Разговоры о ТСЖ

Южнокучинцы, есть ли у вас предложения по улучшению взаимодействия с ТСЖ?
Предлагаем, не стесняемся
Аватара пользователя

Элина
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:07
Дом: 9
Подъезд: 2

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Элина »

при том что его трудовая в Мортоне лежит!
при том что он их всячески поддерживает,оптимизацию территории, которую обещали просчитать забыли уже!
камеры вешает..........охраняет парковку от жителей.......
при том что наше ТСЖ полностью промортоновское.........
этого мало??????????
действует не в наших интересах....а в интересах МОРТОН
Последний раз редактировалось Элина 23 окт 2012, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Собираю инициативную группу для репортажей телеканала Подмосковье. Они очень заинтересованы нашим вопросом и будут продолжать снимать репортажи!


Ona
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:55

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Ona »

Элина писал(а):Дорогие Соседи!!!!!!
Я хочу высказать свое личное мнение!!!!!
А все удже взрослые.....выводы делайте сами.......
Я свое мнение никому не навязываю......но!!!!!!!!
1. Очевидно что Рулев вместе с нашей УК естественно на стороне Алгоритм Проект. Почему?????? Все очень просто! Его трудовая, по моим предположениям, лежит в Мортоне. А Алгоритм Проект-дочка Мортона, тут все понятко! Поставил камеры.....чтоб защищать парковку от жителей.....
Тульский вдруг стал "хорошим" и "уважаемым" человеком, ветераном Авганской, а мы то нактинулись на него! Вот он он-ветеранский бизнес!!!!!! Я в шоке!!!!! Наше УК считает мало возможным и крайне затратным оптимизацию территории под парковочные места......ведь это большие деньги, но зато наше УК считает вправе лишать нас зеленой полянки, места рекреационного отдыха, по ответу администрации в прошлом году на заявление жителя!!!!!!
Внимание Вопрос! А нашего СИРЖа не хватит????? Что в среднем, при очень грубом подсчете около 3 600 000 руб в месяц. Ну что никак нельзя на год распланировать строительство? Где обещанный Магомедовичем проект? Расчет? Работа начата?!
Отвечайте господа засланные казачки из ТСЖ и МОРТОН!
2. В случае если эта компания все таки построит пакровку, то я автоматически перехожу на сторону жителей,жаждущих отказаться от нашего УК и желающих создать собственное ТСЖ, .....я ночами спать не стану....буду опросы жителей проводить и протоколы составлять!
В конце концов надоел обман, ложь и ваша защита сторонних интересов.......

Полностью согласна с Вами! Наше Мортоновское ТСЖ блюдёт исключительно свои интересы. И у них одна цель-максимальное извлечение прибыли. А вообще, если бы они имели хоть чуть-чуть совести, то за такой СИРЖ, как мы платим (принимая во внимание, что дома новые), могли хотя бы в подъездах плитку положить, и это как минимум!
Хочется выразить всем неравнодушным и инициативным соседям, которые тратят свое время и силы, защищая интересы большинства жителей раойна, огромное спасибо. :-)

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Алёша »

У меня вообще интерес простой - хочу жить нормально! Чтобы была вода (и горячая тоже!), электричество, чтобы дома было тепло, чтобы в подъезде работали лифты и было чисто.
И чтобы в районе было чисто!
Мне на это денег не жалко. 100 евро квартплаты - цветочки по сравнению с евросоюзом. И даже с США.
Только качество услуг в последнее время устраивает все меньше и меньше. Пока не дали по шапке иммигрантам азиатским - подъезд даже перестали убирать толком.
А теперь еще и парковку платную строят. Вопрос - сколько там будет место стоить. Боюсь, не 3500. У строительного рынка 150 за ночь стоит.
Мортон, Мортон... Дома построили наши быстро, это да. Молодцы.
Но есть и диверсификация бизнеса, например.
Ну и котельная тоже неизвестно по какой цене будет поставлять нам тепло.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


Ona
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:55

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Ona »

Алёша писал(а):Мне на это денег не жалко. 100 евро квартплаты - цветочки по сравнению с евросоюзом. И даже с США.
Алёша, так у них и доходы другие, чем у подавляющего большинства нашей страны.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Алёша »

Ona писал(а):
Алёша писал(а):Мне на это денег не жалко. 100 евро квартплаты - цветочки по сравнению с евросоюзом. И даже с США.
Алёша, так у них и доходы другие, чем у подавляющего большинства нашей страны.
А вот тут я поспорю.
Посмотрите, какая зарплата в Греции, Испании, "маленьких, но гордых" прибалтийских республиках - да да, они тоже евросоюз!, в Словении, Словакии, Португалии.
Мы живем намного лучше!
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Анастасия »

Зачем сравнивать как у нас и как "у них"?
Ваще разные ситуации.

Элина, все так и есть. А кто вместо Руля? Только не Сережа, не верю я ему, как бы еще больше бардака не было.

Вы сами пишете, что у вас много энергии и время, как я понимаю есть. Может быть Вы попробуете заняться подбором уже работающего опытного и проверенного УК/ТСЖ?
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Алёша »

Анастасия писал(а):Элина, все так и есть. А кто вместо Руля? Только не Сережа, не верю я ему, как бы еще больше бардака не было.

Вы сами пишете, что у вас много энергии и время, как я понимаю есть. Может быть Вы попробуете заняться подбором уже работающего опытного и проверенного УК/ТСЖ?
Подбора ТСЖ быть не может, только подбор УК.
Хотя... Если с Ольгино договориться попробовать...
Вопрос - не перекроют ли нам воду от новой котельной? Дескать - не будем и все тут заключать с вами договор.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Анастасия »

Про ТСЖ я написала, чтоб понятней было. Некот. ваще не видят разницы.

Про Ольгино, ранее они от нас открещивались. Им было далеко ездить, следить еще за нашим районом, но можно опять попробовать, контакты остались.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение structural »

Элина писал(а): Отвечайте господа засланные казачки из ТСЖ и МОРТОН!
вы кого то вычислили таки?
если нет, то прекращайте уже, это не добавляет единения в рядах, и уже конкретно з@@бало в исполнении одного персонажа.
поскольку место уже определенно не будет прежним, надо придать ему правильный вектор, стоянка или что то еще, главное облагороженное и чистое.
где не срут собаки и не заезжают прямо на машинах, с целью оставить после себя обоссаные угли и кучи бутылок.
народ хочет чистое место отдыха? отлично.
осиное гнездо уже разворошили, значит стоять теперь незя.
прозвучала фраза про денег из сиржа расписать, на что, что именно там планируем?
только без воздушных замков а-ля "заленая площадки для всех и даром", место закатают, это понятно, что дальше?
либо прямо по бетону поставить газончики\фонарики\скамеечки, либо все сдирать и везти грунт ровнять,засеивать травой и ждать пока зарастет, после чего опять же скамеечки кустики и т.д.
это в е стоит денег, и поддается расчету.
в общем мне дико не по душе как нас послали, делать что то определенно надо.

Аватара пользователя

Элина
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:07
Дом: 9
Подъезд: 2

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Элина »

Анастасия писал(а):Зачем сравнивать как у нас и как "у них"?
Ваще разные ситуации.

Элина, все так и есть. А кто вместо Руля? Только не Сережа, не верю я ему, как бы еще больше бардака не было.

Вы сами пишете, что у вас много энергии и время, как я понимаю есть. Может быть Вы попробуете заняться подбором уже работающего опытного и проверенного УК/ТСЖ?
я думаю стоит найти специалиста......нанять.......профессионала!
я готова уделять время.......много свободного времени.......но не делать это основной работой!
Собираю инициативную группу для репортажей телеканала Подмосковье. Они очень заинтересованы нашим вопросом и будут продолжать снимать репортажи!

Ответить

Вернуться в «Конструктивные предложения для ТСЖ»

Южное Кучино : информация