Политика и т.д.

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Политика и т.д.

Сообщение Мэйн Кун »

И какой вывод? Мы живем без долгов, нищие и гордые, за счет продажи своих ресурсов странам-паразитам, в случае кризиса в которых мы будем еще в большей жопе, т.к. они перестанут закупать наши ресурсы... А ведь за эти 12 лет правления ВВП мы могли начать жить не только за счет нефти и газа , но и производя сами хоть что-то, по крайней мере с/х которое не только обеспечило бы собственную продуктовую безопасность, но и сильно пошатнуло Европу и другие страны, которые нас кормят ГМО и прочей пестицидной химией под видом еды.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Политика и т.д.

Сообщение Алёша »

Божежтымой, еще и Кудрина вспомнили! Еще и Грефа вспомните. Два полоумных... Кудрина ВВП держал долго, до последнего, ибо ВВП своих друзей не сдает. Но и тут нервы не выдержали...
Нормальный человек вряд ли будет утром говорить одно, а вечером совсем другое. Как то - "У нас денег много, мы можем и Греции помочь, и Италии", и - "Денег нет, бюджет дефицитный, а ради выполнения предвыборных обещаний надо будет повысить налоги". Такой вот этот ваш Кудрин.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Transmission
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:01
Дом: 9
Подъезд: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Политика и т.д.

Сообщение Transmission »

Что-то вы не понимаете. Это ж из-за Пу народ наконец заинтересовался, а что у нас в стране творится! А то всё сидели и пузо перед теликом чесали.
Уж не знаю, кто там где эти митинги финансирует, но мои знакомые туда честно по своей инициативе ходили.

Мне вообще становится обидно, что вот во Франции президент раз - и поменялся, никаких там нечестно и проч. А у нас за власть цепляются, получается власть ради власти. Нельзя быть достойным и влиятельным человеком вне президентской должности?

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Политика и т.д.

Сообщение Stiv »

Transmission писал(а):Что-то вы не понимаете. Это ж из-за Пу народ наконец заинтересовался, а что у нас в стране творится! А то всё сидели и пузо перед теликом чесали.
Уж не знаю, кто там где эти митинги финансирует, но мои знакомые туда честно по своей инициативе ходили.

Мне вообще становится обидно, что вот во Франции президент раз - и поменялся, никаких там нечестно и проч. А у нас за власть цепляются, получается власть ради власти. Нельзя быть достойным и влиятельным человеком вне президентской должности?
Так в этом и проблема, что многие ходящие на митинги упрямо говорят - хотим чтобы Путин ушел, но взамен никого не предлагают никого достойного.
Ответьте на простой вопрос - кого вы видите на посту президента вместо Путина и кто по вашему мнению сможет в настоящий момент встать у руля страны и выполнить все ваши надежды?

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Политика и т.д.

Сообщение Алёша »

Transmission писал(а):Что-то вы не понимаете. Это ж из-за Пу народ наконец заинтересовался, а что у нас в стране творится! А то всё сидели и пузо перед теликом чесали.
Уж не знаю, кто там где эти митинги финансирует, но мои знакомые туда честно по своей инициативе ходили.

Мне вообще становится обидно, что вот во Франции президент раз - и поменялся, никаких там нечестно и проч. А у нас за власть цепляются, получается власть ради власти. Нельзя быть достойным и влиятельным человеком вне президентской должности?
Поддержу Стива - кто сейчас может возглавить страну и сделать так, чтобы и держава была сильной, и люди жили хорошо?
А что во Франции президент поменялся - видели хоть, кто за него голосовал и радовался, когда он победил? Негры радовались. Потому что он обещал ослабить гайки, которые в отношении иммигрантов цветных закручивал Саркози.
Что касается выборов президента у нас - в 1996 году итоги по факту, как говорят многие, были совершенно иные. Только победитель испугался - не то ответственности, не то ликвидации - так что правил нами по-прежнему Ельценс. Ну и коробки с долларами из Белого дома выносили, как потом Чубайс сказал, "чтобы другой президентом не стал".
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Политика и т.д.

Сообщение sklroman »

Мэйн Кун писал(а):
sklroman писал(а):
а вапще важно не кол-во населения а качество... от того что у нас будет много овец и быдла станет тока хуже...

ну больше нас было а толку то??? больше было патамучно у большинства на голове был колпак... песенка есть у Талького такая.... и заняться больше нечем было как детей рожать.... :)
А что в СССР было не качественное население? Люди не боялись детей хоть ночью на улицу выпускать... А рожали не потому что не чего было делать, а потому что была уверенность в завтрашнем дне, что всегда была и работа, и жилье получали, и дет сады и школы и т.п.
перефразирую.... люди были хорошие тока жили почему то некачественно.... получали жилье говорите... а какое жилье?? не квартиры а норы...

работа была? инженеры получали меньше чем грузчики и работали карандашом на бумаге когда весь мир использовал компьютеры.... сады и школы хорошо но вот тока вдалбливали с детства в головы детям всякую коммунистическую чушь...
экономика было только название... продавали нефть для покупки зерна чтобы себя прокормить..
да и было бы все прекрасно союз бы не развалился....

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Политика и т.д.

Сообщение Алёша »

Не соглашусь - СССР и зерно экспортировал, и нефть. Может, и копейки люди получали, только вот была уверенность в завтрашнем дне, и покупательная способность советского рубля была намного выше.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Политика и т.д.

Сообщение sklroman »

Алёша писал(а):Не соглашусь - СССР и зерно экспортировал, и нефть. Может, и копейки люди получали, только вот была уверенность в завтрашнем дне, и покупательная способность советского рубля была намного выше.
экспортировал и при этом много закупал? то что называли экспортом зерна это были подачки союзникам....

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Политика и т.д.

Сообщение Мэйн Кун »

sklroman писал(а): получали жилье говорите... а какое жилье?? не квартиры а норы...
Я думаю предложи сейчас тем кто ютиться по съемным квартирам и комнатам, нору как говорите, человек будет рад безмерно. Да и не такие уж и норы, хрущевки по 33 метра, но все же имели отдельную кухню, комнату и балкон. А сейчас есть предложения студии по 25 метров и еще как пользуются спросом, потому как купить полноценную квартиру денег нет. При Горбачеве уже планировки были не такие маленькие и квартиры были вполне себе ничего. Да и в нашей серии квартиры норы, но если б у нас однушки были от 50 метров, а трешки по 120-150, у многих бы были деньги на такие квадраты?...

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Политика и т.д.

Сообщение Алёша »

Нашел интересную статистику: http://p-d-m.livejournal.com/43146.html
Импорт зерна оголтелый начинается как раз в момент гонки вооружений и достигает апогея к 80-м, когда США объявляют о создании "стратегической оборонной инициативы".
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация