Строится платная парковка вместо нашей полянки

Новости нашего района
Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Анастасия »

Люди, но ведь это особо охраняемая природная территория.
"В 1998 году вдоль русла течения Пехорки была создана особо охраняемая природная территория «Пехорка» с соответствующим режимом пользования."
http://bestpravo.ru/moskva/eh-akty/q3a.htm

Мы относимся к "Ф-Х - по северной и восточной границам территории памятника истории и культуры - усадьбы Троицкое - Кайнарджи."

Усадьба Троицкое - Кайнарджи - это здание тубдиспансера.

Пора бить в набат.

Вчера ко мне подходили с соц. опросом по заданию Шайгу в Реутове, поэтому я не стала заполнять, в анкете были озвучены очень "острые" проблемы - в том числе и экологические. Думаю, на этой волне нужно начинать писать письма.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Анастасия »

В воскресение к нам в карьер ОПЯТЬ !!! сваливали мусор!!!

Скоро у нас прям под окнами вырастет новая свалка.
Последний раз редактировалось Анастасия 25 сен 2012, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Анастасия »

В Кучинском лесопарке гибнет лес!!!
По оценкам 40% елей уже стоят мертвые, сухостой не спиливают и не вывозят.
В субботу с подругой катались на великах в лесопарке, возле озера спилили большой участок под строительство - думаю, вскоре увидим кафешки там - а ведь там стояли вековые ели-сосны!

В общем, я в полном шоке от нашей "администрации", что в Железке, что в Балашихе, что в Люберцах.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!


mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение mary »

Анастасия писал(а):В Кучинском лесопарке гибнет лес!!!
По оценкам 40% елей уже стоят мертвые, сухостой не спиливают и не вывозят.
В субботу с подругой катались на великах в лесопарке, возле озера спилили большой участок под строительство - думаю, вскоре увидим кафешки там - а ведь там стояли вековые ели-сосны!
В общем, я в полном шоке от нашей "администрации", что в Железке, что в Балашихе, что в Люберцах.
Долгое время постоянно посещали озеро Тарелочкин пруд(от нас недалеко,в Салтыковке).В возрасте наивности-мы устраивали уборки вокруг под гитары)),купались,играли в волейбол... Лет семь назад зимой там я случайно встретила лесничую,кот.мне сказала,что понятие лесника наши доблесные правители отменили,это ее последние дни работы,с лесами-полный беспредел и ей очень больно думать о том,что будет дальше.Два года назад мы заехали туда летом и я ужаснулась от увиденного *GIRL CRAY*
В Павлино парк всегда славился.Местный люд с удовольствием там дышал,занимались спортом,гуляли с колясками,пьянствовали и,к сожалению,гадили.Но,если раньше хоть как-то наводился порядок,то теперь и за порядком некому следить и за растительностью. Результат-у нас в легких и у наших детей в генетике :-|
А лес сейчас будут рубить ГРАНДИОЗНО!!!Разве не наблюдаете?Жирков за последний год правления продаст,все ,что непродано и возьмет(и команда его),все,что не успели.Им НАС...ТЬ.
Слышали,как мэр Балашихи недавно бежал два квартала бегом к Шойгу,который неожиданно приехал дороги у него проверять? *ROFL* И из-за этих придурков мы стоим в пробках,вместо читания книжек деткам,дышим гарью,платим бешенные деньги за больных детей в больницах и за образование...ДА... :-!
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Мэйн Кун »

Так вы же сами хотите жить поближе к "неризиновой", а за это надо чем то жертвовать. Если устали от пробок и грязного воздуха-возвращайтесь к себе на родину. Если ваша родина "нерезиновая", то это расплата за привелегии, откажитесь и уезжайте, россиия большая.


umanet
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:21
Откуда: River st.
Контактная информация:

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение umanet »

samarkin писал(а): на момент выдела участков ( 5 лет назад) и даже сейчас (смею еще раз предположить и повторить) данных в ГКН о зоне нет и не было, поэтому можно сказать по существу и зоны такой нет, поэтому Водный кодекс не катит
Из ответа администрации ясно, что каким-то образом она определяет границы водооохранной зоны и зоны рекреационного назначения. По идее органы местного самоуправления должны инициировать подачу сведений о границах этих зон в гкн. Я не специалист в области земельно-имущественных отношений, но мне кажется, что если границ зоны нет в гкн, то это еще не значит, что зоны нет как таковой. Есть генплан, есть пзз с указаниями этих зон. В конечном счете, по факту есть речка. Этого достаточно чтобы поинтересоватся у местной администрации на каком основании разрешено строительство этих парковок.
lika писал(а):На нашей полянке явно многоуровневую парковку не построить. Или я ошибаюсь? Мне кажется или полянку закатают в асфальт из -за возможности припарковать там 15 -20 авто. Хотя где прибыль тогда.
На мой взгляд там можно разместить до 50 машиномест. Затратная часть - несколько машин с гравием, сетку-рабицу на ограждение, будки для собаки и охраны. На круг полмиллиона-миллион. При 75% заполняемости и 3,5 тыр пожертвований - 130 тыр в месяц. Чистая прибыль через год до полусотни тыр в месяц.
Анастасия писал(а):Люди, но ведь это особо охраняемая природная территория.
Мы относимся к "Ф-Х - по северной и восточной границам территории памятника истории и культуры - усадьбы Троицкое - Кайнарджи."
Мы относимся к В**-Г** - по восточным границам автобазы, автохозяйства НИИ стройкерамики, жилого микрорайона Южное Кучино, по западной границе водоохранной зоны р. Пехорки.


mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение mary »

Мэйн Кун писал(а):Так вы же сами хотите жить поближе к "неризиновой", а за это надо чем то жертвовать. Если устали от пробок и грязного воздуха-возвращайтесь к себе на родину. Если ваша родина "нерезиновая", то это расплата за привелегии, откажитесь и уезжайте, россиия большая.
Дорогой мой!(простите за фривольность,не сдержалась) Я РОДИЛАСЬ В ЭТОМ ГОРОДЕ!УЧИЛАСЬ В 4 ШКОЛЕ(тогда сильной)!ЗАНИМАЛАСЬ В Первой в СССР детской хоровой студии Пионерия у Струве 11лет!(в Кучино,еле доживает)!Играла в баскет в школьной секции.Успевала на секцию карате.В библиотеке со свечами читали Пушкина.Все,заметьте,бесплатно.Гордилась,когда ставили от школы в почетный караул у памятника на Керамике во время праздников 9мая! КУПАЛАСЬ в Пехорке с родителями,позже со сверстниками и ловила рыбку на вечернюю уху(представляете)?Слушала оркестр духовой у дома на ул.Свобода по субботам.И ОБОЖАЛА ЛЕТНЕЕ УТРО,когда поливальная машина умывала нашу улицу(Свобода) и мы выбегали с девчонками поносится по теплым лужам! ДАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!! Это было,поверьте,не так давно,я не старуха........ А теперь,я просто хочу,чтобы мои дети росли и им было,что вспомнить.О приезжих,я буду молчать и надеяться на ....даже не знаю что и сказать...Моя бабушка была тут приезжей,лет 60 назад.Но те приезжие не были варварами...
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Мэйн Кун »

Да... хорошо понастольгировать по старым добрым советским временам!... Но строй поменялся, вот вам побочный эфект от близости к Столице.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Алёша »

Мэйн Кун писал(а):Да... хорошо понастольгировать по старым добрым советским временам!... Но строй поменялся, вот вам побочный эфект от близости к Столице.
В общем-то такая "близость к столице" очень сильно напоминает картину практически в любом провинциальном городке. С распадом СССР развалилось всё, и восстанавливать это не везде горят желанием.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение mary »

Рулев подтвердил,что стоянка действительно планируется.Город сдал землю в аренду.Думаю,не все соседи в курсе(не читают форум).Нужно донести инфу.Можно остановить процесс,пока не началось.Как сдали,так и обратно возьмут.А иначе потом локти кусать не удобно,подхода к реке не будет,траффик машин увеличится и тд и тп...
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация