Ул. Речная, д. 15

Знакомимся с соседями, обсуждаем вопросы по конкретному дому

Автор темы
ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ali »

В дополнение к предыдущему. Имел сегодня разговор и с представителями ЕРКЦ. Задавал им разные вопросы и по их ответам сделал для себя некоторые выводы, озвучивать которые на форуме пока не буду. Но могу одно сказать точно: в ЕРКЦ бояться каких-либо проверок, особо со стороны прокуратуры. Очень просили, что если появляются вопросы по начислениям, то звонить к ним в офис или приходить к нашему экономисту Ирине и решать их на месте, а не бежать с жалобами по каждой мелочи в надзорные органы. Они со своей стороны готовы выслушать жителей, разъяснить, помочь разобраться. В общем готовы на все, лишь бы мы с Вами были счастливы! :-D

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Домино »

интересная информация, надо переварить. Что-то большие сомнения в компетентности представителей УК-ТСЖ


rodina_valeria
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:43
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение rodina_valeria »

ali,

да, мы с мужем ходили сегодня. Не знаю, может и про нас это было:) правда, когда мы уходили, девушка какая-то разбиралась с экономистом, так что может и она:)
Ничего нового нам не сказали. Ответами я не удовлетворена. Оплачивать данные суммы готова только после всех проверок. Пускай это будет для начала прокуратура города. Если ответ будет очередной отпиской, то можно пойти дальше. Для большего эффекта можно все оформить коллективно. Пока отозвались только Вы, ali, и еще один житель нашего дома:)
Можно попытаться задать вопросы губернатору области. 28 февраля будет какое-то интервью. Я написала вопрос на mail, но обратной связи не получила.
Мне интересно, какой ОДН по ХВ будет в феврале?:) если новый счетчик меньше показывает. в январе мне начислили 5кубов. А налила я 10:) это реально бред...
В принципе, я не против поучаствовать во встречах в УК. Правда, юридически я не особо подкована, но в нормативке поковыряться могу. Ну а цифры так вообще по моей части:)


rodina_valeria
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:43
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение rodina_valeria »

Кстати, мы с мужем посмеялись про поверку старого счетчика. Новый показывает меньше, чем старый, но старый при это занижает показания!!! Чушь! Или у нас жители резко воду перестали лить? :-) после опломбирования счетчиков :-)

Про секретность договоров...ооочень сильно сомневаюсь. По роду деятельности столько видела договоров с Водоконалом и энергосбытовыми компаниями:) наши дома уж точно не относятся к объектам гос тайны :-) вобщем, все так туманно...

Аватара пользователя

LuckyMan
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 17:22

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение LuckyMan »

rodina_valeria писал(а):ali,

Ответами я не удовлетворена. Оплачивать данные суммы готова только после всех проверок. Пускай это будет для начала прокуратура города. Если ответ будет очередной отпиской, то можно пойти дальше. Для большего эффекта можно все оформить коллективно. Пока отозвались только Вы, ali, и еще один житель нашего дома:)
Я тоже хочу вместе с вами подать заявление в прокуратуру. Беседы с УК по формуле "вы неправы" абсолютно никчемны.

PS: По действующим законам собственники жилья имеют полный доступ ко всем документам и договорам УК, и даже к зарплатной ведомости. И, естественно, к счетчикам.


Автор темы
ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ali »

rodina_valeria писал(а): .... Оплачивать данные суммы готова только после всех проверок. Пускай это будет для начала прокуратура города. Если ответ будет очередной отпиской, то можно пойти дальше. Для большего эффекта можно все оформить коллективно. Пока отозвались только Вы, ali, и еще один житель нашего дома:)
Можно попытаться задать вопросы губернатору области. 28 февраля будет какое-то интервью. Я написала вопрос на mail, но обратной связи не получила.
...
Валерия, согласен с Вами, также не буду оплачивать свои долги по воде до выяснения причин их появления. Готов идти до конца и дело даже не в долге в 5000 руб., а сейчас для меня это пожалуй дело принципа. Повторюсь, но считаю, что будет очень полезно встретиться и пообщаться лично. Во вторник позвону в УК и договорюсь о возможности проведения встречи в офисе УК. Кроме того к субботе у нас на руках будут платежки за февраль и наверняка появятся новые темы для обсуждения. :-)


Автор темы
ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ali »

LuckyMan писал(а): Я тоже хочу вместе с вами подать заявление в прокуратуру. Беседы с УК по формуле "вы неправы" абсолютно никчемны.
Будем рады видеть Вас в рядах активных жителей нашего района


Автор темы
ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ali »

Соседи, большая просьба. Посмотрите в ведомостях на подачу воды сколько сейчас в каждом подъезде неопломбированных квартир. Может кто-то будет выходить подышать свежим воздухом или в магазин, выделите на это минуту своего времени. У таких квартир в столбцах где указывается номер счетчика пустота. У меня в пятом подъезде таких квартир 3 (три).


rodina_valeria
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:43
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение rodina_valeria »

В 4 подъезде все квартиры опломбированы.
ali, если сможете договориться о помещении с УК, то я на встречу принесу проект заявления, который уже набросала.


Автор темы
ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ali »

rodina_valeria писал(а):В 4 подъезде все квартиры опломбированы.
ali, если сможете договориться о помещении с УК, то я на встречу принесу проект заявления, который уже набросала.
Здорово, посмотрим.

Ответить

Вернуться в «Корпуса/ дома района»

Южное Кучино : информация