких действий предпринимать не следует, а раз люди слишком добрые, чтобы просто убить, пусть они всем и занимаются, а я буду сидеть в интернете и поливать их помоями? Вы хотите избавиться от собак, я хочу чтобы их не убивали - так почему бы не объединить усилия?
Вика, посмотри один из мифов. В Евросоюзе и США собак ловят и увозят в приют. Не забирают в течение срока - усыпляют. У нас просто так не увезут и ловить не будут; усыплять не будут точно - подержат месяц и отпустят; все эти программы по собашкам - отличный бизнес и бюджет для освоения и распила. От такого постоянно растущего количества бродячих собак у нас страдает санитарное состояние, и здоровье жильцов (в первую очередь самых маленьких!) подвергается опасности. Собаки уличные - это те же самые гопники: ходят стаей, выбирают жертву послабже, чтобы напасть и самовыразиться перед остальной стаей. Это закон их уличной психологии! Вот почему Я против нахождения собак в районе и выступаю за дедоггинг.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Собачья жизнь

Сообщение lika »

Transmission, малявок больше нет на территории, их разобрали. Из шестерых щенков оставался один и того уже не видно последние дни.

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Собачья жизнь

Сообщение Суперуважухаиреспект »

Transmission писал(а):Суперуважуха, я бы бездомных собак скорее бы сравнила с беспризорными детьми - ими никто не занимается и их воспитывает улица.Я не поняла вашей позиции: с вашей стороны никаких действий предпринимать не следует, а раз люди слишком добрые, чтобы просто убить, пусть они всем и занимаются, а я буду сидеть в интернете и поливать их помоями? Вы хотите избавиться от собак, я хочу чтобы их не убивали - так почему бы не объединить усилия?
Как правильно писал Алеша, бездомные собаки- реально гопники. Бездомные дети, к слову, тоже гопники. Не вызывают у меня умиления, уж извините.
Что же до действий с моей стороны, то да, я не собираюсь искать приюты. Потому что еще надо извернуться, чтобы найти приют, в который собак возьмут. На это надо потратить ооооочень много времени! Не только на обзвон- поиск инфы, но еще и на поездки на места. Мне некогда этим заниматься. Свободное время я лучше тупо потрачу на себя, на спорт (которому, к слову, собашки тоже мешают), на чтение интересных книг и т.д.
Я уже 100500 раз писала о сердобольных собашниках, которые, между прочим, тоже ничего не делают. Да-да! Поставить коробочку, собрать денежки, отвести в клинику и сложить лапки- это тоже нихрена не сделать! Ибо, в мильенный раз я говорю об ответственности за этих собак!
Собашники, заберите питомцев домой. Вот и все. Все просто.
Ах, не хотите? не позволяют условия? Ну извините. Каждый борется за свою безопасность как может.
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Собачья жизнь

Сообщение Алёша »

Суперуважуха, согласен. Заняться нечем - проводится имитация бурной деятельности (сокращенно ИБД), она же симуляция кипучей деятельности (сикиде), чтобы потешить ЧСВ (чувство собственной важности) и крикнуть остальным "вы все быдло и бездельники, а вот Я...."
Такие вот пироги. Газ и квас.
Последний раз редактировалось Алёша 08 июн 2012, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Transmission
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:01
Дом: 9
Подъезд: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собачья жизнь

Сообщение Transmission »

Суперуважуха, да вам только найти просят! Дальше мы сами. Есть например форум Пес и кот, где собак людям отдают, а не в приюты.
Если вам есть чем заняться в свободное время, тогда не постите здесь пожалуйста картинки, от которых мой ужин наружу просится, это ж всё-таки не форум собаконенавистников, моя детская психика к такому не привыкла.

Лично знаю как минимум один приют, где собак не усыпляют и не выбрасывают на улицу. Но он в Москве и наших туда не возьмут. Посему предлагаю ВСЕМ разместить у себя объявления о поиске хозяев для собак.

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Собачья жизнь

Сообщение Суперуважухаиреспект »

Transmission писал(а):Если вам есть чем заняться в свободное время, тогда не постите здесь пожалуйста картинки, от которых мой ужин наружу просится, это ж всё-таки не форум собаконенавистников, моя детская психика к такому не привыкла.
это форум собаколюбов?
Все обязаны только лить розовые сопли?
Касаемо форума пес и Кот- а чего же уважаемые любители-защитники там не постят?
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Собачья жизнь

Сообщение Алёша »

Песенку в тему вспомнил!
http://vk.com/audio?q=beermen%20game%20%D0%B0%D0%B2
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Собачья жизнь

Сообщение Домино »

Опять о больном :-D А у кого-то из моих соседей в подъезде так собаки воют и гавкают, что тошно! нафик заводить, если во время не кормить и выгуливать *DONT_KNOW*


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Собачья жизнь

Сообщение MasterGT »

Вчера проезжаю шлагбаум и двигаюсь мимо 7 дома к мосту. По середине дороги лежит три собаки песочно-рыже-грязного цвета. Лежат и отдыхают. Подъезжаю медленно можно сказать вплотную с надеждой, что они встанут и уйдут, но реакции ноль. Я коротко гуднул в клаксон. Одна из собак подняла голову с земли и лениво посмотрела на меня со взглядом "на пупок себе нажми". Остальные две лежат и даже не шевелятся. Подкатываю еще ближе. Чуть ли не бампером упираюсь в них. Реакции ноль. Гуднул еще разок. Уже две посмотрели на меня. Открываю дверь машины и собираюсь выходить. Одна из собак лениво встала и отошла, а две другие лежат. Вышел из машины и свистнул им. "Эй, собачки, уходите!" - добавил я. Реакции ноль. Сел в машину, нажал на клаксон, и не отпуская его стараюсь двигаться дальше. Ну тут они едва встали и лениво отошли.
Потом еду и думаю. Хорошо что они себя спокойно вели. Даже как-то слишком спокойно. Против одной собаки я обучен действовать еще по молодости. Но против трех как-то... Руки у меня две. И главное не понял их прикола. Мест полно где лежать можно. Первый раз такое встретил в ЮК. Может хотели чтоб на них обратили внимание.

Закрыто

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация