Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )

Денис
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:52

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение Денис »

[quote="structural"]чо то вы, уважаемый, много затыкаете людей, с вами пока прилично разговаривают.
[quote]

много - это кого? прошу перечислить? я прилично разговариваю, никому не нагрубил. Сказал как и есть, но поговоркой, был ли человек там, о чем говорит? А вы были? А говорите... Я был в силу своей профессиональной многолетней следственной, а потом адвокатской деятельности. Вот так вот у нас некоторые любят пустословить.


Денис
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:52

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение Денис »

[quote="structural"]лишение свободы не означает 2 года колонии, там хулиганка была, и, понятно, их лишили свободы на время суда.



Кому понятно и почему?на чем основаны домыслы? вам разве что понятно.


Денис
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:52

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение Денис »

[quote="structural"]СИЗО не то же самое что колония, не говорите ерунды.



Вот кто кому грубит? Вы там были? В колонии, в СИЗО. А я был. В нескольких субъектах РФ.


Денис
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:52

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение Денис »

[quote="structural"]. человек еще не обвинен, и с ним допускаются контакты. так это совсем не одно и то же.[quote]


в тюрьме, колонии и сизо - везде допускаются контакты. В СИЗО - с разрешения следователя. Я не разрешал, т,к. считал, что это помешает следствию.


Денис
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:52

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение Денис »

[quote="structural"]человек еще не обвинен, и с ним допускаются контакты. так это совсем не одно и то же.



обвиненным считается лицо, которому предъявлено постановление о привлечении в качестве обвиняемого. Данное постановление по закону должно быть предъявлено не позднее 10 дней после того, как лицо помещено в СИЗО. Вы путаете понятия "обвинен" и "осужден".


Денис
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:52

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение Денис »

[quote="structural"]внимательно читаете? он обвиняется, но не обвинен.


Читайте пояснение выше


Денис
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:52

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение Денис »

structural писал(а):суду предстоит выяснить от чего умер парень. события удара по голове и непосредственно об землю рассматриваются отдельно, о как!то есть, если его осудят по это статье, то он просто сильно ударил парня. а то что он упал и умер, так это чистое совпадение.может родиться прецедент, ваще давайте рассматривать момент выстрела отдельно от момента попадания пули в тело, очень удобно.в принципе, эта ересь одного рода с судом на пусси, там тоже дрыганье вызвали душевную боль.только в одном случае убийца, способный голыми рукми убить человека скоро будет на свободе. (в любом случае, статья от 2 до 8, дадут не боле 3, год в СИЗО, + УДО, следующим летом будет свободен полюбому)
а во втором три неформалки, которым просто поджопников вовремя не надавали для объяснения что хорошо, а что плохо, сидят... по сути как мирзаев они сидят,те же 2 года.


Знаете, забавно читать, когда по юридическим вопросам рассуждает непрофессионал. :-)


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение structural »

ой! а где вы были? там где мирзаева/пусси содержали? а там душ есть? а там Очки или толчок? :-D
коли вы имеетек этому отношение, должны лучше меня знать причину по которой никто не рвется на нары, как то в сизо видать комфортнее.
блин, вы прикольный! спрашиваете меня могу ли я сравнивать сизо и колонию *ROFL*
нет, я не сидел *YES*
но тем не менее могу ответственно еще раз заявить это не одно и тоже ни разу.
и не надо столько вопросов, вы не настолько интересны мне лично.
кстати, а почему за филипа отвечает денис?

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение lika »

http://www.novayagazeta.ru/society/54091.html

Можно не циклится на одном Мирзаеве, что ни день так новый пример, как про кущевских вырезавших целые семьи и на свободе за 150 тыс. штрафа на свободе, об чем ранее приводилось в пример, так и новый пример того как наше правосудие работает:

Цитирую:
"Два часа огромная 43-летняя мужская особь удерживала тоненькую, хрупкую 16-летнюю девочку в своей машине. Он сделал с ней то, что позже было квалифицировано как «насильственные действия сексуального характера».
Два года девочка мужественно проходила все круги следственных мероприятий — опознание Чудовища, очные ставки, унизительные судебно-медицинские экспертизы.
Один месяц в колонии будет находиться насильник. Он может выйти на свободу уже в сентябре, если останется в силе приговор, который вынесла на закрытом судебном заседании судья пятого разряда Химкинского городского суда Людмила Федорченко."
"По двум эпизодам в совокупности — «изнасилование и насильственные действия сексуального характера» — суд назначил меру пресечения в виде 2 лет и 4 месяцев лишения свободы. Это — ниже нижнего предела… В счет «погашения» срока насильнику засчитано все то время, что он находился под стражей, и даже те восемь месяцев, что он изображал шизофрению в психиатрической больнице. И отсидеть ему осталось всего месяц."

"мол, обвиняемый не знал, что девочка несовершеннолетняя. Но в 2009 году в УК была внесена поправка: знал — не знал, если произошло изнасилование несовершеннолетнего ребенка — применяется именно эта часть статьи. По ней срок наказания от 8 до 15 лет. "
"...Есть веские основания предположить, что в свой особняк в Подмосковье Кондратьев привозил жертв на протяжении 10 лет! Первый эпизод был зафиксирован документально в 2002 году. До милиции дошло и еще несколько аналогичных эпизодов, а сколько не дошло — остается только догадываться. Каждый раз эти дела закрывались «за примирением сторон»."
"Оказалось, что буквально накануне, 5 мая 2010 года, он уже совершил похищение и изнасилование другой девушки по имени Александра. Два этих эпизода были объединены в одно уголовное дело. А еще за день до Александры он пытался заманить в машину школьницу. Школьница запомнила номер преследовавшей ее машины и пришла в полицию. Ее объяснительная — о том, что подверглась грязному словесному домогательству человека, похожего на Кондратьева, — была прикреплена к уголовному делу, а потом — пропала…"
"То есть смотрите: несовершеннолетние девчонки делают все для того, чтобы государство смогло изолировать опасное животное от общества. Одна посчитала своим долгом сообщить номер машины, которая ее преследовала. Другая, дочь Юлии и Николая, на следующий день после пережитого ужаса, в состоянии глубокой психологической травмы, нашла в себе силы прийти на опознание."

Срок ниже низшего предела в таких делах назначается только при наличии «исключительных обстоятельств». И судья Федорченко их озвучила.
Наличие престарелых родителей. Спасало ли такое обстоятельство кого-нибудь от наказания? Наличие двух несовершеннолетних дочерей. Все истории на слуху, даже не буду напоминать, — никого дети не спасали.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение lika »

А теперь для сравнения с приговором за преступление описанное выше, вся абсурдность нашего правосудия:
http://www.novayagazeta.ru/inquests/53934.html
Цитаты: "Вердикт поражает жестокостью: никого не убивал, ни на кого не покушался, не покрывал ни чьих преступлений - человека обвиняли в «получении взятки» в 300 тыс. рублей и «превышении должностными полномочиями», да и обвиняли облыжно. Даже прокурор признал: Илья Фарбер страдает последствиями компрессионного перелома двух позвонков и у него двое несовершеннолетних детей. Правда, это не помешало прокурору потребовать 9 лет колонии «строгача». Судья смилостивился на год – 8 лет.
Если коротко: художник Илья Фарбер переехал из Москвы в Тверскую область – учить детей и произвел в селе Мошенка самую что ни на есть культурную революцию. Он преподавал ИЗО и литературу, зимой учил детей строить снежные горки, организовывал дискотеки.
Версия обвинения: Фарбер получил от субподрядчика 300 тысяч рублей за возможность продолжения работ, а затем - еще около 132 тысяч рублей за подписание акта. Но, как утверждают обвинение, работы были проведены не в полном объеме, и, подписав указанный акт, Фарбер причинил ущерб бюджету в сумме 941 тысяча рублей.

Илью Фарбера приговорили не только к 8 годам строго режима, но еще и к штрафу в 3,2 миллиона рублей...

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация