Собачья жизнь

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Собачья жизнь

Сообщение lika »

Напротив 7 дома, те что подросшие уже.

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Собачья жизнь

Сообщение Larisa »

Вопрос к Денису: в Долгопрудном в связи с расформированием отдела охране подлежат усыплению 20 обученных овчарок. Можно их куда-нибудь в питомник или еще пристроить? Может кому нужны для себя-они раздают-только возьмите.


Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Собачья жизнь

Сообщение Denis »

Лариса, к счастью это утка, которая ходит по интеренету уже больше года. "20 умных овчерок" собираются усыплять по всей России, даже было такое же сообщение, только с Железнодорожным :) Никто нигде не собирается никого усыплять, это просто злая шутка :(

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Собачья жизнь

Сообщение Larisa »

Вот козлы!

Аватара пользователя

KEM
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:56

Re: Собачья жизнь

Сообщение KEM »

Домино писал(а):КЕМ, а нам на колеса частенько полстаи бросается с громким лаем! Как с этим быть. Я все не перечитываю в ветке, но за детей страшно! Это полудикая стая.
Домино, собаки бегали за чем бы то ни было испокон веков, натура у них такая. Я занимаюсь верховой ездой и собаки так же бегают за лошадями, но не все, а те что с головой не дружат, т.к. лошадь бьет сразу на поражение и многие собаки не выживают после таких пробежек. А вспомните нашу старую русскую деревню - да там у каждой собаки святое дело побегать за машинами, но там на это никто внимание даже не обращает едут себе и едут дальше, там у людей других забот хватает. А в городе люди что-то так привыкли к комфорту, что уже и забыли как обычные люди живут. Мой Вам совет - езжайте спокойно, ничего не случится ни с Вами, ни с машиной. И за детей нечего бояться - дети сейчас все под присмотром, да и собаки к ним никакой агрессии не проявляют.
ул. Речная, д. 3

Аватара пользователя

KEM
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:56

Re: Собачья жизнь

Сообщение KEM »

Отчет по постройкам напротив 7-ого дома: за собак там отвечают сторожа, которые их кормят. Я разговаривала с бабушкой-сторожом, она согласна на стерилизацию суки (даже обрадовалась этому) и передаст информацию своим сменщикам. Там есть небольшой вольер, в котором они согласны подержать 10 дней суку после операции. Еще туда приходит помогать женщина их красной 16-ти этажки, которая на углу поворота на Носовиху стоит. Бабушка сказала, что эту женщину тоже можно привлечь к делу. Собака (ее Рада зовут) людей не боится, несет там охранную функцию. Щенков у нее 3 шт., 2 кобеля и сука (рыжая), им около 4,5 месяца, большие совсем.
ул. Речная, д. 3


Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Собачья жизнь

Сообщение Denis »

А собак с водоканала они разрешат там подержать? Второй собаки с щенками все таки нет в тех постройках?

Аватара пользователя

KEM
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:56

Re: Собачья жизнь

Сообщение KEM »

Про размещение собак с Водоканала я не стала спрашивать, т.к. увидела, что вольер очень маленький, там их собака со щенками впритык помещаются. Да и эта сука крупная, вряд ли допустит, чтобы к ней кого-то подселили, обычно собаки ревностно защищают свою территорию. Второй собаки у них нет, только эта. А щенки от неизвестной собаки так и бегают по дворам?
ул. Речная, д. 3

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Собачья жизнь

Сообщение lika »

До директора Водоканала пока не дозвонилась, в приемные тоже. Праздники видать. Буду дозваниваться.
Может попробую зайти поговорить со сторожем сегодня.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Собачья жизнь

Сообщение lika »

Забыла написать, что я пыталась сегодня зайти на территорию водоканала, но я оказалась пугливой, недалеко перед воротами лежала собака в ошейнике и никого из людей внутри не видно. Открыв дверь на территорию, поводила носом туда сюда, немного покричала, но идти одна побоялась на территорию, вдруг собака кинется защищать свою территорию от чужаков.
Кстати там полно места и можно было бы соорудить вольер самим мужиками, там валяется куча ящиков.. *RABOTA4* или что? Или попросить ребят с постройки перед 7 домом построить, они там часто что то мастерили в том году, мы же их собакой тоже заниматься будем, а они щенков своих я вижу любят.
ЗЫ Коробку для сбора в тсж соорудила из того что было, завтра вечером после работы поставлю, т.к. хочу его дообгрейдить немного, и блокнотик завтра привяжу чтобы расписывались. Первой собакой можем начать заниматься уже из своих средств?!
Что скажете ребята?

Закрыто

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация