Интернет

Инфраструктура района: магазины, рынки, развлекательные центры и т.п.
Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Интернет

Сообщение Alex1974 »

VladimirL писал(а):Кстати в Ростелекоме сейчас акция: 60Мбит/с за 360р/мес.
Из личного кабинета перейти нельзя, нужно ехать в офис на Маяковского, написать заявление на отключение и на подключение.
Позвонил в РТ, уточнил - не изменится ли цена после окончания акции, ответили что нет, такая и будет постоянно.
Спасибо за информацию!
Я тоже туда заехал (в офис "Ростелекома").
Переподключился по акции на 100Мбит за 400 рублей в месяц (получилось и дешевле на треть, и быстрее).
Аналогичный по скорости тариф у "Мортон-Телекома" (под названием "Желтый" 100МБит) стоит 900 рублей в месяц сейчас https://www.mtel.ru/customers/internet/.
Очень выгодно по цене получилось.
Из Личного Кабинета это действительно нельзя сделать... (чтобы с действующего тарифа поменять на "по акции")
Интересно, сколько продержится такая цена...
Вложения
Р-Т.jpg

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Интернет

Сообщение VladimirL »

Alex1974 писал(а): Спасибо за информацию!
Я тоже туда заехал (в офис "Ростелекома").
Переподключился по акции на 100Мбит за 400 рублей в месяц (получилось и дешевле на треть, и быстрее).
Аналогичный по скорости тариф у "Мортон-Телекома" (под названием "Желтый" 100МБит) стоит 900 рублей в месяц сейчас https://www.mtel.ru/customers/internet/.
Очень выгодно по цене получилось.
Из Личного Кабинета это действительно нельзя сделать... (чтобы с действующего тарифа поменять на "по акции")
Интересно, сколько продержится такая цена...
Пожалуйста!) И это г-н Орлов говорит о конкурентоспособных тарифах в М-тел...
Электрон пока ищет способы.

Аватара пользователя

Dryui
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:53
Улица: ул. Речная д. 15
Дом: 16
Подъезд: 1

Re: Интернет

Сообщение Dryui »

Alex1974 писал(а):
18 мар 2019, 20:29
Добрый день!, проживаю Речная 16. Если я правильно понимаю вы были подключены к М-Тел (к РТ только через жопу Мортона), и просто приехали в офис Ростелеком, разорвали договор с М-Тел и подключились напрямую по их тарифам?
Изображение

Я могу ошибаться, но провайдер "Электрон" оказался наспех слепленной фирмочкой с сайтом самим М-Тел для видимости конкуренции.
Ул. Речная д.16

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Интернет

Сообщение Alex1974 »

Dryui писал(а):
12 июл 2019, 11:08

Добрый день!, проживаю Речная 16...
В прошлом году на четной стороне Речной (и в Вашем 16 доме) не было Ростелекома вообще (был только Мортонтелеком).
По этой причине там с с установкой видеонаблюдения проблемы возникли (камеры "Безопасного Региона" подключаются к сетке Ростелекома...)
Поэтому перед тем, как расторгать договор с М-Тел Вы должны на 100% быть уверены в том, что в Вашем конкретно доме есть альтернативный провайдер.
Dryui писал(а):
12 июл 2019, 11:08
...просто приехали в офис Ростелеком, разорвали договор с М-Тел и подключились напрямую по их тарифам?
Я сначала подключился к Ростелекому, они протащили мне второй кабель в квартиру (параллельно с М-Тел). Целый месяц тестировал (работал и М-Тел, и Ростелеком одновременно... два роутера). Через месяц (когда я убедился, что качество сети Ростелеком в моём доме не хуже, чем М-Тел) я расторг договор с М-Тел.

Dryui писал(а):
12 июл 2019, 11:08


Я могу ошибаться, но провайдер "Электрон" оказался наспех слепленной фирмочкой...
Это не так! Электрон - это крупный местный провайдер (там ноги растут от известного местного журналиста, который обычно всегда телеинтервью у Жиркова брал в лизоблюдческой форме) . Они работали в этом городе задолго до появления Мортона.

https://itce.ru/inet/scope/

Аватара пользователя

Dryui
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:53
Улица: ул. Речная д. 15
Дом: 16
Подъезд: 1

Re: Интернет

Сообщение Dryui »

На сегодняшний день четные номера домов на ул. Речная Ростелеком не подключает на прямую, оправляет к к партнеру, Мортону гори он в аду Телекому ]:->. Жаль, остается терпеть грабительские тарифы и надеяться (слабо верится) на Электрон.
Ул. Речная д.16

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Интернет

Сообщение Андрей7 »

в мск я развел провайдера, что ухожу от них - выклянчил 100 мб за 200 руб., правда пришлось авансом на год вперед заплатить. А с моб связью - тоже развел мегафон: сказал жене написать заявление в теле2 на подключение, так сразу перезвонил мегафон, предложил +10гб к имеющимся, + 1000 мин к имеющимся и скидку 50%, в итоге она платит теперь 265 руб и имеет 14 гб инета и 1700 мин. раньше платила 530 р.(за 4 и 700 соответственно).
Изи работает - они ни за что не потеряют Вас, даже если придется им с Вас 50 руб. иметь, лишь бы конкурентам эти 50 руб. не достались. Это же клиентская база, это инвестиции, бабки. :-D

Аватара пользователя

Dryui
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:53
Улица: ул. Речная д. 15
Дом: 16
Подъезд: 1

Re: Интернет

Сообщение Dryui »

Андрей7 писал(а):
18 июл 2019, 14:55
в мск я развел провайдера, что ухожу от них
Тут то уходить не к кому, пригрозить что на 4G уйдешь :-D ?

Со вчерашнего дня (29.07.19) нарушена работа интернет и телевидения, в тех поддержке ссылаются на масштабную аварию, о сроках восстановления -молчат. Пострадали чётные номера домов по ул. Речная, как дела у нечётных соседей я не знаю.
Ул. Речная д.16

Аватара пользователя

scaut911
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:17

Re: Интернет

Сообщение scaut911 »

Интернет у нас работает. Речная 9.

Аватара пользователя

Dryui
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:53
Улица: ул. Речная д. 15
Дом: 16
Подъезд: 1

Re: Интернет

Сообщение Dryui »

Починили 30го днем.
Ул. Речная д.16


СергейК
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 08:24
Улица: ул. Речная д. 15
Дом: 16

Re: Интернет

Сообщение СергейК »

Неужели свершилось?! Приняли заявку на подключение в Билайн - тарифы пока только со скоростью 100 Мбит/сек. Речная 16. Тариф 449 ₽/мес, жду вторника :-)

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура»

Южное Кучино : информация