Платежки Юкучино

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Eleno4ka »

LuckyMan писал(а):
Eleno4ka писал(а): Поддерживаю Мэйн Куна!! не надо вообще платить эти перерасчеты за воду, может тогда наше ТСЖ пошевелится
Цифры этого раскидываемого расхода просто фантастические. Фактически нам предлагают оплатить годовой расход воды еще раз.

Я в прошлый раз не платил и в этот не собираюсь.
Знать бы еще как добиться, чтобы эту строчку из платежки вычеркнули?
этого точно не добьетесь, я уже просила. А вы в прошом году не платили и они вам так и пишут этот долг в квитки?

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Анастасия »

LuckyMan писал(а):
Eleno4ka писал(а): Поддерживаю Мэйн Куна!! не надо вообще платить эти перерасчеты за воду, может тогда наше ТСЖ пошевелится
Цифры этого раскидываемого расхода просто фантастические. Фактически нам предлагают оплатить годовой расход воды еще раз.

Я в прошлый раз не платил и в этот не собираюсь.
Знать бы еще как добиться, чтобы эту строчку из платежки вычеркнули?
Не вычеркнут. Долг так и будет висеть.

Надо как-нибудь поплотнее заняться этим вопросом, где бы время взять.
Кстати, когда смотрели платежки жительницы 2 подъезда - видно чётко, что перерасчет еще в ноябре сделали и этот долг так и тянется у нас с ноября и перешел в квитки декабря.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Eleno4ka »

Анастасия писал(а):Кстати, когда смотрели платежки жительницы 2 подъезда - видно чётко, что перерасчет еще в ноябре сделали и этот долг так и тянется у нас с ноября и перешел в квитки декабря.
именно все так и есть, только долг у всех разный

Аватара пользователя

ЗапеканкА
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:36
Дом: 9

Re: Платежки Юкучино

Сообщение ЗапеканкА »

Была в тсж, народ все бомбит экономиста, слышала, что по 15 дому самый большой расход воды, у них по 2400 в квитках, 2 женщины пошли разбираться в соседний кабинет, не знаю чем дело закончилось. Экономист сказала, что всем до 1 января поставят счетчики в обязательном порядке. Но в соответствии с постановлением будет еще отдельная строка в квитке - оплата по общедомовому счетчику воды.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Анастасия »

ЗапеканкА писал(а):всем до 1 января поставят счетчики в обязательном порядке. Но в соответствии с постановлением будет еще отдельная строка в квитке - оплата по общедомовому счетчику воды.
Это было бы замечательно, надеюсь, они это сделают.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

Счетчики и так у всех стоят, а вот обязательное подключение по закону вроде опять перенесли? так, что с особо упертами ничего не получится сделать, надо хотя бы что б им не возвращали деньги за отопление и подогрев воды...

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Анастасия »

Мэйн Кун писал(а):Счетчики и так у всех стоят, а вот обязательное подключение по закону вроде опять перенесли? так, что с особо упертами ничего не получится сделать

Тсссс... Не вспугни.

По легенде: "Соседи! Пора сдаваться *FLAG-M* . Всем кто не опломбирует счетчики - штраф 100 000 руб. каждый месяц *GIRL SMILE* "
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Анастасия »

У нас, кстати, в подъезде все счетчики опломбированы (кажется).

Делитесь, у кого как? Так мы хоть примерно сможем понять сколько квартир без счетчиков.

(Узнать опломбированы ли счетчики можно по след. схеме: в листе, в кот. вы записываете показания, указаны номера счетчиков по-квартирно - там, где не указан номер - счетчик не опломбирован.)
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Eleno4ka »

Анастасия писал(а):У нас, кстати, в подъезде все счетчики опломбированы (кажется).

Делитесь, у кого как? Так мы хоть примерно сможем понять сколько квартир без счетчиков.

(Узнать опломбированы ли счетчики можно по след. схеме: в листе, в кот. вы записываете показания, указаны номера счетчиков по-квартирно - там, где не указан номер - счетчик не опломбирован.)
интересно, надо посмотреть сколько у нас без счетчиков ]:->

Аватара пользователя

asm
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:30
Дом: 9

Re: Платежки Юкучино

Сообщение asm »

Добавлю своих 5 копеек))
тоже был в ТСЖ, куча народу и все долбят экономиста, видел объявление, что ищут нового, так что думаю, что эта временно!
Одна женщина говорила, что выход ставить счетчики не на дом, а на подъезд (видимо это возможно)
тогда будет видно где "утечка" думаю не малый объем забирают магазины, салоны красоты, платя по нормам, а расход выше.(я могу и ошибатся)
Просто видел как гастарбайтеры ходят и наливают воду у поливочных кранов, для своих нужд, думаю они тоже без счетков живут...

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация