Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Новости нашего района
Аватара пользователя

Anrose
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:48
Дом: 5

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение Anrose »

Ярослава писал(а):Эту цифру мне озвучил нач охраны числа 10-11 мая в ТСЖ, когда я там была по другому "общественному делу".
Вот и "чешем теперь репу". Сейчас днем занято примерно половину парковочных мест большого двора 15,11,9 домов. Часть машин соседей уже примелькалась, остальные я не в курсе. Не ставлю перед собой такой задачи. После 21-22 часов уже с трудом находим себе местечко, и то за домами.

не ну 1700 !!! это чтото слишком!!! куда их столько навыдавали ??? кому спрашивается ??? ктото брал пропуска для себя, жены, брата, свата ????

одна машина один пропуск! и пусть он лежит в машине , а не по кошелькам разных водителей. 2 машины - 2 пропуска.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение Анастасия »

Еще регламент решает проблему характера въезда/выезда машин в район и регламентацию по ответственности (Нам нужно вести учет, кто ответственен за какую въехавшею машину).
Регламент должен определять действия охранников и жильцов в различных ситуациях.

Так же мы будем примерно понимать, сколько машин в районе.

С парковкой засада, и физически мы ничего сделать не можем - нет территории.
Но так хотя бы можно будет регулировать количество выданных карточек, чтоб они не уходили направо и налево.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение Ярослава »

Так и я задаюсь подобными вопросами! У нас есть хорошее и адекватное ИГ 7 дома, с хорошими отношениями с Рулевым. Может смогут что-то прояснить. По мне так надо проверить(по возможности) законность такого кол-ва пропусков и потом решать остальные вопросы. Потому, что вот вот наши жители будут вечером в пролете. И вообще у нас же эконом+, а не бизнес-класс. Чего цифры не бьют? ИМХО *BYE*

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение xamxays »

Вот опять ситуация. Из-за боязни что найдутся нечестные люди которые воспользуются карточкой со злым умыслом, страдать будут нормальные люди. Они должны будут доказать что у него на самом деле 2 машины, что у него у родителей/сестры/брата тоже есть машины и он должен будет объяснять почему он хочет что бы у них были свои карточки...и т.д. и т.п.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение Анастасия »

Соглашусь с Ярославой.
Да, проблема острая, поэтому ее нужно решать сейчас, а не когда уже будет Ж...

И как бы меня сейчас не возненавидели все, получившие карточки от шлагбаума, но нужно будет карточки заново подтверждать по-новому регламенту *SORRY* . Все с чистого листа.

Поэтому, соседи, возьмите за образец выложенный регламент и внесите туда свои изменения. Пусть каждый выложит новый вариант с обоснованием изменений. (одна голова хорошо, а всерайонная еще лучше)
Спасибо!
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Anrose
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:48
Дом: 5

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение Anrose »

xamxays писал(а):Вот опять ситуация. Из-за боязни что найдутся нечестные люди которые воспользуются карточкой со злым умыслом, страдать будут нормальные люди. Они должны будут доказать что у него на самом деле 2 машины, что у него у родителей/сестры/брата тоже есть машины и он должен будет объяснять почему он хочет что бы у них были свои карточки...и т.д. и т.п.
а родители/сестра/брат у которых есть машины живут в одной квартире тут ? если тут значит сколько машин столько пропусков.
если в гости, то значит тоже могут приехать.

если брат/сват/тесть/зять водят одну машину, то и пусть пропуск лежит в самой машине !!! таким образом будет один пропуск.

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение Ярослава »

Так больше важен ??? о постоянном таком большом кол-ве машин или часть периодических. Тогда проще всем. Никакой шлагбаум не выдержит столько взмахов за сутки! Мы разоримся на его починку *JOKINGLY*

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: Регламент работы шлагбаума. Необходима помощь в разработ

Сообщение Ярослава »

Не знаю,соседи, можно ли это добавить в 5 пункт. Дорога к нижнему шлагбауму зимой чистилась крайне редко. Без джипа не проехать. А зимой действительно удобно выезжать нижним шлагбаумом, да и летом проще. Короче, волнует организация движения по микрорайону ЮК. *BYE*


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Регламент работы шлагбаума. Необходима помощь в разработ

Сообщение structural »

это лучше отдельно обсудить, попозже как большинство постоянно тут будет ездить.
для начала нужно форсировать шлагбаум :)

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение xamxays »

Anrose писал(а):
xamxays писал(а):Вот опять ситуация. Из-за боязни что найдутся нечестные люди которые воспользуются карточкой со злым умыслом, страдать будут нормальные люди. Они должны будут доказать что у него на самом деле 2 машины, что у него у родителей/сестры/брата тоже есть машины и он должен будет объяснять почему он хочет что бы у них были свои карточки...и т.д. и т.п.
а родители/сестра/брат у которых есть машины живут в одной квартире тут ? если тут значит сколько машин столько пропусков.
если в гости, то значит тоже могут приехать.
если брат/сват/тесть/зять водят одну машину, то и пусть пропуск лежит в самой машине !!! таким образом будет один пропуск.
В том и дело что не живут, но наличие карточки упростит жизнь, они могут приехать когда меня нет дома, что то взять, или положить, или живность покормить когда хозяева в отпуске. Но есть ещё идея. Можно составить "список постоянных гостей" и как раз в него (четко каждого под номером(неизменным)) вносить родителей/братьев/сестер и пр. И получится что они вообщем то гости и карточки им не надо, но они будут беспрепятственно, без заявок иметь доступ в микрорайон. Ну т.е. к примеру подъезжает машина к шлагбауму. К ней подходит охранник, водитель говорит я №46 и "списка постоянных гостей" в кв. 874 д.8. (по желанию можно сообщать фамилию водителя и/или хозяина) Охранник проверяет данные в списке (№ 46 машина-ё мобиль, ГОС № х 777хх 77 RUS водитель Иванов Кузьма Михайлович, гость Иванова Фомы Кузьмича кв № 874, д.8)Всё сошлось, проезжайте. Процедура займет минуты 3 от силы.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация