Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Новости нашего района
Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение Ярослава »

Отличная идея про список постоянных гостей *BRAVO*

Аватара пользователя

Тошка
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:39
Дом: 9

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение Тошка »

я всеми руками и ногами ЗА регламент работы шлагбаума, НО: есть небольшая ложка дегтя в этой чудсной бочке липкой желтой жижи, а именно:
1. если каждый раз, делая заявку, я буду тащить на КПП наш договор соцнайма (а другого подтверждения, что я здесь законно у меня нет)- мама меня просто убьет, во что же он превратится? а мой муж, так он вообще не сможет сделать заявку, т.к. его в этом договоре вообще нет, домофона у нас тоже пока нет как быть?
2. насчет ограниченного количества машиномест на квартиру? вы что, люди? это как? если у нас их 2, и мама собирается тоже купить малютку, я что ей должна сказать? ни фига, старушка, ходи пешкарусом, или свою отдать? бред.
3. как нам быть в такой ситуации: у нашей семьи есть друг, он помогает делать ремонт, он живет у нас все выходные, он нам больше чем друг, он практически член семьи, мои брат и сестры, например, не были у нас за год ни разу на своих машинах, а он помогает постоянно, ездит издалека на собственном авто, у него есть на это авто карта, он за нее денежку платил. в принципе, мне не влом зайти в пятницу и заказать на него пропуск, но дело в том, что за субботу-воскресенье они с мужем на этой "гостевой" Ниве могут 6-8 раз въехать-выехать за материалами и по другим делам. мне, я надеюсь, не придется каждый раз бегать на КПП и делать заявки? он так много для нас сделал, я просто не могу сказать: парень, слышь, паркуйся на станции, а сюда ходи пешком! и, кстати, куда мне потом его карточку за 200 рэ девать? у меня ее возьмут обратно за 200 рэ? сомневаюсь...
4. еще ситуация: семья в отъезде, муж загулял, возвращается домой за полночь на такси, заявки есессно, нет. такси пропустят??
Если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят.

Если у девушки светятся огоньки в глазах, значит тараканы в ее голове что-то празднуют.

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение Ярослава »

Такси и скорые пускают без проблем. Сегодня видела и в другие разы *BYE*

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение Анастасия »

Тошка,
1. Не надо каждый раз тащиться на КПП, можно оставлять заявки охраннику подъезда, если он вас знает в лицо, как жильца, то проблем не должно быть (не надо ему будет каждый раз показывать доки).

2. У нас на территории максимум влезет машин 500, если хорошо попихаться. На самом деле, думаю еще меньше поместится.
500 машин на 1800 квартир.
Нужно ли ограничивать кол-во машиномест на квартиру? Придется, если не регламентом, то по законам физики - не поместимся. Но лучше регламентом, честнее будет перед соседями.

3. В 1 заявке можно написать период пребывания "от такого-то числа до такого-то числа" или "от такого-то времени по такое-то время".

Ну, а вообще, ребята, дело ваше, я предложила, своим пробным регламентом выступила катализатором этого всего.
Если у вас есть решения на свои же собственные вопросы - пишите.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение Анастасия »

А вообще, есть хороший способ регулирования (если его получится сделать):

надо написать в Мортон, чтобы строил стоянку многоуровневую, как обещал. Но она будет не бесплатная.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение xamxays »

Анастасия писал(а):надо написать в Мортон, чтобы строил стоянку многоуровневую, как обещал. Но она будет не бесплатная.
Нет, надо строить гаражи которые нужно будет покупать. И это потом твой гараж. (из написанного Настей поняла что она имеет ввиду просто платную парковку.)
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение xamxays »

Тошка писал(а):...что за субботу-воскресенье они с мужем на этой "гостевой" Ниве могут 6-8 раз въехать-выехать ...
Вот тут и спасет список "постоянных гостей". Без карточки, но с постоянным доступом (у охранников ведь тоже глаз намётывается на машины). К тому же я думаю труда не составит сказать охране, ребята мы за материалом бум ездить туда сюда, и они возьмут на заметку и уже не будут каждый раз спрашивать вы к кому?
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение xamxays »

Взяла Настен регламент и немного подправила(исправленное и добавленное подчеркнуто), как мне кажется должно быть. Исправления и замечания приветствуются.
Регламент работы шлагбаума:

1) Контроль выдачи карточек:
- 1 бесплатная карточка получается по личному письменному заявлению жителя ЮК (при подтверждении документов о владении жильем (паспорт с отметкой о прописке, временный ордер, предварительный договор, иное))Карточка закреплена за машиной(с возможностью внесения нескольких водителей). При смене машины или рег. № или каких либо других изменениях, владелец карточки должен внести изменения в базу данных путем обращения в ТСЖ. Карточку запрещается передавать/продавать/сдавать во временное пользование третьим лицам. При выявлении факта передачи карточки будут применять штрафные санкции.(надо придумать какие);
- каждый житель имеет право получения 1 карточки (1 карточка = 1 квартира)При отсутствии машины жилец в праве не получать карточку, или временно оформить пропуск на физ. лицо(но в таком случае карточка не будет активирована на шлагбаум);
- 2-яя карточка выдается при предъявлении документов, о имеющихся в собственности двух автомобилях (подтверждается двумя документами о владении на 1 авто и на 2 авто;
- для въезда родственников (других людей постоянно приезжающих в район (кроме ремонтников, доставки и других служб)) необходимо внести данные (рег. № автомобмля, марка, ФИО водителя, № дома, квартиры и ФИО (собственника чьи это родственники) в список постоянный гостей. Список постоянный гостей дает право неограниченного доступа в район без предварительных заявок.

2) Контроль пропуска:
- открытие шлагбаума осуществляется индивидуально каждым водителем авто при помощи карточки или радиобрелка;
- пропуск авто без карточки и радиобрелка, осуществляется:
а)при подаче заблаговременно заявки на пропуск. Заявка должна быть подана в письменном виде и должна содержать: ФИО, №дома, № квартиры, гос.знак авто, время "от - до -".
Заявка подается на КПП или охраннику подъезда.
При подаче заявки заявитель должен предъявить документ подтверждающий владение жильем (паспорт с отметкой о прописке, временный ордер, предварительный договор, иное).
б) по средствам домофонной связи.
в) если машина внесена в список постоянных гостей, пропуск в район осуществляется по средствам сверки данных на КПП.(немного коряво, но смысл ясен)
Для прибывания гостей на территории района более 48 часов необходимо согласование с ТСЖ и службой охраны.
г) машины типа такси, доставка (пицца, суши, и пр.) пропускаются в район на короткий промежуток времени, не боле 20 минут. При общении с «заказчиком» водителю машины доставки будет предоставляться пропуск на выезд, который будет необходимо стать на КПП при выезде.
д) машины скорой помощи, пожарные, милиция, МЧС, служба газа и др. спец. службы, имеют неограниченный допуск на территорию в любое время суток.


3) Учет документов:
- Ведется электронный журнал посещений (как учет въезда машин по заявкам, так и учет въезда машин по карточкам и брелкам).
Журнал должен содержать: время въезда/ выезда, гос.знак машины, ФИО, №дома и квартиры, по пропуску / по заявке.

4) Патруль района (по вызову / жалобе жильца):
- При обращении жильца охраннику подъезда или непосредственно в КПП, охранники должны немедленно отреагировать: проверить информацию, принять действия по устранению или урегулированию ситуации, довести результаты до жителя, сделать отметку в журнале происшествий.
- ответственность за гостей и их действия (парковка в неположенном месте, беспорядок, выброс мусора в неположенном месте и пр.) полностью лежит на тех жильцах, к кому приехали гости.
Последний раз редактировалось xamxays 27 май 2011, 13:40, всего редактировалось 6 раз.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение samarkin »

про документы на второе авто..

машины могут быть оформлены не на меня, но я на них езжу...понятно, что на кого они оформлены не живет в районе и в моей квартире..

я езжу по доверенности, я езжу на машине с работы и т.д.

я так и не понял на кого будет пропуск на человека или машину?

если на человека, то я могу въехать по пропуску на любой машине...если на машину, то на конкретной машине может заехать любой человек
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение xamxays »

samarkin писал(а):про документы на второе авто..
1.машины могут быть оформлены не на меня, но я на них езжу...понятно, что на кого они оформлены не живет в районе и в моей квартире..
я езжу по доверенности, я езжу на машине с работы и т.д.
2.я так и не понял на кого будет пропуск на человека или машину?
если на человека, то я могу въехать по пропуску на любой машине...если на машину, то на конкретной машине может заехать любой человек
1. Есть ОСАГО в которое вы должны быть вписаны. К этому факты можно как то привязаться.
2. Да вопрос интересный. Мне кажется конечно логичнее пропуск=машине. т.е. всё таки основа именно машина, а не водитель!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация