Разговоры о ТСЖ

Южнокучинцы, есть ли у вас предложения по улучшению взаимодействия с ТСЖ?
Предлагаем, не стесняемся
Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение lika »

Ну всем понятно что скорей всего скоро будет тсж несколько, и скорей всего три штуки как минимум. Я писала про кворум которого не будет не про шлагбаум именно, а вобще про все дела.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):Ну всем понятно что скорей всего скоро будет тсж несколько, и скорей всего три штуки как минимум. Я писала про кворум которого не будет не про шлагбаум именно, а вобще про все дела.
А я согласен с Вами.
И мне кажется несколько мелких ТСЖ куда удобней одного крупного и на всех.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Алёша »

Будет много ТСЖ - не будет шлагбаума. А еще вопрос - а кому коммуникации принадлежат? Если Мортону - то останемся без света, воды и тепла.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Андрей7 »

конечно предложение интересное, соглашусь...но затраты на аренду/налоги/зарплата и др. возростят у плательщиков в 2 раза!!! =-O


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение MasterGT »

У каждого 1-2 домов может быть свой шлагбаум.
И платежи не возрастут, если принять ряд мер. В других местах у меня в ТСЖ есть председатель из жильцов дома, бухгалтер (аналог нашего экономиста) и инженер. Помещение в подвале дома. Все. Бухгалтер делает квитанции на оплату. Люди платят через банки или дистанционно. Кассы нет. Всего прочего нет. Паспортный стол в местном ОВД естественно. Ежедневно работают в вечернее время с 16 до 21 часа. Т.к. председатель сам жилец дома, то он кровно заинтересован чтоб все было хорошо. Он понимает, что его не уволят с бухты барахты. И он сам не убежит. У него тут квартира. И решать ему вопросы проще, т.к. решает он их всего на один или два дома. Он территорию ежедневно может обойти и посмотреть. Чего Рулёв просто физически не может делать. По оплате выходит даже меньше.

Аватара пользователя

sna
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:40

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение sna »

MasterGT писал(а):У каждого 1-2 домов может быть свой шлагбаум.
И платежи не возрастут, если принять ряд мер. В других местах у меня в ТСЖ есть председатель из жильцов дома, бухгалтер (аналог нашего экономиста) и инженер. Помещение в подвале дома. Все. Бухгалтер делает квитанции на оплату. Люди платят через банки или дистанционно. Кассы нет. Всего прочего нет. Паспортный стол в местном ОВД естественно. Ежедневно работают в вечернее время с 16 до 21 часа. Т.к. председатель сам жилец дома, то он кровно заинтересован чтоб все было хорошо. Он понимает, что его не уволят с бухты барахты. И он сам не убежит. У него тут квартира. И решать ему вопросы проще, т.к. решает он их всего на один или два дома. Он территорию ежедневно может обойти и посмотреть. Чего Рулёв просто физически не может делать. По оплате выходит даже меньше.
А у меня возникает такой вопрос: если взять отдельно два дома, например 3 и 5, то почему Вы считаете, что там будут все за шлагбаум, и вообще наберется кворум. По теории статистики распределение тех кто за и тех кто против должно быть одинаково по домам, ну, наверное, за исключением тех домов, жители которых получали, а не приобретали квартиры. Соответственно, недовольные будут и в отдельных двух домах.
Группа НОТЫ ЦИФРАМИ http://vk.com/noti_ciframi


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение MasterGT »

sna писал(а):А у меня возникает такой вопрос: если взять отдельно два дома, например 3 и 5, то почему Вы считаете, что там будут все за шлагбаум, и вообще наберется кворум. По теории статистики распределение тех кто за и тех кто против должно быть одинаково по домам, ну, наверное, за исключением тех домов, жители которых получали, а не приобретали квартиры. Соответственно, недовольные будут и в отдельных двух домах.
Я не пишу же, что шлагбаум у каждого 1-2 домов будет точно. Я написал "У каждого 1-2 домов может быть свой шлагбаум." А уж проголосуют ли люди за или против не знаю. Но меньшему числу людей проще договориться. Если решат что не нужен, то и не будет. Значит большинству будет хорошо. А меньшинству придется смириться. Малому домохозяйству свою хозяйственную деятельность вести легче, т.к. контролировать все проще на малой территории при малом меньшем кол-ве людей. Вопросы решаются более оперативно. По крайней мере в трех других ТСЖ где я есть такого бардака нет. Все чинно, спокойной и быстро. Председатель сам бывает по квартирам проходит в вечернее время и опрашивает по списку по тому или иному вопросу. И тут же действует. Удобно. В одном из домов недавно решили тоже поставить шлагбаум. Проголосовали. Поставили дистанционный. Охраны на нем нет. Его можно открыть из квартиры с домофона. Обслуживание 57 руб. в месяц.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение lika »

MasterGT писал(а):По крайней мере в трех других ТСЖ где я есть такого бардака нет.
А что значит "где я есть"? Где вы есть? В каких трех других? *GIRL WACKO*

Аватара пользователя

asm
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:30
Дом: 9

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение asm »

Отчасти соглашусь про разделении ТСЖ(на несколько домов), но лично мне (живу в 9-ом) хочеться соседствовать с 7-м домом, не хочу никого обидеть, но решение вопросов происходит спокойнее и разумно. Там есть старшие, их знают, советуются, решают вопросы(без истерик и барикад)! Живу год и до сих пор не знаю кто старший в моем подъеде..


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):
MasterGT писал(а):По крайней мере в трех других ТСЖ где я есть такого бардака нет.
А что значит "где я есть"? Где вы есть? В каких трех других? *GIRL WACKO*
Ну тут все как бы логично. ТСЖ - товарищество собственником жилья. В трех других где я собственник.

Ответить

Вернуться в «Конструктивные предложения для ТСЖ»

Южное Кучино : информация