Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение Алёша »

MasterGT писал(а):В чем причина на Ваш взгляд?
Западу не нужна сильная Россия. Только и всего. Дима был типа либеральным чуваком.
Полиция - милиция.
Оттягивание кота за одно место с вопросом военного ответа Сцакешвили.
Хороший парень, в общем.
А в Омерике? Пришел к власти Обама. Что изменилось? Ничего! Зато там демократия. Только Омерика подписала 3 из 7 конвенций по правам человека. Там есть смертная казнь. Там есть прослушивание телефонов. Там есть жесткая цензура в СМИ.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение Алёша »

lika писал(а):Алеша, давай до свидания, ты тролль.
Лика, давай до свидания, у тебя либеральные нарушения мыслительной деятельности.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):
MasterGT писал(а):Считали не только организаторы. Ну вообще то еще в десятках как минимум городах выходили, помимо Москвы и Питера. И выходили то не раз..Везде вышли люди всех сословий и возрастов. Вы не совсем понимаете ситуацию почему выходили люди. Достаточно даже дискуссий на форуме у нас чтобы понять почему люди вышли. Я не буду повторять т.к. в ветке выборы и политика хватает. Рядовой народ не поддержал? Это Вы с чего взяли, потому как некоторых сгоняли в автобус с заводов в обязательной форме и вывозили за Путина на митинг, так они об этом рассказали потом. А вообще повторюсь вышли все слои населения.
Не выходили все слои населения. Это наглая ложь. Выходили преимущественно люди среднего класса. И лидеры всего движения далеко не бедные. Казалось бы чего им надо? Еще лучше жить хотят? Или сильно за Родину беспокоятся? Собчак покойный побеспокоился когда-то. "Спасибо" ему. Знаем мы этих беспокойных, когда среди них определенные люди. Считали разные органы. МВД приводит совсем иные данные. Одних можно подозревать в преуменьшении. Но организаторы точно преувеличивают с целью показать значимость события. Если где еще и выходили, то массовым это назвать сложно. Основное движение прошло в Москве и Питере. Можно перейти к конкретике, если хотите. Только есть ли смысл? Вторые и третьи попытки собрать народ уже не увенчались успехом. Это было видно и даже отображено в СМИ. Когда ситуация острая, то она бы так не затихла. А тут люди вышли в первый раз и сами не знают зачем они вышли. Достаточно сравнить события начала 90-х и эти. Слишком они разные по своему развитию. На мой взгляд причина в том, что причина этих событий разная.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение structural »

MasterGT писал(а): Вы описываете все внутренние проблемы. Мы их знаем.
меня не интересует чужое мнение.
меня волнует ситуация при которой мне приходится перевозить родителей с камчатки.
но если Вам интересно, могу предположить что любая страна опасается сильного и непредсказуемого "партнера".
проблема в том, что в данный момент движение к сильной России мне рисуется через авторитаризм, что приведет к внутренним проблемам.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение Алёша »

structural писал(а):но если Вам интересно, могу предположить что любая страна опасается сильного и непредсказуемого "партнера".
проблема в том, что в данный момент движение к сильной России мне рисуется через авторитаризм, что приведет к внутренним проблемам.
Это единственный выход в наше время. Только с жестким диктатом мы можем сохранить державность!
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение MasterGT »

structural писал(а):
MasterGT писал(а): Вы описываете все внутренние проблемы. Мы их знаем.
меня не интересует чужое мнение.
меня волнует ситуация при которой мне приходится перевозить родителей с камчатки.
но если Вам интересно, могу предположить что любая страна опасается сильного и непредсказуемого "партнера".
проблема в том, что в данный момент движение к сильной России мне рисуется через авторитаризм, что приведет к внутренним проблемам.
Россия всегда была авторитарной страной. У нас такая история и уклад общества. Нам всегда нужен был жесткий руководитель, который вел народ к тому или иному разными методами. Этот уклад в умах людей нельзя изменить разом. Вас поставить на место Путина и результат будет так себе. И меня поставить, то аналогично будет. Дело не в личности. Дело в проблеме системе, глобализации и прочем. И у нас часто получается вот именно так, как сказали Вы. То обсуждаем проблемы страны на глобальном уровне, а чуть что, то скатываемся к аргументам к проблемам внутренним и к проблемам на Камчатке в частности. Не нужно же валить все в одну кучу. Это разные разговоры и разные уровни. Речь идет о том, что столетия существует борьба имерий. Россия погубила за свою историю 9 империй. И это мировой рекорд. Нас пытаются погубить другие. И конечно любое сильное или хоть как-то правильно действующее руководство нашей страны будет во всех СМИ плохим. Это вроде бы логично и очевидно. А внутренние проблемы это другое. Они запад пало волнуют. Они волнуют только нас. Но не нужно валить все в одну кучу. Проблеме на Камчатке мы сопереживаем и огорчены. Но это не значит вовсе, что нужно сдать страну в очередной раз и "радоваться" жизни. Что делать с внутренними вопросами это другой разговор. Хотя, некоторые положительные тенденции все же есть. Хотя их скорость мала. Хотелось бы быстрей.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение structural »

а по мне так у нас более чем хватает возможностей кроме возврата в прошлый век.
ты говоришь про жесткие методы, но давай ка определимся применительно к кому.
кто у нас лишний, мы вроде определились, и уговаривать меня на жесткие решения для оздоровления нации не надо.
но под этим соусом почему то оказывается не поющий песни вождю рискует оказаться со статьей.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение structural »

в какую кучу? я не говорил и не собираюсь про внешнюю политику.
я не вижу смысла об этом, если проблемы вот тут.
узнали бы вы про ту же камчатку если б я не сказал? у меня новость для вас, таких регионов тьма и камчатка не самый худший.
внешние враги были, есть и будут. но только при наличие внутренних проблем это будет иметь значение.
и бы начал решать проблемы с нас. а не пускать пыль показушными процессами, рассказами как нас провоцируют на революции.
меня никто не провоцирует, мое недовольство обывателя сложилось из личных наблюдений


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение MasterGT »

structural писал(а):в какую кучу? я не говорил и не собираюсь про внешнюю политику.
я не вижу смысла об этом, если проблемы вот тут.
узнали бы вы про ту же камчатку если б я не сказал? у меня новость для вас, таких регионов тьма и камчатка не самый худший.
внешние враги были, есть и будут. но только при наличие внутренних проблем это будет иметь значение.
и бы начал решать проблемы с нас. а не пускать пыль показушными процессами, рассказами как нас провоцируют на революции.
меня никто не провоцирует, мое недовольство обывателя сложилось из личных наблюдений
Я знаю о внутренних проблемах, т.к. езду по разным регионам страны в силу работы. Общаюсь с теми людьми и слушаю многое.
Но речь шла о геополитике. А в ней все гораздо сложнее, чем может показаться изначально. Это система в которой замешано много людей, как внутри нашего государства, так и из вне. И когда приходит человек на пост президента, то не так все просто сделать, т.к. окружают разные люди с разными мыслями. Чтоб решить все быстро и кардинально надо примерить силу, что сделал Сталин в 30-е. Но тогда сразу штамп кровавый и прочее. А перебдеть их и менять ситуацию постепенно без волнений не так просто. За 90-е сложилась определенная ситуация, которая меняется сложно в силу разных причин. Есть сопротивление по всем направлениям и внутренние и внешнее. И что делать нужно сказать сложно. Единого правильного ответа на этот вопрос нет.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение structural »

а вы не согласны с тезисом, что Путин выработал свою сильную сторону?
что сейчас нужно использовать тот ресурс что он вернул внутрь страны использовать для формирования новых схем?
а не пытаться убедить нас что все по прежнему ужасно и без него все рухнет?
этакий НЭП организовать, например

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация