я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

natasha9
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:08

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение natasha9 »

Мэйн Кун писал(а):
natasha9 писал(а):
Мэйн Кун писал(а):Зимой меня эти столбики напрягают. Поскользнулся, упал, не очнулся...
У меня муж как раз поскользнулся упал, правда очнулся, всего навсего ногу сломал, 3 месяца дома сидел, а сейчас хромает и с тростью передвигается, как раз из-за того что в отсутствии каких либо ограждений товарищ припарковался на тротуаре и пришлось его обходить по проезжей части.
А упал бы на столбик, хромал бы наголову (тьфу, тьфу, тьфу). Да и не панацея это, машин меньше не станет, значит будут друга-друга закрывать и будет коллапс.
Интересно получается, вот пракуются на тротуарах, пройти невозможно, идешь по проезжей части, так тебя еще и трехэтажным матом покроют - мешаешь проехать. Так пусть лучше закрывающие друг друга и создающие коллапс покрывают матом товарищей по несчастью, а не пешеходов которые не причем вовсе. Получается у каждого своя правда, а соблюдать простые правила и элементарные нормы общежития никто не собирается. Хотя куда как проще - не парковаться на тротуарах и не ходить по проезжей части с детьми и колясками в том числе

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение Мэйн Кун »

не слышал что б у нас кто то пешеходов матом обкладывал, наоборот водители спокойно едут и даже не сигналят, ждут терпеливо что б человек или прошел или сам отошел. Конечно если две тупые мамаши сцепятся языками по среди проезжей части не обращая ни на кого внимания, тут не грех и обложить...

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение Алёша »

Мэйн Кун писал(а):Конечно если две тупые мамаши сцепятся языками по среди проезжей части не обращая ни на кого внимания, тут не грех и обложить...
Будучи пешеходом таких тоже хочется обложить, особливо когда встанут посреди пешеходной дорожки и п***ят. Или когда ждешь лифта, мимо проезжает - занято коляской, стоишь ждешь, еще раз проезжает - опять коляска... Однажды повезло, так трое "колясочников" проехало.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение Суперуважухаиреспект »

На тему мата и пешеходов:
Был один "умник"- несся через двор на приличной скорости, обсигналил меня за то что, видите ли, мешала пройти. Развернулась, обложила трехэтажным в ответ. Но таких единицы. В основном, водители у нас все-таки спокойно уступают пешеходам дорогу. Потому что прекрасно видят, что с дороги иногда быстро не свалишь.
А на тему столбиков: да, перед подъездами хорошо, конечно.
А вдоль всех тротуаров ставить... Ну не знаю. Боюсь, что вкупе с пешеходными дорожками, жители получат "дивный" концерт от оркестра запертых водителей, сотстоящий из нецензурной брани, гудков и воя сигналки часиков в 5-6 утра))))
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение лиса-Алиса »

А вот это уже наглость, так сказать преступление против природы. Ладно хоть другие машины на тротуаре, а этот хмырь заехал прям на траву! Но мог же на тротуаре поставить?
Как всегда за 9-м домом куча машин , да ещё и на тротуарах. Но я не думаю, что если откроют парковку, то парковаться на газонах не будут.

Помню когда ещё в Москве жили, так по-весне совершала рейд Экологическая милиция, так они за то что наш сосед всего-лишь одним колесом наехал на газон оштрафовали.
Вложения
DSC00616.JPG
DSC00616.JPG (80.16 КБ) 3735 просмотров
DSC00616.JPG
DSC00616.JPG (80.16 КБ) 3735 просмотров
DSC00617.JPG
DSC00617.JPG (62.87 КБ) 3735 просмотров
DSC00617.JPG
DSC00617.JPG (62.87 КБ) 3735 просмотров
DSC00618.JPG
DSC00618.JPG (76.94 КБ) 3735 просмотров
DSC00618.JPG
DSC00618.JPG (76.94 КБ) 3735 просмотров
Только в России ж***а не часть тела,а событие!


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение Макс »

... а ,может быть, имело смысл ДПС вызвать?


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение Макс »

Знаете, а ведь "нет методов против Кости Сапрыкина", парковаться на газонах МОЖНО... В том смысле, что невозможно официально призвать к ответственности ни одного из "героев": ГИБДД этим не занимается, инспектор АТН не поедет, фото доказательной силы не имеют ... В общем, мрак и безысходность...

Я не эстет и не ботаник, но там , где нет травы - земля,высыхая, превращается в пыль, ветром носимую... Неужели не противно гадить там, где живёшь?

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение лиса-Алиса »

В прошлой статье серии "Газон или не газон: вот в чем вопрос" мы выяснили, что же такое газон.

Сегодня продолжим рассматривать данный вопрос и поговорим о том, какие штрафы предусмотрены за парковку на газоне.

Замечу сразу, что кроме штрафа за парковку на газоне в 2012 году могут выписать штраф за размещение транспортного средства на зеленых насаждениях.

Зеленые насаждения - древесно-кустарниковая и травянистая растительность естественного и искусственного происхождения (включая городские леса, парки, бульвары, скверы, сады, газоны, цветники, а также отдельно стоящие деревья и кустарники).

Но это так, к слову.

Проштудировав множество нормативных актов, я могу сказать, что штраф за парковку на газоне зависит от города, в котором такая парковка была произведена. Для Москвы – подороже, а, например, для Рязани – подешевле.

Итак, в каких же документах надо искать информацию о штрафах? Рассмотрим на примере Москвы. Такими документами являются: закон города Москвы о защите зеленых насаждений и закон Московской области об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства.

Для разных городов названия этих документов могут звучать по-разному, но в целом они примерно одинаковы. И чаще всего встречается закон об административной ответственности.

Теперь, казалось бы, все просто: нашел закон, посмотрел штраф и узнал, сколько стоит парковка на газоне. Но возникает важный момент. Учитывайте дату опубликования документа. И не стоит верить документу 1999 года, наверняка в нем производились какие-то изменения. Так, например, в сети был найден закон города Москвы о защите зеленых насаждений 1999 года. И там был указан штраф от 4000 до 5000 рублей. Сейчас же в этом законе написано:

За нарушение требований по защите зеленых насаждений граждане, должностные и юридические лица несут административную ответственность в соответствии с Кодексом города Москвы об административных правонарушениях.

Т.е. штрафы надо искать именно в Кодексе города Москвы об административных правонарушениях. Вот тут и пришло время процитировать этот закон.

Закон Московской области "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области" гласит:

Статья 13. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств

2. Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч;

на должностных лиц - в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч;

на юридических лиц - в размере от тридцати тысяч до ста тысяч.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение Макс »

... ага, гугл у меня тож работает. Если регулярно парковать авто на газон - уже к концу лета это будет не газон...
Существуют т.н. "внештатные инспектора административно-технического надзора", может с этой стороны попробовать...

Аватара пользователя

Элечка
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 14:44
Дом: 3

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение Элечка »

обидно, когда среди нас живут такие нелюди(((

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация