Интернет

Инфраструктура района: магазины, рынки, развлекательные центры и т.п.
Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Интернет

Сообщение Alex1974 »

777 писал(а):Мне интересно а что говорят сами провайдеры, почему их не пускают на районы...
777
Страницу назад, я в этой теме выкладывал решение суда по 15 дому (про провайдеров и тяжбу Жилинспекции с нашей УК)

[url]http://юкучино.рф/viewtopic.php?f=23&t=11&start=860#p57116[/url]


Поймите одну вещь...
Я её тут уже 4 года разъясняю (всё в пустую...)
Нельзя выиграть в карты у шулеров, которые играют не по правилам игры (у которых карты краплёные...)
Это как с собраниями ТСЖ (решения ТСЖ принимались, по ним наш ЖК жил много лет, деньги все платили...,а потом сами члены ТСЖ писали
[url]http://юкучино.рф/viewtopic.php?f=53&t=909&start=370#p54412[/url]
, что никаких собраний в эти дни вообще НЕ БЫЛО, которые указаны в этих решениях ТСЖ...)
Ничего не поменялось с тех пор.
Управленцы у нас все те же сидят (которые рисовали ранее все эти поддельные "решения ТСЖ")...
И самое печальное в этом то, что к этим "горе-управленцам" все так привыкли за много лет, что "стокгольмский синдром" начался у населения....
У Вас тоже он наблюдается, кстати...

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Интернет

Сообщение Alex1974 »

Ольгино, абсолютно НОВЫЕ (еще нераспроданные) дома ГВСУ.
Тоже никого не стесняясь от дома к дому делают "воздушки", как во всём старом городе Железнодорожный.
Мало того, еще с крыши дома без всякой тени сомнения кинули аналогичную "воздушку" как к "Пятёрочке" новой, так и к "Магниту"...

Изображение
Изображение

А вот так собственно практически везде сделаны входы провайдеров в дома Железнодорожного (Балашихи...)
Много провайдеров... хороших, дешевых и РАЗНЫХ, прямиком на чердаки к примитивной аппаратуре сетевой (без всяких там стационарных серверных ...), а с чердаков протаскивают сетевые кабели по кабель-каналам вниз к потребителям в квартиры. У меня в Москве 4 года назад такая же схема была подключения (при выборе из 7 разных провайдеров).
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Интернет

Сообщение Alex1974 »

а вот так собственно выглядят сами крыши домов, куда провайдеры по "воздушке" заходят.

Изображение

Изображение

А это чердаки, где каждый провайдер себе вешает ящик металлический с оборудованием... "колхоз"... (коммутаторами сетевыми, от которых кабели протягиваются к потребителям в квартиры). Некоторые провайдеры вешают более-менее цивилизованные шкафы, как мы видим у Билайна ящик с логотипом, у некоторых совсем всё "дёшево и сердито..." (как на последних двух фотографиях). И никаких там серверных стационарных НЕТ! Да, при таком варианте входа в дома действительно особых затрат не требуется (это не колодцы рыть, и серверные стационарные ставить в отдельном помещении...)

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
Изображение

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Интернет

Сообщение Alex1974 »

Пишет М-Тел, что интернет сегодня ночью всем отключит до 6 утра... (ЮК, ЮК2, СК, Юбилейка... и ;D Садово-Кудринская *ROFL* в Москве)

https://www.mtel.ru/news/pereryv_uslug_ ... _6_00.html
Вложения
м тел.jpg

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Интернет

Сообщение Alex1974 »

Что-то я найти не могу...

А что у Мортон-Телекома на Садово-Кудринской улице...?


Там вроде как изначальный адрес ПИКа с кучей их контор по всей Садово-Кудринской (а "мортоновских" объектов не видать...)

Изображение

Неужели и этих М-Тел обслуживает теперь?...у них же свой провайдер был раньше...



Еще на Садово-Кудринской =-O Федеральная антимонопольная служба располагается =-O

Очень забавно будет, если и у них этот провайдер...

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Интернет

Сообщение Alex1974 »

Присмотрелся сегодня к дому Речная 3.
В очередной раз убедился, что наша Управляющая Компания нам мозги втирает, говоря про то, что НЕЛЬЗЯ никому из провайдеров по "воздушке" входить в наш район.
И про то, что РосМортонтелеком вложился, якобы, в подземные колодцы, и что линия у них в район идёт подземная.
Скорее всего врут они, как всегда.
Может быть внутри района (между домами) она и по колодцам идёт.
Но вот вход в сам район у кого-то из провайдеров точно не по колодцу подземному сделан (а провайдер тут у нас всего один...)

Получается, что "Электрону", "Билайну", "Смайлу" и еще десятку провайдеров нельзя войти в район по "воздушке", а кому-то можно (и давно уже...)

На фото (от дома Центральная 10 к дому Речная 3) совершенно четко видна "воздушка" (вход в наш район одного из провайдеров).


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Интернет

Сообщение Alex1974 »

Подключился к Ростелекому.
От "М-Тел" пока не отказывался (есть и то, и другое пока...).
По первым впечатлениям - всё пока соответствует заявленному в описании тарифа.
Ждать мастера долго не пришлось, вчера вечером оставил заявку в их офисе на Главной улице, позвонили через 20 минут (назначили "окно" установки трёхчасовое на сегодня), сегодня утром пришёл установщик уже и всё установил.
Подключение роутера у РТ только по протоколу с логином и паролем (такой же протокол подключения у "Билайна" в Москве у меня был).
У "Мортон-Телекома" без пароля подключался входной кабель (по типу "колхоз")
Очень порадовал Личный Кабинет Ростелекома(они сразу прислали логин и пароль на телефон...)
Внешне он выглядит точно также, как и "мортоновский" единый ЛК..., но в нём ВСЕ ФУНКЦИИ РАБОТАЮТ (проверял сейчас), и деньги перечисляются и с карты, и с кошельков...
То есть - ЛК полноценный в Ростелекоме (а не обрезанный, как у "Мортон-ТелекомаРТ" в данный момент)

Например, с Яндекс-денег на счет РТ (через ЛК) оплата пришла за 2 минуты.
Все вот эти функции ЛК в "Ростелекоме" работоспособны СРАЗУ после заключения договора.

Изображение

А вот в "мортонтелекомовском" объединённом ЛК (от этого же РТ) все эти функции блокированы уже 3 месяца (и разблокировать они их похоже не собираются).



Пытался перевести между двумя своими счетами деньги... (кнопкой "перемещение между счетами") со своего "мортонтелекомовского" счета РТ, на другой (настоящий) новый свой лицевой счет РТ.
Не получилось!
"Мортонтелекомовский" РТ лицевой счет абсолютно мёртвый, с него НИЧЕГО нельзя перевести никуда..., блок стоит на все операции.
А вот настоящий Ростелекомовский счет ЛК оказался действительно живой, прямо из ЛК деньги перечисляются в ЛЮБОМ направлении
(главное, чтобы они там были...).

Из технических деталей, спросил у установщика - на сколько пользователей у них мощность рассчитана в 7 доме.
Он ответил, что в каждом из шести подъездов подъездов есть 48 портов (то есть, в каждом подъезде они могут подключить 48 квартир из 64), разводка по этажам и коробки распределительные уже есть у них (свои, не "мортонтелекомовские").
Понаблюдаю, как это всё будет работать...

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Интернет

Сообщение лиса-Алиса »

Подскажите как войти в личный кабинет Мортон-Телеком?
На оф.сайте нажиамаю войти в личный кабинет, переходит на сайт Ростелекома. Что Это такое случилось?
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

olga
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:40

Re: Интернет

Сообщение olga »

лиса-Алиса писал(а):Подскажите как войти в личный кабинет Мортон-Телеком?
На оф.сайте нажиамаю войти в личный кабинет, переходит на сайт Ростелекома. Что Это такое случилось?
https://mtel.ru/news/sozdanie_lichnogo_kabineta_lk.html

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Интернет

Сообщение лиса-Алиса »

olga, спасибо!
Я даже успела выяснить, что пока мы не пользовались с января инетом, нам долг повесили 1200р. Уже третий день никто не может мне разъяснить толком, создала сама личный кабинет, но в нём ничего нет. Ни информации о задолженности, ни тариф.
В тех.поддержке мортона, сказали, что я сама не смогу сделать личн.каб, что они на почту вышлют свой данные, по которым я смогу войти.
Вот сегодня снова звонила, ни письма на почту, ни смс на телефон, ничего! Парень мне сказал, что неправильно мой адрес имейл там написали, исправил, оставил за мной заявку на перерасчёт.
Почему меня никто не проинформировал, что мы теперь не совсем мортон? Зато долг лихо они мне насчитали.
У нас был печальный опыт сотрудничества с Ростелекомом. После прекращения использования интернетом их, оказалось, что мы не приехали в офис и официально не расторгли с ними договор. Насчитали долг 500 руб, это был 2013 год. А потом понеслось... прислали письмо, что если мы не оплатим долг, то они обратятся к судебным приставам. ТО есть никакой информации у нас не было что там какие-то деньги капают на счёт в минус. Вот история повторяется....в декабре крайний раз пользовались инетом, и я то думала, что как раньше заблокируют и всё. Оказалось не всё... точно также Ростелеком безо всяких оповещений, что хочет то и делает со счетами. А ведь мне всегда приходило сообщение на телефон от мтел, что я должна пополнить счёт, а тут с Нового Года, ни одной смс... да... Очень жаль что Ростелеком сюда запустил свои лапы ((( нужно тщательнее следить за их действиями. Они не предепреждают ни о чём, а потом сразу к судебным приставам.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура»

Южное Кучино : информация