Платежки Юкучино

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

ЗапеканкА
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:36
Дом: 9

Re: Платежки Юкучино

Сообщение ЗапеканкА »

А зачем вам платить 6 тыщ? Вот вы пошли и разобрались, если тсж виновато, то вам исправят и вы оплатите свою сумму, а если вы реально столько налили воды, то у вас уже ничего не изменится, ведь итоговая сумма у вас увеличилась именно из-за воды, остальные суммы в норме! Я вот тоже в том месяце была дико удивлена итоговой сумме в квитанции, пока не посмотрела, что воды мы налили в два раза больше чем в предыдущий месяц, ну либо я округлила чуть больше.

Аватара пользователя

ЗапеканкА
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:36
Дом: 9

Re: Платежки Юкучино

Сообщение ЗапеканкА »

екатерина 14 писал(а):просто такие суммы за квартиру не может быть. мы жили в москве в двушке. счетчики стояли и платили 3500. также пользовались водой. а когда не было счетчиков платили 5 тыс.
А электроэнергия в Москве у вас была в общем квитке? Просто мы платили ее отдельно. И в Москве вы наверно не платили за охрану, шлагбаум и видеонаблюдение, а это почти тысяча рублей!


екатерина 14
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:17
Дом: 7
Подъезд: 6

Re: Платежки Юкучино

Сообщение екатерина 14 »

я когда пришла сегодня в тсж,говорю воды очень много,экономист говорит вы не писали данные по счетчику. начала проверять свои документы,и показывает мне потом да. есть записи о воде. и взела на исправления платежку

Аватара пользователя

ЗапеканкА
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:36
Дом: 9

Re: Платежки Юкучино

Сообщение ЗапеканкА »

И еще, по-началу подумав, что мы реально здесь платим бешеные бабки за кварплату, мне казалась живя в Москве мы платили меньше, я решила сверить квитанции, оказалось разница была в нескольких рублях, в московских квитанциях родственников чуть подешевле было СОДЕРЖАНИЕ и РЕМОНТ и не было охраны и т.п., а так все тоже самое.

Аватара пользователя

ЗапеканкА
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:36
Дом: 9

Re: Платежки Юкучино

Сообщение ЗапеканкА »

екатерина 14 писал(а):я когда пришла сегодня в тсж,говорю воды очень много,экономист говорит вы не писали данные по счетчику. начала проверять свои документы,и показывает мне потом да. есть записи о воде. и взела на исправления платежку
не понятно, если бы вы не подавали данные о воде, то в чем была бы разница? они бы начислили по среднему, неужели это вышло бы в 2 лишние тыщи?


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Платежки Юкучино

Сообщение ali »

В моей платежке больше всего интересует столбец "Перерасчет", в котором -2636,22 руб. за отопление (не понятно чем я заслужил такой подарок :-D ), однако +1573,13 руб. за холодную воду (енто 50 кубов). Т.к. в среднем в месяц я потребляю 4 куба, то мне накинули мое годовое потребление холодной воды!!! ]:-> А вот у екатерины 14 указанный столбец пустой (см. фото ее платежки). Значит отопление и воду накидывают не всем подряд, а только "избранным". :-D Пойду завтра снова ругаться к экономистке. Доколе ето будет продолжаться!?!?!


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Платежки Юкучино

Сообщение ali »

Если предположить, что всем в моем 15 доме накинули по 50 кубов: 50 * 64 (число кв. в подъезде) * 5 (число подъездов) = 16000 кубов !!!!!!!!! Офигеть циферка!!! =-O
Эта вода явно не от мытья подъездов и полива газонов! :-D

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Домино »

сосед, всему петнарику что-то накинули по воде!!! Если дело в протечках в подвале, то НАС-жителей эта проблема на колышет! На это есть инженеры и прочие аварийные службы которые должны всё ремонтировать и поддерживать за счет СИРЖа, между прочим.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Домино »

Еще в том месяце нам СИРЖ завысили в колонке "итого", хотя ни тариф ни метры не менялись. Не говоря уже о том, что у нас было оплачено с запасом, но это не учли вовсе в новой квитанции.

В итоге мы за трешку со счетчиками воды платим 7 тыщ в том месяце и 8300 в этом. Раньше-порядка 6. Даже если взять разницу только по трешкам 15-го дома, то кругленькая сумма получается, не правда ли, господа?

Аватара пользователя

vlad
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:33
Подъезд: 1
Откуда: Москва

Re: Платежки Юкучино

Сообщение vlad »

Админ зачем удалил сообщение?
Меня интересует если нет записи кубов ( например отъехал или просто не успел ) то они считают по нормам , а ведь кубы были потрачены , а оплатили мы по тарифу , ну и куда теперь списать кубы ???
Последний раз редактировалось vlad 22 дек 2012, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация