Платежки Юкучино

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

vlad
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:33
Подъезд: 1
Откуда: Москва

Re: Платежки Юкучино

Сообщение vlad »

Я думаю связи ни какой нет , ибо цифры взяты с потолка , и ни к чему не привязаны .
Взять например тот же сирдж вроде цена не менялась известна , и множитель = а вот почему цена завышена ни кто не может сказать .да и это при том что у нас самый высокий сирж по МО 37,65 р
Последний раз редактировалось vlad 22 дек 2012, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

Если исходит из моей квитанции, то по 7 дому перерасход 8200 кубов, на 260 000 руб. Если все не опломбированные квартиры разделить, то на наш дом приходится 46, т.е. каждая из этих квартир перерасходовала по 5700 или по 515 руб в месяц, т.е. цифры вполне реальны и если б еще в первый раз перерасход не размывали на всех, а только у тех у кого нет счетчиков, то сейчас бы небыло бы никаких перерасходов, т.к. все бы быстро опломбировались и не говорили что им никто не говорил, что это надо сделать.

Аватара пользователя

vlad
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:33
Подъезд: 1
Откуда: Москва

Re: Платежки Юкучино

Сообщение vlad »

Мэйн Кун
Не убедительно , хорошо что скажете по сиржу почему на 500-900 у кого как завышен? счетчики тут уже не причем. :-)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

И что поражает, общий перерасчет у меня на 2600 или 82 куба холодной воды, при этом я всего потребил 163 куба ХВ и 87 ГВ.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

vlad писал(а):Мэйн Кун
Не убедительно , хорошо что скажете по сиржу почему на 500-900 у кого как завышен? счетчики тут уже не причем. :-)
Ничего не могу сказать, т.к. у меня по СИРЖ все сходится, в колонке итого они просто не понятным образом распределяют суммы, но по итого сходится.

Аватара пользователя

vlad
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:33
Подъезд: 1
Откуда: Москва

Re: Платежки Юкучино

Сообщение vlad »

2600 я так понимаю вы должны . это 7 дом у нас 15 , так что все дома как друшлак текут , даже % по договору не покрывают .

Аватара пользователя

vlad
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:33
Подъезд: 1
Откуда: Москва

Re: Платежки Юкучино

Сообщение vlad »

итого у нас не сходится второй месяц 500рублей, да там все не сходится итого начислено 3500 без отопления, а вот всего к оплате 6000 руб на следующей неделе буду им мозг выносить. :-)
Последний раз редактировалось vlad 22 дек 2012, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

vlad писал(а):2600 я так понимаю вы должны . это 7 дом у нас 15 , так что все дома как друшлак текут , даже % по договору не покрывают .
в том то и дело, я никода не поверю но что у нас 1/3 воды это утечки, таких потерь наверно нет даже в домах дореволюционной постройки.
Значит тут одно из двух, или воду воруют наши соседи которые не подключили счетчики или ТСЖ приписывает лишнее. Но второй вариант я отметаю, т.к. при проверке это сразу вскроется и фактически всплывет факт воровоста, а химичить со счетчиком, тоже смысла нет, т.к. ТСЖ по нему расплачивается с водоканалом. Но в любом случае надо инициировать проверку и сравнить данные поквартирных расходов с общедомовыми.

Аватара пользователя

vlad
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:33
Подъезд: 1
Откуда: Москва

Re: Платежки Юкучино

Сообщение vlad »

Я думаю второй вариант ну не могут соседи столько воды использовать да они и платят по тарифу, и ведь пользуются горячей водой по нормам , а по горячей воде утечек не наблюдается ., :-)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

vlad писал(а):Я думаю второй вариант ну не могут соседи столько воды использовать да они и платят по тарифу, и ведь пользуются горячей водой по нормам , а по горячей воде утечек не наблюдается ., :-)
Почему? по норме на 1 человека начисляют 660 руб, в месяц, а у них может проживает по 3-4- и более человек в квартире. Ранее я высчитывал что это + по 515 рублей всреднем, так что цифра очень даже адекватная. А по горяцей перерасхода и не будет, т.к. нам считаю ГВ и ХВ, а у ТСЖ расчет за общий объем и расход за ГКалл за подогрев воды. И тут всплывает другая тема, которую я еще в прошлый перерасчет поднимал, что за отопление нам должны возвращать гораздо больше, т.к. там не только тепло за обогрев помещений и но и за подогрев горячей воды, которую украли соседи без счетчиков!

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация