Народный контроль на КПП

Новости нашего района
Аватара пользователя

777
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:24

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение 777 »

Добрый день. Внимательно почитал предложения наших жителей района, и вот определенные выводы:
1. Если не ошибаюсь наш шлагбаум расположен если верить карте города на улице Почтовая, которая начинается от поворота Носовихинского шоссе до пешедного мостика, а Речная от поворота в районе шлагбаума до наркологии;
2. Нанять ЧОП на КПП платить придется не 92 рубля за два шлагбаума а в разы больше.
3. На территории находятся 2 детских сада, детские центры, жудожественная школа, представительства различных фирм (где есть свои клиенты), магазины и торговый центр, а машины этих организаций куда денем, не пропустим у них есть разрешение на аренду и работу. И их тоже пропускают и записывают.
4. сделать удаленный доступ может только ТСЖ, и УК вот вопрос для них, второе КПП нижнее можно убрать, просто оставить одни шлагбаумы ну людей все равно нужно определять на другие места, и также надо им платить зарплату.
5. У нас большой автомобильный парк машин, и количество их растет, плюс сейчас идет строика возле 11 дома.
6. А кто хоть раз слышал как наши уважаемые жители иногда разговаривают при проезде, могут уши завять от слов, гости едут к нам и мы же сами привествуем их проезд по сигналу, ведь не трудно позвонить, в каждом подъезде есть телефон КПП(это не секретная информациия) и то не будут звонить.
Но могу сказать что сознательность наших жителей заметно выросла, чем была раньше. :-)

Аватара пользователя

Автор темы
Mia Voles
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 21:31
Дом: 7
Подъезд: 1

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение Mia Voles »

1. допустим шлагбаум стоит не законно, но он уже стоит и деньги за него мы платим.
2. согласна ЧОП выйдет существенно дороже, но ставить на КПП фактически детей, это по моему ни в какие ворота не лезет, их не пошлет только хорошо воспитанный человек или ленивый (последних больше поленятся окно открыть)
3 в сады и другие образовательные учереждения в основном идут пешком (наблюдение), а даже если подъехали на машине можно и за шлагбаумом ее оставить, всеже не через темный лес в 40 градусные мороз идти. Что касается фирм, то ничто не мешает подать списки авто сотрудников, посетители могут и за КПП припарковаться или попросить в фирме куда направляются заказать разовый пропуск. По поводу того, что они кого то записывают смею поспорить, после того как я там побывала они конечно начали писать, но до этого именно эта смена никого не писала.
4 прошедшее лето показало, что без второго КПП можно обойтись, возможно это будет не удобно жителям домов рядом с которыми оно расположено, но рискну предположить, что они согласятся на такую жертву если качество работы нашего КПП улучшиться в разы.
5 машин много, с этим никто не спорит, но если освободить места которые занимают жители Береговой выиграем еще немного пространства.
6 ну у хамство жителей и гостей думаю мы уже достаточно обсудили.

Аватара пользователя

Автор темы
Mia Voles
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 21:31
Дом: 7
Подъезд: 1

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение Mia Voles »

С каждым новым сообщением все больше кажется, что я всех уговариваю. Да, все темы уже давно обсуждаются, но при этом шлагбаум стоит, мы за него платим, а работает он через Ж. Тем, кому реально интересно качество работы КПП достаточно было моего первого сообщения.

Аватара пользователя

Ирина83
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:59

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение Ирина83 »

Я после прочтения сразу же позвонила в ТСЖ, т.к. порядком поднадоела эта ситуация.
Для дальнейшего развития событий мне предложили написать жалобу, это я и сделаю, только специально по этому поводу не буду отпрашиваться с работы, а подам это в рабочую субботу (26/10/13)

Аватара пользователя

Автор темы
Mia Voles
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 21:31
Дом: 7
Подъезд: 1

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение Mia Voles »

Надо будет как то предварительно обсудить, что писать будем, а то получится, что один напишет на работу КПП в целом, а второй конкретно на смену охраны. Во втором случае эффект от жалоб будет 0.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение прохожая »

В жалобе обычно пишут точные факты: когда проходил, что видел, точное время и ...недовольство увиденным. Писать в общем смысла нет, т.к. толку не будет. Пусть начинают требовать с каждой конкретной смены.

З.Ы. Припомнился случай с уборкой в подъезде. Я просто сходила 1 раз и пообщалась с их руководством. Всё!!! Подоконники чистые, лифт моется, лестничные пролеты тоже в прекрасном состоянии.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Автор темы
Mia Voles
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 21:31
Дом: 7
Подъезд: 1

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение Mia Voles »

Мне почемуто кажется, что Вы правы. Написать то конечно нужно, но что это даст? Сделают им выговор кого то может даже уволят, вечером начальство ушло и все по прежнему. А если они будут ждать, что в любой момент может появиться жилец и начать мозг полоскать наверное подумают, музыку слушать или поработать лучше от греха подальше.

Аватара пользователя

777
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:24

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение 777 »

Добрый вечер. Написать жалобы это хорошо, всех выгонят приедут новые. Но проблема не только в людях которые стоят на КПП, со слов старшего смены КПП "проклятое место" и каждый раз там новые люди. У даже местные и то убежали от нас "добрых и красивых". Проще решить проблему вышки по углам, электрический ток, пару пулеметов, бронированые ворота, охранники на КПП , рост 2 метра, мастера спорта по самбо и прфессиональные психологи. Закрыть все магазины, детские сады, продать всем свои машины, отказаться от гостей и будет места полно и для машин и шашлыка. Вот как то так, все гениальное просто. ]:->

Аватара пользователя

Автор темы
Mia Voles
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 21:31
Дом: 7
Подъезд: 1

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение Mia Voles »

Вот так убивают благие намерения...

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение прохожая »

Mia Voles писал(а):Мне почемуто кажется, что Вы правы. Написать то конечно нужно, но что это даст? Сделают им выговор кого то может даже уволят, вечером начальство ушло и все по прежнему. А если они будут ждать, что в любой момент может появиться жилец и начать мозг полоскать наверное подумают, музыку слушать или поработать лучше от греха подальше.
Уволят. Свято место пусто не бывает. Вечером есть мы. Менять до тех пор пока не будут работать и отвечать всем требованиям. Скорее всего во всей этой истории будут играть роль "старенькие", которые будут рассказывать как было и что нужно "Забить" на всё. Значит нужно менять полностью всю смену. Но нужно добиваться своего. Иначе - всё это пустые разговоры.
С уважением, Людмила.

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация