Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Новости нашего района

iSteel
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:25
Дом: 24
Контактная информация:

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение iSteel »

samarkin писал(а):если тсж хотело, всегда могло проверить собствееника по заявке, так что формально все было сделано тсж, как должно быть..и не надо быть такой категоричной, если у нас не как у вас *PARDON*
Ключевые слова "тсж могло", а вот с помощью регламента будет обязано
Разве это плохо - порядок?
Житель с Юбилейной.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение Анастасия »

samarkin писал(а):
Анастасия писал(а):
samarkin писал(а):в заявление на пропуск писался номер машины..

так что можно сказать пропуск формально давался на номер
Тоже, ничего подобного. Может быть вы и кто-то еще писал.
У многих не писался, даже мне предлагали запрограммировать карточку на открытие шлагбаума (у меня машины нет, никакого номера я бы не писала).
я все сам оформлял,поэтому знаю что пишу..писал в заявке фио, номер и марку машины..и даже ставил подпись

если тсж хотело, всегда могло проверить собствееника по заявке, так что формально все было сделано тсж, как должно быть..и не надо быть такой категоричной, если у нас не как у вас *PARDON*
Я человек принципиальный. За порядок.

Пишу как было и знаю... *PARDON*
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение Ярослава »

Сосед, Самаркин, и мы все данные писали, когда одни из первых оформляли пропуск на авто. А я тут еще одну машину планирую, так побегу в тсж за вторым :-D :-D

И повторюсь, тут некоторые сами признавались, что без наличия авто про заапс брали без данных и без проблем

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение samarkin »

я просто за то чтоб люди читали не только себя...и не считали себя конечной инстанцией..

я не отрицаю что они давали карты просто так, об этом написал в самом начале своего флуда ...но и затыкать меня, что они давали пропуска по номерам машин тоже не надо :-)
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение samarkin »

iSteel писал(а):
samarkin писал(а):если тсж хотело, всегда могло проверить собствееника по заявке, так что формально все было сделано тсж, как должно быть..и не надо быть такой категоричной, если у нас не как у вас *PARDON*
Ключевые слова "тсж могло", а вот с помощью регламента будет обязано
Разве это плохо - порядок?
это Вам на Юбелейке надо думать про регламент, а тут все запущено...и получилось как получилось...
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!


iSteel
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:25
Дом: 24
Контактная информация:

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение iSteel »

samarkin писал(а): это Вам на Юбелейке надо думать про регламент, а тут все запущено...и получилось как получилось...
Эту тему Юбилейка подняла?
На что Вы так обижаетесь, что указываете так адресно, что нам делать?
На слова "разве плохо - порядок", реакция "получилось как получилось" весьма странная, получается что порядок - зло, что время упущено и пусть все катится по наклонной, как указал великий Мортон.
Без обид ;)
Последний раз редактировалось iSteel 27 май 2011, 21:13, всего редактировалось 2 раза.
Житель с Юбилейной.

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение samarkin »

Придомовые территории
Под таким понятием, как «придомовая территория», подразумевается определенный участок земли, который прикреплен к той или иной неусадебной многоквартирной застройке. Основное предназначение такой территории – это размещение и обслуживание жилого дома или целого комплекса, а также всех сооружений и зданий технического и хозяйственного характера, которые связаны с данным жилым массивом или отдельно взятым домом. Как правило, придомовая территория принадлежит всему дому или нескольким домам, но не в коем случае не отдельной части дома (квартире, этажу, блоку и т.д.). Важную роль играет понимание того, какую основную роль или какое предназначение имеет тот или иной элемент придомовой территории.

Придомовые территории должны отвечать всем требованиям: социальным, санитарным, гигиеническим, эстетическим, градостроительным и другим, в том числе и противопожарным, потому проектировщики должны вести организацию этой территории соответственно с данными требованиями. Также следует брать во внимание и такие моменты, как озеленение участка, наличие магазинов, учреждений культуры, места для парковки автомобилей и т.д. К основным типам придомовых участков можно отнести следующие: автостоянки, тротуары и проезды, специализированные площадки для отдыха и игровые детские площадки, площадки хозяйственного предназначения (территория для выгула домашних животных, для установки баков для мусора, участки для бытовых нужд), спортивные площадки, разные типы дорожек (транзитные, садово-парковые, прогулочные и др.), различные насаждения (цветы, кустарники, деревья, газоны), парковое и садовое оборудование, МАФ (малые архитектурные формы).

Размеры придомовых территорий определяются специальными положениями государственных строительных нормативных актов. В состав придомовой территории входят следующие элементы: участки земли под жилыми домами или одним домом, отмостка, все тротуары и проезды, а также социально важные составляющие данной территории, к которым можно отнести озелененные территории, автостоянки, площадки хозяйственного предназначения, игровые площадки и т.д. Немаловажная роль в расчете площади той или иной придомовой территории отводится фактическим размерам квартала или микрорайона, а также количество квартир конкретного дома и всего микрорайона. Площадь придомовой территории также определяется в результате расчета суммы полезной площади всех домов, которые расположены в микрорайоне.

Фиксация придомового участка в планово-проектных документах вовсе не означает, что его границы нельзя нарушать жителям другого микрорайона или всего города. В принципе, пользоваться такими территориями могут все желающие, хотя есть определенные ограничения, которые, обычно, фиксируются документально.
все наши ограничения шлагбаумом на количество машин, весом авто и его размерами и т.д. могут быть оспорены не только жителями нашего микрорайона, но и любым жителем г. Железнодорожного...

и так хорошо что что-то стоит на въезде и большинство машин проезжает по пропускам
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение Анастасия »

samarkin писал(а):я просто за то чтоб люди читали не только себя...и не считали себя конечной инстанцией..

я не отрицаю что они давали карты просто так, об этом написал в самом начале своего флуда ...но и затыкать меня, что они давали пропуска по номерам машин тоже не надо :-)
А зачем тогда Вы меня затыкаете, что не все карточки выдавались по документам? Вы первый эту тему выдачи карточек подняли, я вам возразила.

Мне что, уже свое мнение высказать нельзя? Вам можно, а мне нет?
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение Анастасия »

Анастасия писал(а):А можно оставить все как есть - сейчас всем проезжать можно и не надо париться с пропусками/заявками.
История покажет, будет коллапс или нет :-)
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!


iSteel
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:25
Дом: 24
Контактная информация:

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение iSteel »

samarkin,
Простите, но кто в здравом уме, пойдет в суд оспаривать установку шлагбаума или регламенты, тем что не может воспользоваться правом без препятствующего перемещения по городу, если этот район замкнутый, либо мало используем?
Житель с Юбилейной.

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация