Строится платная парковка вместо нашей полянки

Новости нашего района
Аватара пользователя

Gonzil
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:39
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Gonzil »

Макс писал(а):Вот не первый раз слышу (читаю) апелляцию к фамилии Шойгу. Поясните, кто понимает: если некоторые действия производятся на ЗАКОННЫХ основаниях - что изменит мнение одного,пусть самого высокопоставленного чиновника?
Обычно обращение к "доброму барину" помогает лишь тогда,когда творится явный произвол и беззаконие, да и то,лишь в том случае, если "доброму барину" нужен пиар...
Верная мысль...
Добавлю ещё -- все говорят: запретили строительство в Берёзовой Роще, а вообще кто-нибудь задумывался почему запретили? И что это за Берёзовая Роща? Кто её сажал? И почему Шойгу в это вмешался?
А теперь главный вопрос - а какова историческая ценность "нашей полянки"?
Не спорю, было прикольно, отойдя от дома каких-то 100-200 метров пожарить шашлык, но и только...
Изображение

Аватара пользователя

Элина
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:07
Дом: 9
Подъезд: 2

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Элина »

ofis писал(а):
sosed9 писал(а):Уважаемые соседи ! А какой результат 2 прошедших собраний ? Просветите . К моему огромному сожалениию участвовать не смог. Что бы не говорил и не писал admin я вижу ещё несколько проблем про которые особо не шумят : 1) Общее увеличение количества транспорта ( половина Береговой там будет стоять ) на территории микрорайона со всеми вытекающими последствиями. 2) Раньше туда убирали снег . А теперь на газоны и тротуары ? 3) Жадность господ из " Мортона " безгранична и , как вполне вероятный вариант , содержание парковки ( эл.энергия , уборка , охрана и т.д. ) будет переложена на наши плечи . Сделать это при том , что Управляющая компания (ТСЖ) , Эксплуатирующая компания и ЧОП принадлежат "Мортону " будет очень легко . А мы будем сетовать на рост тарифов...Во всём этом прорисовывается неприглядная роль ТСЖ . Вместо отстаивания интересов жильцов они выступают в лучшем случае в роли подушки между нами и "Мортоном" , а в основном как инструмент для сбора денег . При этом забывают , что существуют за наши деньги . Возникает вопрос, может пора наконец-то начинать решать эту проблему ?! Интересно что напишет admin и как скоро меня заблокируют ? Ещё раз -расскажите , какие конкретно действия приняты по результатам прошедших собраний . Парковку продолжают строить - "Мортон" и администрация Железки плевали на Законы и на нас...
Сергей, постараюсь ответить на Ваши вопросы:
1. общее увеличение количества транспорта на территории микрорайона ЮК происходит из-за того что по сравнению с прошлым годом, скажем, заселено квартир в разы больше, много квартир сдаются, у многих не один автомобиль и т.д. не стоит говорить что единственная причина тотальной нехватки парковочных мест это результат того что паркуются жители керамики - это не так и Вы сами это знаете.
2. вопрос с уборкой снега мы решим. Думаю, что у Вас не возникало вопросов о качестве уборки придомовой территории микрорайона в зимние периоды прошлых лет. Мне лично кажется, что Вы рассуждаете по принципу "снег ЕЩЕ не выпал, а его УЖЕ не убрали".
3. Не стоит вводить в заблуждение посетителей форума такими суждениями – земля, на которой строится парковка принадлежит администрации и на вполне законных основаниях сдана в аренду, как Вам уже сообщили в инстанциях в том числе, соответственно и обслуживать, оплачивать электроэнергию, убирать и т.д. будет не УК и ТСЖ за счет средств жителей, а владелец парковки.
4. руководство УК и ТСЖ не оказывало поддержки застройщику парковки, а выполняло законное распоряжение администрации округа, в разрез которых мы действовать не можем. Ограничить въезд на данную территорию спецавтотранспорта и рабочих мы также не имеем законного права в виду того, что разрешительные документы у застройщика имеются, данная земля к придомовой территории не относится и нам не принадлежит. Также нами была организована встреча жителей с представителем застройщика для разрешения возникших вопросов и предлагалась помощь в разрешении конфликта законным путем, т.е. помощь и содействие в составлении и доставке писем жителей во все необходимые инстанции и контролирующие органы. Руководство УК и ТСЖ готово предоставить всю необходимую технику - принтеры, сканеры, телефонию, а также справочную информацию. Также хотелось бы отметить что активно действовать против администрации УК и ТСЖ не может в виду тесного сотрудничества в сфере ЖКХ, а именно с ресурсоснабжающими организациями, являющихся городскими - вода, электроэнергия, отопление. Есть мнение, что это может негативно сказаться на микрорайоне в целом, а резонанс среди жителей и официальное массовое обращение жителей в инстанции будет способствовать более быстрому решению данного вопроса.
офис!
Прошу вас разъяснить мне по моему вчерашнему вам вопросу, который вы проигнорировали!!!!!!!
План и расчет по оптимизации бесплатных парковочных мест уже в работе?????????
Собираю инициативную группу для репортажей телеканала Подмосковье. Они очень заинтересованы нашим вопросом и будут продолжать снимать репортажи!


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение ali »

lika писал(а):В итоге..вкратце т.к. устала.
........
Ну и что ранее говорилось, готов спонсировать сквер на полянке после очистных - поставить урны, скамейки, сделать дорожки. Так же на нем в обременении ремонт некоторых дорог на районе.
.....
Возле второго столба от нашего верхнего КПП что по ул. Почтовой постоянно скапливается вода, лужа получается огромная и представляет опасность для пешеходов от проезжающего по ней авто. Если господин Тульский отвечает за ремонт дорог в близи нашего микрорайона может он поможет решить данную проблему?? Необходимо на этом месте построить ливневую канализацию или может существуют какие-то другие варианты решения проблемы. :-)

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение xamxays »

ali писал(а):
lika писал(а):В итоге..вкратце т.к. устала.
........
Ну и что ранее говорилось, готов спонсировать сквер на полянке после очистных - поставить урны, скамейки, сделать дорожки. Так же на нем в обременении ремонт некоторых дорог на районе. .....
Возле второго столба от нашего верхнего КПП что по ул. Почтовой постоянно скапливается вода, лужа получается огромная и представляет опасность для пешеходов от проезжающего по ней авто. Если господин Тульский отвечает за ремонт дорог в близи нашего микрорайона может он поможет решить данную проблему?? Необходимо на этом месте построить ливневую канализацию или может существуют какие-то другие варианты решения проблемы. :-)
А Вы читать умеете?
lika писал(а):ремонт некоторых дорог на районе
т.е. дорог НАШЕГО района
ali писал(а):Возле второго столба от нашего верхнего КПП что по ул. Почтовой
Это ЗА пределами нашего района! Может вы Тульскому посоветуете ещё и Носовиху подлатать?? Нашему народу палец в рот не клади....... *GIRL NO*
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

kochegar
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:13
Дом: 9

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение kochegar »

Заходил на форум последний раз в субботу, потом сильно заболел...
Была 115 страница, сейчас 146... найти в этом "потоке" полезную информацию нереально, но сейчас не об этом.

ЗВОНИЛ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ из Государственного Административно-Технического Надзора:
Все документы в порядке, все разрешения получены. Разрешение на земляные работы на 2475м^2(то есть почти 2,5Га). Это явно не только тот клочок земли, на котором сейчас строят парковку. Единственное, к чему можно было придраться - отсутствие информационной таблички. За неё было административное взыскание, но не более.
Готов помочь соседям по району настроить и отремонтировать компы(ноутбуки) и всего что с ними связано (за символическую плату)

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение ofis »

Элина писал(а): офис!
Прошу вас разъяснить мне по моему вчерашнему вам вопросу, который вы проигнорировали!!!!!!!
План и расчет по оптимизации бесплатных парковочных мест уже в работе?????????
Элина, оптимизацию бесплатных парковочных мест можно провести ТОЛЬКО в пределах придомовой территории микрорайона в соотвтествии с проектом межевания затроенной территории, с которым Вы можете ознакомится в офисе УК, например, и увидеть реальные границы в которых жители правомерно могут действовать и отстаивать свои интересы. Я готов Вам объяснить все и вся и показать в каких местах можно оптимизировать парковочные места, а в каких нет, т.к. они являются землями администрации, а как Вы уже поняли они не намерены отдавать свои земли под социальные стоянки.
Лично я вижу возможным организовать дополнительные парковочные места на территории микрорайона ТОЛЬКО за счет сокращения газонов, зеленых насаждений, спортивных и детских площадок - т.е. общего имущества ТСЖ и жителей микрорайона.

Аватара пользователя

Оксана
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:37

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Оксана »

Если все так как говорит Лика,т.е есть все доки и разрешительная документация,то может не стоит идти к Шойгу, я думаю его не заинтересует эта проблема,ведь это не экологическая катастрофа,может все наши усилия направить на свалку,вот это масштаб.А от Тульского нужно получить письменное подтверждение,что стоянка для нашего района и что он благоустроит сквер.Строительство второй стоянки будет зависеть от того сможет ли он отбить затраченные средства на подготовку и строительство первой,в течение 3-6 месяцев уже будет ясно выгодно ли держать стоянку в нашем районе.


Ona
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:55

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Ona »

kochegar писал(а): Разрешение на земляные работы на 2475м^2(то есть почти 2,5Га). Это явно не только тот клочок земли, на котором сейчас строят парковку.
Понятно. Как кто-то выше написал, теперь у нас будет "поэтапное" строительство. :-D

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение ofis »

Элина писал(а):
ofis писал(а):
sosed9 писал(а):Также нами была организована встреча жителей с представителем застройщика для разрешения возникших вопросов и предлагалась помощь в разрешении конфликта законным путем, т.е. помощь и содействие в составлении и доставке писем жителей во все необходимые инстанции и контролирующие органы. Руководство УК и ТСЖ готово предоставить всю необходимую технику - принтеры, сканеры, телефонию, а также справочную информацию. Также хотелось бы отметить что активно действовать против администрации УК и ТСЖ не может в виду тесного сотрудничества в сфере ЖКХ, а именно с ресурсоснабжающими организациями, являющихся городскими - вода, электроэнергия, отопление. Есть мнение, что это может негативно сказаться на микрорайоне в целом, а резонанс среди жителей и официальное массовое обращение жителей в инстанции будет способствовать более быстрому решению данного вопроса.
ааааааааааааааааааааааааа *ROFL* умираю от смеха........это *ROFL* вами была проведена встреча.....................я просто в шоке!!!!!
вами? а вы что сделали, я прошу прощения?! можно узнать!!!!!! =-O
Элина, думаю тут даже комментарии излишни. Хватит коверкать мои слова и слова других участников форума. Рекомендую Вам немного остыть и научиться понимать простые русские слова, а не пытаться намеренно искорежить их смысл. Если честно, то Вы начинаете меня немного веселить таким своим поведением на этом форуме. ;D
Последний раз редактировалось ofis 25 окт 2012, 10:23, всего редактировалось 1 раз.


Ona
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:55

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Ona »

Оксана писал(а):А от Тульского нужно получить письменное подтверждение,что стоянка для нашего района
Когда построят и заселят ЮК-2, количество желающих на эту стоянку увеличится. А кто же откажется от прибыли?

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация