Cобрание членов ТСЖ

Новости от ТСЖ и связанные с ТСЖ

MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение MasterGT »

Larisa писал(а):Вы хотите ликвидировать то, что еще не создано толком (я имею ввиду ТСЖ). Да, ТСЖ практически нет, но от кого это зависит? Уж точно не от председателя, каким бы он ни был. Критиковать намного легче, чем что-либо сделать. Все кричат: плохо, плохо!!! А как хорошо? Ведь никто НИЧЕГО не предложил!
Мы не хотим ликвидировать тупо ради ликвидировать. Хотя, вроде бы из-за пункта 2 статьи 141 ЖК РФ придется это делать в любом случае. Лично я хотел бы сменить председателя на независимого от Мортон, а через какое-то время и УК из-за аналогичных причин. И дело не в банальной критике. Эти люди не заинтересованы ни чем в решении вопросов. Когда человек нанят на работу и зависит от жильцов, то ему есть резон стараться из-за своего места и зарплаты. А этот не чешется, т.к. знает прекрасно то, что он под крылом Мортон. И пока так будет, то ничего сверх особенного происходить и не будет. Может я ошибаюсь. Поправьте меня. Буду рад выслушать Ваше мнение.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение lika »

MasterGT писал(а): К Вам мелочные придирки не относились......
Мастергт, будем считать что последнее слово осталось за вами, этот факт вам нужней! А у меня хорошее настроение и мне плевать.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):Мастергт, будем считать что последнее слово осталось за вами, этот факт вам нужней! А у меня хорошее настроение и мне плевать.
Опять веселите своими фантазиями кому что нужнее. Но раз Вам приятнее осознавать это так, то пусть последнее слово будет за мной. :-D

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение Анастасия »

Кто будет на собрании?
Давайте заранее встретимся обсудим вопросы для того, чтобы в последующем выступить единым фронтом.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Автор темы
Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение Larisa »

Председатель ТСЖ сейчас получает зарплату от УК. Так зачем ему пилить сук. Только тогда, когда ТСЖ примет реальные размеры, а члены ТСЖ будут платить взносы, а из этих взносов председатель ТСЖ будет получать зарплату-только тогда все можно изменить, а пока...увы.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение MasterGT »

Larisa писал(а):Председатель ТСЖ сейчас получает зарплату от УК. Так зачем ему пилить сук. Только тогда, когда ТСЖ примет реальные размеры, а члены ТСЖ будут платить взносы, а из этих взносов председатель ТСЖ будет получать зарплату-только тогда все можно изменить, а пока...увы.
Я уже раза 3 спросил всех присутствующих про пункт 2 статьи 141 ЖК РФ. Все молчат что-то. Если я все верно понимаю, что данное ТСЖ должно ликвидироваться по закону без лишних проблем. И согласно закону в ТСЖ должно быть более половины собственников жилья. Если у нас 1845 квартир, то это получается нужно чтоб в ТСЖ было 923 члена. С такими темпами боюсь такое может произойти вообще Бог знает когда. И если верно понимаю, то документы на собственность получили уже все или почти все. А может я что-то не верно понимаю.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение Мэйн Кун »

Larisa писал(а):Председатель ТСЖ сейчас получает зарплату от УК. Так зачем ему пилить сук. Только тогда, когда ТСЖ примет реальные размеры, а члены ТСЖ будут платить взносы, а из этих взносов председатель ТСЖ будет получать зарплату-только тогда все можно изменить, а пока...увы.
Зарплату платим мы, 1.48 руб. С кв. Метра. Смотрите внимательно что включает всебя пункт вод. Тех. Гбслуж. Это в открытом доступе на сайте тсж.

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение samarkin »

MasterGT, я вот своим скудоумием также понимаю :-D

и так же понимаю, что у Мортона не должно быть квартир уже в собственности более половины..может еще кто то не оформил на себя, физическое лицо, и квартира пока на Мортоне..но большинство квартир должно быть у Министерства обороны (если военные еще не успели их приватизировать) у физ. лиц ("частников" кто не понимает :-D ), и малые остатки у риэлторов
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение Домино »

Есть ещё приличный % квартир оформелнный на юрлица, а не реальных собственников! Поэтому до смены Ук иТСЖ еще далеко. И есть ли смыл? Я сомневаюсь сильно


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение MasterGT »

Домино писал(а):Есть ещё приличный % квартир оформелнный на юрлица, а не реальных собственников! Поэтому до смены Ук иТСЖ еще далеко. И есть ли смыл? Я сомневаюсь сильно
Приличный процент квартир это примерно сколько? Откуда информация?
Речь идет о том, что в ТСЖ должно быть 50% собственников квартир от общего числа. Выполняется ли на данный момент это условие? Если нет, то ТСЖ ликвидируется автоматически по закону без лишних поисков смысла. Или не так?

Ответить

Вернуться в «Новости ТСЖ»

Южное Кучино : информация