Голосование за открытие мусоропровода-2

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )

Открывать или не открывать? Вот в чем вопрос!

Да, открывать!
38
41%
Нет!
54
58%
Фиолетово!
1
1%
 
Всего голосов: 93

Аватара пользователя

Оксана
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:37

Re: Голосование за открытие мусоропровода-2

Сообщение Оксана »

Я вообще-то уже хочу мусоропроводом пользоваться,тем более зима не за горами и иногда в выходные лень на улицу выбраться,но как только заходят разговоры по крыс и вонь,сразу передумываю,уже запуталась в своей непостоянности *DONT_KNOW* Что делать-то будем соседи? Может вообще этот вопрос не поднимать еще год.

Аватара пользователя

Автор темы
Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Голосование за открытие мусоропровода-2

Сообщение Мэйн Кун »

Eleno4ka писал(а):меня пугает мусор вокруг самого мусоропровода, а он будет в любом случае!! Убирают у нас хорошо через раз, так совсем не хочется жить в свинарнике
это уже от вас и ваших соседей зависит. Во времена СССР когда небыло пакетов для мусора, на дно мусорного ведра стилили газетку и накидывали отходы, ессесно при перевываливании мусора из ведра в карман мусоропровода, отходы могли вываливаться за края, сейчас вроде такой проблемы быть не должно.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Голосование за открытие мусоропровода-2

Сообщение Eleno4ka »

c ним удобно, однозначно, но что будет после его открытия - сейчас никто не скажет.
К минусу для себя могу написать что они будут забиваться, вот представляете запахан, если все это дело сразу не прочистят?
К примеру в моем доме недавно начался у кого-то ремонт, определила по характеным звукам, плюс видела работников, не думаю что они будут утруждать себя выносом габаритного мусора в контейнер, если его можно будет впихнуть в мусоропровод.
Хорошо конечно если я ошибаюсь.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Голосование за открытие мусоропровода-2

Сообщение Eleno4ka »

Мэйн Кун писал(а):
Eleno4ka писал(а):меня пугает мусор вокруг самого мусоропровода, а он будет в любом случае!! Убирают у нас хорошо через раз, так совсем не хочется жить в свинарнике
это уже от вас и ваших соседей зависит. Во времена СССР когда небыло пакетов для мусора, на дно мусорного ведра стилили газетку и накидывали отходы, ессесно при перевываливании мусора из ведра в карман мусоропровода, отходы могли вываливаться за края, сейчас вроде такой проблемы быть не должно.
я это прекрасно понимаю, за себя я сказать могу, а вот знаете убирать за соседями приятного мало, за год я уже сделала вывод какие они, поэтому я и против!


Хитрый электрик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Дом: 11
Подъезд: 2

Re: Голосование за открытие мусоропровода-2

Сообщение Хитрый электрик »

Немного оффтопа:
мне почему-то запах всякого *овна от Рональда Макдональда а-ля "биг тейсти" и прочее, очень напоминает вонь от мусоропровода из моего детства. :-!

Аватара пользователя

Ирина83
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:59

Re: Голосование за открытие мусоропровода-2

Сообщение Ирина83 »

Eleno4ka писал(а):меня пугает мусор вокруг самого мусоропровода, а он будет в любом случае!! Убирают у нас хорошо через раз, так совсем не хочется жить в свинарнике
Как раз это я и имела в виду


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Голосование за открытие мусоропровода-2

Сообщение MasterGT »

Иногда я читаю все рассуждения и думаю. Ну как так получается? Хочется посадить людей в машину, отвезти в один из домов где я живу, ввести в подъезд, подняться с ними на лифте на последний этаж, а потом вместе спускаться пешком до первого этажа. При этом будем смотреть на каждом этаже наличие мусора и принюхиваться. Мусора нет и запахов нет. Разные люди что ли живут? Да вроде нет. Такие же люди. Просто каждое утро уборщик открывает помещение под мусоропроводом, перегружает мусор в тележку и вываливает это в большой контейнер. И так он делает 2-4 раза. Потом споласкивает все из шланга водой, закрывает помещение и идет в соседний подъезд. И столько рассуждений об этом. А так все просто со стороны. И организовать это тоже просто.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Голосование за открытие мусоропровода-2

Сообщение Eleno4ka »

MasterGT писал(а):Иногда я читаю все рассуждения и думаю. Ну как так получается? Хочется посадить людей в машину, отвезти в один из домов где я живу, ввести в подъезд, подняться с ними на лифте на последний этаж, а потом вместе спускаться пешком до первого этажа. При этом будем смотреть на каждом этаже наличие мусора и принюхиваться. Мусора нет и запахов нет.
MasterGT, я готова с Вами проехать :-D Где же такой чистый и культурный дом находится *DONT_KNOW*

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Голосование за открытие мусоропровода-2

Сообщение Алёша »

Eleno4ka писал(а):
MasterGT писал(а):Иногда я читаю все рассуждения и думаю. Ну как так получается? Хочется посадить людей в машину, отвезти в один из домов где я живу, ввести в подъезд, подняться с ними на лифте на последний этаж, а потом вместе спускаться пешком до первого этажа. При этом будем смотреть на каждом этаже наличие мусора и принюхиваться. Мусора нет и запахов нет.
MasterGT, я готова с Вами проехать :-D Где же такой чистый и культурный дом находится *DONT_KNOW*
Лен, у моих родителей точно так же)
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Голосование за открытие мусоропровода-2

Сообщение MasterGT »

Eleno4ka писал(а):
MasterGT писал(а):Иногда я читаю все рассуждения и думаю. Ну как так получается? Хочется посадить людей в машину, отвезти в один из домов где я живу, ввести в подъезд, подняться с ними на лифте на последний этаж, а потом вместе спускаться пешком до первого этажа. При этом будем смотреть на каждом этаже наличие мусора и принюхиваться. Мусора нет и запахов нет.
MasterGT, я готова с Вами проехать :-D Где же такой чистый и культурный дом находится *DONT_KNOW*
Я в Москве полно таких домов знаю. Если бы не мой плотный график работы, то отвез бы.
Кстати, тут кто-то ранее верно подметил. Мусор выбрасывают в пакетах сейчас. По этой причине мусор не летит на пол.
И еще один момент хотел давно написать. Строительный мусор разобьет, засорит и т.п. Что из строительного можно запихнуть в этот мусороприемник? Кирпичи что ли? Попробуйте засунуть туда пустой баллон из под монтажной пены. Что-либо крупное туда просто не лезет. Да и ремонты процентов на 80-90% я думаю сделаны.

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация