Собачья жизнь

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Собачья жизнь

Сообщение Алёша »

KEM писал(а):Может опять запустить газовые камеры, фильтрационные лагеря?
Было бы очень неплохо.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

KEM
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:56

Re: Собачья жизнь

Сообщение KEM »

Суперуважухаиреспект писал(а):
KEM писал(а):еще вернее, что на место собак придут крысы, вот тогда нам очень весело придется. Дикие крысы, в отличие от домашних, существа очень агрессивные и вообще пренеприятные, размножаются в разы быстрее собак и живут где угодно, и уничтожить их крайне тяжело.
Вот парадокс- в Москве, где живут мои родители, собак бездомных нет. И крыс нет. Скажете, что это параллельная вселенная?

Как раз в Москве я с крысами и сталкивалась, у лифта и у мусоропровода много раз лоб в лоб.
Суперуважухаиреспект писал(а): И еще раз (наверное в 200) повторюсь: вопрос со стерилизацией уже поднимался. Никто из жалельщиков нихрена не сделал. Я даже ошиблась в сроках- дело было не 2 месяца назад, а уже аж 3,5 (в середине января). Значит надо избавляться.
Дайте нам еще 1-1,5 мес, а потом все будет в ваших руках, можете использовать все варианты убоя одновременно. Ломать - не строить, это всегда успеете сделать.
ул. Речная, д. 3

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Собачья жизнь

Сообщение Суперуважухаиреспект »

KEM писал(а):Дайте нам еще 1-1,5 мес, а потом все будет в ваших руках, можете использовать все варианты убоя одновременно. Ломать - не строить, это всегда успеете сделать.
уже 3,5 было, неужто мало?
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

KEM
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:56

Re: Собачья жизнь

Сообщение KEM »

Суперуважухаиреспект писал(а):
KEM писал(а):Дайте нам еще 1-1,5 мес, а потом все будет в ваших руках, можете использовать все варианты убоя одновременно. Ломать - не строить, это всегда успеете сделать.
уже 3,5 было, неужто мало?
Лично я в то время не занималась этим вопросом, редко бывала на форуме и поздно увидела данную тему. Да и тогда зима была, сейчас теплее, лучше все предстоящие процедуры проходить будут.
ул. Речная, д. 3

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Собачья жизнь

Сообщение Домино »

КЕМ, а нам на колеса частенько полстаи бросается с громким лаем! Как с этим быть. Я все не перечитываю в ветке, но за детей страшно! Это полудикая стая.


Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Собачья жизнь

Сообщение Denis »

Значит так. Цены.
Стерилизация собаки до 30кг - 4000 руб., для нашего случая 2500 руб.
Стерилизация собаки больше 30кг - 5000 руб., для нашего случая 3500 руб.

Дистанционный отлов 1000 руб, скорее всего сделают скидку до 700 руб (там от расходников зависит).

Итого у нас:
белая с пятнами мамка - до 30 кг, нужен отлов = 3200
коричнево-серо-черная - до 30 кг, нужен отлов = 3200
песочная под овчарку - до 30 кг, нужен отлов (считаем по максимуму, возможно что и не нужен) = 3200
собака со щенками с построек у 7го дома - скорее всего больше 30кг, отлов не нужен = 3500
+ еще одна собака с построек, которую еще никто не видел :)

Итого 12 700 руб. на четыре собаки + корм на время передержки.

Операцию можно провести в любое время, нужно только за день договориться.
Возможность дистанционного отлова будет только через месяц, как я уже писал идет оборудование.
Попробуют узнать в ФСБшном питомнике насчет передержки. В вальере нужно подержать 7-10 дней, никакой уход не требуется. После передержки только потребуется снять швы.

За этот месяц (пока нет возможности отловить), нужно найти место для передержки (водоканал, постройки у 7го дома, еще какие-то варианты), и стерелизовать тех, что не боятся людей. При появлении возможности отлова - остальных.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Собачья жизнь

Сообщение lika »

Отлично, спасибо Денис, Вы просто молодец!
Я думала что больше потребуется денег. Понятно что могут возникнуть непредвиденные расходы, но мы их заложим. Корм на 4 собак надо бы тоже примерно просчитать. Что им покупать? Или что дома осталось?.
Позвоню 2 мая директору водоканала, сейчас думаю он отдыхает, поговорю насчет хотя бы двоих собак. Какие собаки привычны к территории водоканала? За них и поговорю. И 2 мая поставлю коробку в ТСЖ и развешу объявления. При положительном ответе водоканала можем уже после 3-4 мая начинать с менее проблемной собаки. Могу взять на себя уход собаки первой, т.е. ходить кормить, смотреть. Ну и с остальным собаками тогда сообща.

Аватара пользователя

KEM
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:56

Re: Собачья жизнь

Сообщение KEM »

lika писал(а):Отлично, спасибо Денис, Вы просто молодец!
Я думала что больше потребуется денег. Понятно что могут возникнуть непредвиденные расходы, но мы их заложим. Корм на 4 собак надо бы тоже примерно просчитать. Что им покупать? Или что дома осталось?.
Позвоню 2 мая директору водоканала, сейчас думаю он отдыхает, поговорю насчет хотя бы двоих собак. Какие собаки привычны к территории водоканала? За них и поговорю. И 2 мая поставлю коробку в ТСЖ и развешу объявления. При положительном ответе водоканала можем уже после 3-4 мая начинать с менее проблемной собаки. Могу взять на себя уход собаки первой, т.е. ходить кормить, смотреть. Ну и с остальным собаками тогда сообща.
Присоединяюсь, Денис - все оперативно и без лишних разговоров!
Корм на первое время (1-2 дня максимум)- жидкая пища, типа куриного бульона с мелко накрошенной курицей и вода, потом можно со стола что остается, они только этим и питаются. К террит-и водоканала относятся 3 собаки - бело-черная, коричневая и песочная под овчарку (вот она людей не боится, с нее можно начать). Я завтра схожу на террит-ю построек около 7-ого дома, узнаю насчет передержки и их собаки, как она к людям относится, доверяет или нет. Сегодня видела мелких щенков (щенки, кстати, уже достаточно большие, под раздачу подходят) и их мать, они за забором находятся, поэтому сфотогр-ть не получилось. По поводу присмотра за собаками договоримся, график составим по возможности.
ул. Речная, д. 3

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Собачья жизнь

Сообщение lika »

Ну вот тоже я вижу этих щенков подросших из окна, они на территории с мамкой весело носятся. Ребята (сотрудники) с ними играются. Дадут ли они вообще нам ее. Надо будет спросить их планы насчет щенков. А то мне муж говорит чего ты к чужим собакам пристала, может у них планы на них.

Аватара пользователя

KEM
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:56

Re: Собачья жизнь

Сообщение KEM »

lika писал(а):Ну вот тоже я вижу этих щенков подросших из окна, они на территории с мамкой весело носятся. Ребята (сотрудники) с ними играются. Дадут ли они вообще нам ее. Надо будет спросить их планы насчет щенков. А то мне муж говорит чего ты к чужим собакам пристала, может у них планы на них.
:-D Какие там могут быть на них планы, не борзые щенки все-таки, взятки ими никто не возьмет! Лика, это вы сейчас про белых щенков с Водоканала говорите или про тех, что напротив 7-ого дома? :-)
ул. Речная, д. 3

Закрыто

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация