Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение Larisa »

Кислицы нет. Я весной фуксию посадила. Уже бутончики висят. Как наберет цвет-покажу.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение Eleno4ka »

[quote="Larisa"]У меня зацвела молодая фиалка 1 год. А у вас прижились отростки, может уже цветут?[/quot
Лариса, какая фиалка красивая!!!!!!!!!!! А как она у вас так цветет, что цветы все только в центре? вы лишние листочкие обрываете? У меня тоже фиалки цветут, но как то беспорядочно((

Аккуратнее и внимательнее с цитированием! Читать невозможно. Сохраняйте все теги неизменными.

Аватара пользователя

Alora
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:00
Дом: 7

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение Alora »

Larisa , У меня ваша девочка на работе растет))) сейчас листики в розеточке по кругу делает))

Елена, У фиалок есть шапочное цветение, а есть не шапочное цветение)) все от сорта зависит))

А дома начала глоксиния зацветать)) когда распустится - покажу))

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение Eleno4ka »

у меня обычные фиалки розовые и белые, не знаю какое у них цветение, но у Ларисы очень красиво, наверное их рассодить нужно

Аватара пользователя

Alora
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:00
Дом: 7

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение Alora »

Елена, в одном горше должна рости только одна фиалка, и горшки не больше 10 см))) (хотя на выставке фиалок сказали не больше 9 см, но мне и 10 см горшки кажутся маленькими)))

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение Eleno4ka »

Alora писал(а):Елена, в одном горше должна рости только одна фиалка, и горшки не больше 10 см))) (хотя на выставке фиалок сказали не больше 9 см, но мне и 10 см горшки кажутся маленькими)))
я так и подумала что их надо рассаживать( А куда их девать? вы рассаживаете и выкидываете? у меня рука не поднимается(

Аватара пользователя

Alora
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:00
Дом: 7

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение Alora »

Елена, можно на ты))) Мне пока не чего рассаживать, сейчас новую коллекцию создаю)) а так если будет по несколько деток у листиков то или раздам или на работу снесу ))) Думаю у нас в райлне кто-нибудь захочет забрать фиалки))

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение Eleno4ka »

Alora писал(а):Елена, можно на ты))) Мне пока не чего рассаживать, сейчас новую коллекцию создаю)) а так если будет по несколько деток у листиков то или раздам или на работу снесу ))) Думаю у нас в райлне кто-нибудь захочет забрать фиалки))
Alora, я хочу отростки))) У меня цветет белая и розовые, буду рассаживать могу дать отростки. Еще я посадила какие то, но даже не знаю какого цвета они будут, там по одному листочку :-)

Аватара пользователя

Alora
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:00
Дом: 7

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение Alora »

Хорошо, если будут лишние детки - поделюсь) а фиалок мне не надо) розовая одна ко мне переехала от свекрови, а белые я не люблю фиалки))) и тавить уже не куда)) мой детский садик в тепличках сейчас сидит) надеюсь все приживется))

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение Eleno4ka »

Alora писал(а):Хорошо, если будут лишние детки - поделюсь) а фиалок мне не надо) розовая одна ко мне переехала от свекрови, а белые я не люблю фиалки))) и тавить уже не куда)) мой детский садик в тепличках сейчас сидит) надеюсь все приживется))
я на очереди за детками))) пусть они быстрее приживаются *GIRL SMILE* буду своих пристраивать

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация