Охрана, консьержи и пр.

Новости нашего района
Аватара пользователя

777
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:24

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение 777 »

С утром вас всех. Сейчас нашими УК управляет ПИК , вот откуда ноги растут с оптимизацией сотрудников и качеством услуг. Пик работает с теми кому меньше надо платить, вопрос качества не рассматривается вообще. Вот и будет консьерж в одном лице : консьерж- диспетчер- дворник - уборщик, плюс фонарь на лоб и будет круглосуточно работать. ]:->

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Alex1974 »

777 писал(а):С утром вас всех. Сейчас нашими УК управляет ПИК , вот откуда ноги растут с оптимизацией сотрудников и качеством услуг. Пик работает с теми кому меньше надо платить, вопрос качества не рассматривается вообще. Вот и будет консьерж в одном лице : консьерж- диспетчер- дворник - уборщик, плюс фонарь на лоб и будет круглосуточно работать. ]:->
Схема «увольняем уборщицу – заставляем консьержей мыть подъезды» была разработана именно нашей УК еще 3 года назад и успешно применена в Северном Кучино… И ПИК там и рядом не стоял с ними тогда…
Только там все эти 3 года (в Северном Кучино) стоимость услуги «консьерж» почти в два раза ниже (375 рублей). И деньги за уборщицу якобы перечислялись консьержкам за помывку…
Тут, как я понимаю, математика ценообразования будет не такая.
Тезис про «ПИК во всем виноват» считаю отговоркой, под видом которой пытаются оправдать отъем последнего куска у консьержей, а у нас - будущий отъем денег за уборщицу.
И тезис про то, что ПИКу плевать на качество тоже весьма забавен.
У ПИКА и дома качественнее.
Требование выше, так как большинство районов их в Москве.
Мортон попытался со своими щелковско-балашихинскими «стандартами» и методами работы влезть в столицу.
Все видели – чем это кончилось…
И вообще вся «ПИКовская» структура Управляющей Компании значительно более открыта.
У них ОДНА Управляющая Компания (ПИК-Комфорт») на абсолютно все их районы.
http://www.pik-comfort.ru/

Один центральный офис в Москве у Управляющей Компании
http://www.pik-comfort.ru/contacts/glavnyiy-ofis/

Это Вам не Мортон, который в КАЖДОМ районе создавал сначала ТСЖ из своих директоров, потом это псевдо-ТСЖ создавало от себя несколько Управляющих Компаний, и тасовало их в зависимости от обстоятельств (одну выгоняло в другой свой район, а другую ставило сюда… и так бесконечно, как у нас сначала с «Жилсервисом» была история, теперь с «Домсервисом»).
Домсервис-Балашиха пока никакого отношения к ПИКу не имеет вообще.
В ПИК-Комфорт их нет ни в каком виде пока… Наши дома им в управление не передавались... Соответственно и зарплаты консьержам назначает не ПИК.
http://www.pik-comfort.ru/obsluzhivaemye-obekty/moskva
Единственный человек, кто действует от имени Домсервис-Балашиха без доверенности и распоряжается (на бумаге) финансовыми потоками Управляющей Компании Домсервис-Балашиха- это её генеральный директор. К нему и все вопросы!
информация с сайта Налоговой Инспекции по ЕГРЮЛ.
А отвечает это юрлицо - только своим смешным уставным капиталом в 10 тыс. рублей (даже консьержу больше платят в месяц...)
Изображение
Изображение
Вложения
1125001000992_996516284749237.pdf
(114.52 КБ) 191 скачивание
1125001000992_996516284749237.pdf
(114.52 КБ) 191 скачивание

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Alex1974 »

Уважаемый пользователь форума под никнеймом "777"!
Ответьте, пожалуйста, на вопрос...
Вчера (в 7 доме в подъезде с единственной колясочной) произошла пересменка консьержей, и вместо крепкого молодого мужчины-консьержа (которому ставили ВСЕГДА отличную !!!с ПЛЮСОМ!!! оценку в опросах Ваших "бумажных")... посадили консьержем женщину "+40"... далеко за 40 +++...

Это почему???

То есть, озвученная ранее в данной теме версия (про скорое мытьё полов консьержами...) - это действительно РЕАЛЬНОСТЬ???

А почему тогда 640 рублей???

Такие (по гендерному признаку) консьержи в Северном Кучино в !ВАШЕЙ ЖЕ! компании стоят 375 рублей в месяц (по новому голосованию 400 рублей в месяц)..., но не 640...

Верните пожалуйста нам обратно нашего крепкого молодого мужчину-консьержа, которым ВСЕ жители подъезда были довольны.

Либо объясните - почему так было сделано...

Что..., действительно идея с мытьём полов консьержами ...- это самоцель УК??? (чтобы "копейку" сэкономить...)

И поэтому мужчин-консьержей надо менять на женщин "40+++ " со швабрами??? (которые будут и сторожить и полы мыть одновременно...)
...
А почему тогда 640 рублей мы должны платить, а не 375...??? (как в "мортоновском Северном Кучино) на улице Смельчак 14,15,16,17 ???

Аватара пользователя

777
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:24

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение 777 »

Добрый день. Да у вас работал консьерж Евгений который уволился, так как нашёл другую работу где платят больше. Поверьте мне тоже жаль. Вчера сотрудникам кто уезжал после вахты домой выдали трудовые книжки с записями что они уволены. Представители новой компании приезжали на районы и осматривали свои владения, со слов пока все без изменений, но старые сотрудники( мужчины) уже планируют ещё одну вахту и домой. Вот почему и сидит женщина, вопрос про уборку пока не стоит со слов представителей новой организации, но если везде уборка и 18 т.р. Значит и так будет везде. На Северном Кучино сотрудники не нашей организации, я к ним отношение не имею. Вот как то так. А смена состава сотрудников при уменьшении оплаты и введении дополнительных обязанностей уборка будет проходить однозначно. @=

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Alex1974 »

777 писал(а):... Вчера сотрудникам кто уезжал после вахты домой выдали трудовые книжки с записями что они уволены...
То есть, и тот консьерж-мужчина наш, который вчера сменился... - тоже не вернётся теперь через смену...?

777 писал(а):... вопрос про уборку пока не стоит со слов представителей новой организации, но если везде уборка и 18 т.р. Значит и так будет везде...
"Хорошая" такая УК у нас...
Собирает на консьержа более 42 тыс. на его смену..., а самих консьержей ищет за 18 тыс. рублей (то есть, более 24 тыс. с каждого консьержа) оседает у них в кармане где-то...
Помещения, где сидят эти консьержи - МОПы (их оплачивают САМИ жители, как и свет и воду в них...) То есть по этой статье расходов быть не может ни на помещения эти, ни на свет там, ни на воду...
Скажут, что налоги...
Но НЕТ в России таких налогов (почти 60%), чтобы собирать на работника с жителей более 42 тыс, а самому работнику платить лишь 18 тыс. рублей.

Жадность Управляющей Компании всё-таки должна иметь какие-то разумные границы...
Ну нельзя же так реально делать, что каждый второй рубль... - к себе в карман класть..., и еще пытаться "оптимизировать" (чтобы положить к себе в карман ДВА рубля из трёх уплаченных жителями)...

И никакой ПИК тут ни при чем.
Они сейчас пытаются под предлогом ПИКа (что мол... они виноваты) - положить себе в карман ДВА рубля из трёх (вместо одного рубля из двух).
И сказать потом, что это ПИК виноват...

Пусть снижают тогда стоимость до той же (375-400 рублей), что в Северном Кучино! Бабушка на охране подъезда - это не то же самое, что мужик здоровый. Чем жители Южного Кучино отличаются от жителей их же Северного Кучино, что должны за одно и то же платить на 240 рублей больше?

Аватара пользователя

777
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:24

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение 777 »

Если консьерж уходит на новое место работы значит есть причины, другая зарплата, другие условия работы, больше времени на отдых и т.д. На настоящий момент изменений по оплате и условий работы не произошло, оплата и график работы остались без изменения. Поэтому тему прошу закрыть, люди работают и выполняют свои обязанности, на замечания и критику руководство реагирует. Спасибо за понимание. :-)

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Alex1974 »

777 писал(а):...Поэтому тему прошу закрыть, люди работают и выполняют свои обязанности, на замечания и критику руководство реагирует. Спасибо за понимание. :-)

А почему Вы не хотите это обсудить...?
Я конечно понимаю, что человек Вы подневольный, и Вам также может руководство на дверь указать..., но ведь это очень интересно - куда (и на что) уходят деньги жителей по данной совершенно конкретной статье, и сколько из этих денег реально доходит до самих консьержей в виде зарплаты...

Еще раз повторю, что самих консьержей НИКТО не обсуждает. Они нужны! (это факт)

Они действительно очень хорошие, работают и всё-такое прочее.


Разговор о другом...

Давайте обсудим вопрос - почему их обирают (не доплачивают им зарплату почти в два раза), и не выплачивают им хотя бы 80% денег, которые на их услуги собирают с жителей).
Ведь уходят люди от Вас именно потому, что платите Вы им МАЛО.
Ведь этот мужик-консьерж из нашего подъезда, наверное, не уволился бы..., если бы ему платили все деньги, которые собрали на его услуги жители подъезда (ну или хотя бы 80-85% этих денег).

Объясните пожалуйста схему, куда конкретно уходят эти 641 рублей с КАЖДОЙ квартиры по статье "консьерж"!
И сколько из этих 641 рублей (по Вашему мнению...) доходит в виде зарплаты до самих консьержей!

Разве это не интересно?

Аватара пользователя

777
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:24

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение 777 »

Увы все что уже писал, больше добавить нечего. Скажу ещё вот что все кто работал и сейчас работает были официально трудоустроенны с оформлением договоров. Записи и отчисления сотрудникам проводились. Впереди ещё месяц работы у людей, и надеюсь будет все нормально. Вопросами финансов не владею. :-)

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Alex1974 »

777 писал(а):...Впереди ещё месяц работы у людей, и надеюсь будет все нормально. Вопросами финансов не владею. :-)

А кто владеет вопросами финансов по этой статье ("консьерж" 641 рубль), и способен объяснить доходчиво - сколько из этих 641 рублей (с каждой квартиры) доходит до самого консьержа (исполнителя).
И почему так...
Вся Ваша схема-матрёшка (по типу "мортоновское" ТСЖ наняло УК, УК наняло эксплуатирующую компанию, а БЭК потом нанял еще десяток ООО по каждой статье в квитанции, и в каждой из них есть директор, ЗАМы, бухгалтер и пр..., которым платить надо...) - это конечно очень занимательно...

Но зачем такая схема нужна была в принципе, и почему САМО ТСЖ не могло всё это сделать изначально (без схем-матрёшек...)???

А результат этой схемы мы видим на Ваших консьержах (собрали 42 тысячи с жителей... дошло до реального исполнителя-консьержа около 18...+-...)

Это не бизнес..., а


Изображение

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение прохожая »

Когда заселялись дома, то пару лет народ шумел. В том числе предлагалось официально отказаться от услуг консъержей и взять эти расходы и обязанности самим жителям на себя, т.е. на прямую скидываться консъержам, без посредников. Идея была хороша. Но как-то весь шум сошел на нет.
В нынешних условиях, возможно, стоит опять начинать поднимать этот вопрос. Иначе у нас будут сидеть в подъездах не понятно кто и зачем.
Консъержи не входят в перечень обязательных услуг предоставляемых УК. Соответственно, от этой услуги (по закону) вправе отказаться каждый житель.
Сначала отказаться, а потом платить людям нормальные зарплаты на прямую.
С уважением, Людмила.

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация