Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение Алёша »

Я полагаю, что в данном конкретном случае можно вести речь о новом явлении - "социальный терроризм". Любая террористическая акция призвана внести раскол в общество и добиться выполнения пострадавшей стороной определенных целей, преследуемых террористами. В данном случае очевидно, что акция была направлена на раскол общества, вслед за выборами. Про выборы отдельно читайте книги Николая Старикова - у него прекрасно описаны механизмы "бархатных революций" на примере Китая, Ирана, Украины и Киргизии. Еще Китай упоминается с демонстрацией "студентов" в 89-м году. Кстати, тогда Китай жестко подавил эти все выступления, и что мы видим сейчас? Это мощнейшая держава.
Также и у нас - если не пресекать жестко подобные выходки, то в конечном итоге это приведет к развалу государства и гражданской войне, как это было реализовано в Югославии. Югославию в Европе очень не любили - мощная экономика, независимость мышления и сильная армия, способная дать бой той же НАТОвской ФРГ. Если вспоминать историю конфликта в Югославии, то в 85-м году на ее территории резко активизировались французская и немецкая резидентура. Итог мы все знаем - 300 тысяч жертв только в боснийском конфликте и гуманитарная катастрофа в Косово.
Сейчас нас пытаются расколоть по такому же сценарию. Главное - пресечь жестко в дальнейшем подобные деяния. Чтобы другие дурачки задумались - "Эээ, чего это я на такое должен подписываться? Меня ж посадят!".
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение lika »

Скажу только одно, что по мне, вот как раз такими судами наше государство лодку и раскачивают сами. После "таких" выборов было большой глупостью так реагировать на этот прецедент и тем самым будоражить и без того разворошенное недовольное гнездо. Чем больше государство будет затягивать удавку в виде подобных судов и придумыванием всяких штрафов для тех "кто больше трех соберется" тем больше вероятности, что революция произойдет т.к. народ начнет задыхаться и уже даже самый ленивый взбрыкнет и без всяких там "прозападных" как вам кажется.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение Алёша »

lika писал(а):Скажу только одно, что по мне, вот как раз такими судами наше государство лодку и раскачивают сами. После "таких" выборов было большой глупостью так реагировать на этот прецедент и тем самым будоражить и без того разворошенное недовольное гнездо. Чем больше государство будет затягивать удавку в виде подобных судов и придумыванием всяких штрафов для тех "кто больше трех соберется" тем больше вероятности, что революция произойдет т.к. народ начнет задыхаться и уже даже самый ленивый взбрыкнет и без всяких там "прозападных" как вам кажется.
Судебная система у нас гнилая, это факт. А из-за этого теперь стреляться, что ли? Только в случае с "писями" как раз судебная система сработала честно и адекватно.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение lika »

MasterGT писал(а):
lika писал(а):
MasterGT писал(а):И добавлю. Им бы ничего не было особого, если бы они не призывали к свержению политического строя.
Да не было бы, и я тоже об этом уже писала о политическом аспекте. Но по Вашим словам получается что надо сажать всех недовольных властью, а "за что" у нас всегда найдут! И к чему мы придем?
Мы придем к тому, что если народ властью будет действительно недоволен в бОльшей своей массе, то народ сметет государственную машину и будет переворот. Да, возможно нужно ввести статью политическую и судить по ней. Но ее нет. И судят пока так. Хотя, чего тут удивляться. УК разных стран такие, что людей судят да что-то притянутое за уши. Одного обвинят в изнасиловании, чего даже не было. Другого еще в чем-то придуманном. И ничего. На весь мир транслируют, но такой реакции бурной это не вызывает. Хотя все здравомыслящие люди понимают, что обвинения вообще липовые. А тут все реально было. Ну вот статьи иной нет.
Когда людей сажают за заявленное политическое мнение непринятия какого либо политического деятеля-руководителя страны, то этот называется политической репрессией. Вы считаете, что политические репрессии допустимы в демократическом режиме? По сути, этот суд означает, творим чо хотим и назовем все это демократией с суверенными особенностями..
Если люди вышли на улицу, на не санкционируемый пикет с плакатами против жуликов и воров, можно ли их обвинить в преступлении по мотивам политической или социальной вражды?
И как это соотноситься с моим конституционным правом на социальное, политическое и религиозное самовыражение?


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение structural »

Леш, раскол общества спровоцировал Путин, лично.
и ты как раз показываешь свою позицию определенно с одной стороны, когда используешь термин "белоленточнки".
с пусси, хрень полная.
уголовным кодексом при подборе статей просто подтерлись, те люмпены что являлись "пострадавшими", говорили такую ересь, что волосы дыбом, да еще под копирку.
меня лично это бы так не покоробило, я сторонник позиции: "украл - в тюрьму".
и их вполне можно было привлечь по адекватной статье к нормальному наказанию. или у нас вдруг статьи "за разжигание ..." перевелись?
призыв к перевороту имел место быть.
нет бля, устроили фарс.
а гарант государственности умыл руки.
боюсь я уже не смогу его уважать.
хотя менее года назад был его ярым сторонником


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):Когда людей сажают за заявленное политическое мнение непринятия какого либо политического деятеля-руководителя страны, то этот называется политической репрессией. Вы считаете, что политические репрессии допустимы в демократическом режиме? По сути, этот суд означает, творим чо хотим и назовем все это демократией с суверенными особенностями..
Если люди вышли на улицу, на не санкционируемый пикет с плакатами против жуликов и воров, можно ли их обвинить в преступлении по мотивам политической или социальной вражды.
И как это соотноситься с моим конституционным правом на социальное, политическое и религиозное самовыражение?
Я считаю, что Вы не понимание достоверно понятие "демократический режим". Вы наслушались видимо слов некоторых и верите в это. Посмотрите на реальные действия "демократических режимов". А потом рассуждайте о них. Дела их куда лучше показывают суть демократии, чем рассуждения о ней.
И дело в объемах вышедших, как я написал. Одно дело вышло 10 человек. Другое дело вышло 10000 человек. Третья дело вышли миллионы по всей стране. В третьем случае хрен что сделаешь. В первых двух бунт подавят, что естественно и логично. Нужно мнение большинства, а не группы активистов в попу ужаленных какой-нибудь идеей.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение MasterGT »

Демократии, как понятия, можно сказать не существует. Это профанация. Сказка. Выдумка. Ложь. Как угодно называйте. Она есть лишь в учебниках, книжках и речах политиков всех стран. Реально демократии нет было, нет и не будет.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение Алёша »

MasterGT писал(а):Демократии, как понятия, можно сказать не существует. Это профанация. Сказка. Выдумка. Ложь. Как угодно называйте. Она есть лишь в учебниках, книжках и речах политиков всех стран. Реально демократии нет было, нет и не будет.
Западному миру никак не выгодна "демократия". Это такая сказка, чтобы развязать войну и свержение строя.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение lika »

MasterGT писал(а):Демократии, как понятия, можно сказать не существует. Это профанация. Сказка. Выдумка. Ложь. Как угодно называйте. Она есть лишь в учебниках, книжках и речах политиков всех стран. Реально демократии нет было, нет и не будет.
А я Вам не утверждала что она в действительности в нашей стране есть! И сказка это не моя!
MasterGT писал(а): И дело в объемах вышедших, как я написал. Одно дело вышло 10 человек. Другое дело вышло 10000 человек. Третья дело вышли миллионы по всей стране. В третьем случае хрен что сделаешь. В первых двух бунт подавят, что естественно и логично. Нужно мнение большинства, а не группы активистов в попу ужаленных какой-нибудь идеей.
Оглянитесь! Вообще то не 10 человек, а миллионы вышли по стране!

Аватара пользователя

KEM
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:56

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение KEM »

lika писал(а):И в продолжении..тогда пусть судят не так смешно по притянутому обвинению - в "кощунстве и бесовстве", а конкретно по политической статье. Чего всех обманывать то. Чтобы народ знал! Хотя большинство итак знает. Только государство испугалось что тогда все закричат о политических репрессиях, хотя это итак уже налицо у нас в стране, ..а тут повод нашелся "оскорбили чувства верующих".
"оскорбили чувства верующих" - а при этом священно служители разъезжают у нас на Гелендвагенах и спортивных BMW! Да еще и людей давят при этом! Откуда у них такие доходы? И к чему лицу духовному, которому о спасении душ наших думать надо, такие машины и прочая атрибутика роскошной жизни? А ведь все тесно взаимосвязано - наше правительство и РПЦ. Поэтому, что говорить о нашей церкви, стране и "оскорбленных верующих".
ул. Речная, д. 3

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация