Платежки Юкучино

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

prosto_ya
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 12:45

Re: Платежки Юкучино

Сообщение prosto_ya »

Соседи, прошу прощения, но у кого сколько пришло в этой первой квитанции за электричество? Была в отъезде, так что было не до всех этих оплат. Сегодня залезла в ящик, обнаружила там квитанцию, согласно которой за декабрь я нажгла электричества аж на 2631 руб =-O ]:->
Да даже если в моей однушке свет вообще никогда не выключать, то столько не получится, а я дома то не бываю почти. Понятно, что никакие показания я не подавала, и за январь соответственно тоже уже пропустила.
Скажите, что теперь делать? Зарегистрироваться на сайте Мосэнерго и внести показания счетчиков (ведь как я понимаю они мне внесли скорее всего не мои, а "усредненные". Сейчас, к сожалению, нет возможности проверить- на работе)?
9 дом, 6 подъезд

Аватара пользователя

Мария
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:12
Дом: 15
Подъезд: 2

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мария »

prosto_ya писал(а): Скажите, что теперь делать? Зарегистрироваться на сайте Мосэнерго и внести показания счетчиков (ведь как я понимаю они мне внесли скорее всего не мои, а "усредненные". Сейчас, к сожалению, нет возможности проверить- на работе)?
Вы можете внести показания на сайте Мосэнерго, там сразу после этого появится необходимая к оплате сумма.


екатерина 14
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:17
Дом: 7
Подъезд: 6

Re: Платежки Юкучино

Сообщение екатерина 14 »

платежки пришли за квартиру?

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

Перенес из ветки 15-го дома.
ali писал(а):
Мэйн Кун писал(а):И еще, мне так и не понятен момент, почему расходы воды консъержами и на уборку не входят в СИРЖ? Тогда по этой логике нам еще должны и за эл-во выставлять перерасходы.
Совершенно верно! В наших платежках должны присутствовать ОДН и за эл.энергию, и за отопление помещений, относящихся к общему имуществу. Г-н Рамазанов в качестве образца показал платежку по Юбилейной, в которой присутствовал платеж на ОДН по отплению.
Замечательно! Т.Е. г-н Рамазанов даже не в курсе, что в СИРЖ входит:
3. Энергоснабжение 2,58
3.1.Энергоснабжение лифтов 1,05
3.2.Энергоснабжение ИТП и ВНС 0,51
3.3.Освещение мест общего пользования 1,02

А раз он это не знает, то смею предположить, что:
1. Содержание и текущий ремонт 17,38
1.1.Текущий ремонт (обслуживание инженерных систем) 8,6 (разве это не предполагает расходы на слив воды в системе отопления?)

1.2.Уборка придомовой территории 4,15 ( разме это не предполагает расходы на полив газонов?)

1.3.Санитарное содержание домов 3,17 ( Разве это не предполагает расходы на воду для уборки подъездов? Как можно тогда обеспечить это самое содержание без расхода воды? тогда почему не добавляют расход пено-моющих ср-в, швабро-тряпочного инвентаря!!!)

Т.е. по их логике можно сказать что в Вывоз мусора 3,24 не входит бензин мусоровозов!

Надо что то делалть, хватит уже терпеть этот беспредел!


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Платежки Юкучино

Сообщение ali »

Мэйн Кун писал(а): Замечательно! Т.Е. г-н Рамазанов даже не в курсе, что в СИРЖ входит:
3. Энергоснабжение 2,58
3.1.Энергоснабжение лифтов 1,05
3.2.Энергоснабжение ИТП и ВНС 0,51
3.3.Освещение мест общего пользования 1,02
...
А что понимается под "Освещение мест общего пользования"? Если фонари на уличных столбах, это одно. Если освещение внутри подъездов, то стоимость этой услуги не может быть фиксированной. Она должна расчитываться по формуле, которую я приводил в ветке 15-го дома.

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Larisa »

Prosto YA: 1.Проверьте показания счетчики 2. Просчитайте. Если сумма окажется правильной, отправьте счетчик на тестирование.


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Платежки Юкучино

Сообщение ali »

ali писал(а):А что понимается под "Освещение мест общего пользования"? Если фонари на уличных столбах, это одно. Если освещение внутри подъездов, то стоимость этой услуги не может быть фиксированной. Она должна расчитываться по формуле, которую я приводил в ветке 15-го дома.
Наврал немного. Вот формула для расчета эл.энергии на ОДН:
Вложения
Расчет эл.энергии на ОДН.jpg

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

Если нам еще и начнут за электричество отдельно начислять, то тогда должны СИРЖ снизить на 2,58. Далее пусть дадут реальные затраты на уборку подъездов, раз за воду начисляют отдельно, значит должна быть уменьшена сумма из 3,17. Если у нас уборщица тратит 15 минут на подъезд, значит за час она обойдет минимум 3 подъезда, или за 1 рабочий день все 26 подъездов) За этот стахановский труд, ей можно платить хоть 50 000, т.е. с квадратного метра надо собирать по 0,5 вместо 3,17 итого СИРЖ уже должны уменьшить на 5,25.

Аватара пользователя

prosto_ya
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 12:45

Re: Платежки Юкучино

Сообщение prosto_ya »

Соседи, ничего не понимаю по электричеству *DONT_KNOW*

Захожу в свой ЛК, вижу там 2 даты снятия показаний счетчиков:01.12 и 25.12.
За 01.12 показания день и ночь равны (т.е. каждый 962)- как такое м.б?
Далее смотрю, что за этот период 25 дней я нажгла 903 кВт- это вообще возможно? (ибо если верить этим показаниям и тому что я вижу на счетчике сейчас, то в период с 26.12-29.01 у меня набежало всего 85 кВт...сейчас внести никакие показания не могу, т.к. там период ввода показаний счетчика возможен с 15 числа.
Что делать, забить и ждать 15 и внести свои показания? Или звонить и разбираться?

Больше всего волнует вопрос как могли одинаковые показания быть 01.12?
9 дом, 6 подъезд

Аватара пользователя

prosto_ya
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 12:45

Re: Платежки Юкучино

Сообщение prosto_ya »

Сама спросила- сама отвечаю :-)
Может кому-то пригодится мой опыт. У кого такая же фигня с установочными показаниями счетчика (от 01.12), что они одинаковы-это вина нашего ТСЖ, которое неверно подало информацию в МосЭнергоСбыт (так по крайней мере мне сказали по ГЛ) и теперь нужно ехать в офис на Советскую, 61. Часы работы пон-чтв с 8 до 17.15, пятн с 8 до 16.00.
Это просто АД! ]:-> Опять куда то ехать в рабочее время, на меня уже на работе косо смотрят, как все досталоооо!!! @=
9 дом, 6 подъезд

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация