Шлагбаум нужен или нет)

Новости нашего района
Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Larisa »

Шлагбаум НУЖЕН!!! но работать на нем нужно более ответственно. А то посигналил-пропускают даже номера не проверят-наши жители или нет., а эл.пропуска не работают. Еще мне интересно: есть электронная база машин нашего района, с номерами телефонов автовладельцев? Кто знает?


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение MasterGT »

Larisa писал(а):Еще мне интересно: есть электронная база машин нашего района, с номерами телефонов автовладельцев? Кто знает?
База есть. Но, если я верно понимаю, в ней бардак. Да и на территории можно найти полно машин, которых в этой базе нет. Люди получают карточку на одну машину, а пользуются ей на всех имеющихся. Или отдают родне. Так что по номеру авто не всегда можно установить владельца по базе.

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Larisa »

Сегодня вроде бы уже 22 апреля. В объявах- въезд по карточкам: а у нас все ворота нараспашку. Или я что-то путаю? Может уже все изменилось?

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Larisa »

Есть идея.( Может не на ту ветку предлагаю-пусть модераторы перенесут в нужное место). Надо обойти все квартиры и переписать все машины проживающих (независимо от статуса, в т.ч. кто снимает жилье). Создать три списка: 1. Постоянно паркующиеся 2. Редко паркующиеся( приезжают 1-2 в неделю типа родителей навестить) 3. гости (даже если собственник) - приезжают 1 раз в месяц. Ну и общий конечно 1+2+3. Старшему по по подъезду вместе с консъержем пройти по своим квартирам собрать данные: № а/м -марка- т.владельца-имя, как часто паркуется та или иная машина.
Для чего? Выявим чужие машины, выявим хозяев гнилых а/м, выявим кто должен платить за шлагбаум (безлошадным ни к чему), создадим список для КПП по состоянию на 15.05. 2012 (к примеру). Вновь въежающие или уезжающие "снимаются с учета" у консъержа, вносятся изменения в список. Списки 1 раз в 3 месяца списки обновляются.
Если сняли номера: телефон остался. КПП набирает номер-в кармане звонит телефон: тест пройден.
Решить вопрос с территорий за 11 домом. Там предполагались гаражи. Можно организовать платную парковку (даром нам это поле никто не отдаст): кто не успел занять свободное место, можно одну ночь за деньги переночевать *GIRL CRAY* .
Предлагаю вместе посоображать. Критикуйте-но предлагайте своё. Вместе что-то сдвинем *BYE*


mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение mary »

Отличный подход к решению вопроса! Давно предлагаем!Списки нужны обязательно,давайте регистрироваться.Считаю,что это работа ТСЖ.От них нужен список квартир в каждый подъезд для старшего(не у всех есть принтер) и можно его оставлять у консъержа,дабы народ отметился.Обозначить сроки(например,месяц) и вперед. Иначе,так и будем тянуть кота за одно место)))
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Суперуважухаиреспект »

Larisa писал(а): выявим кто должен платить за шлагбаум (безлошадным ни к чему)
считаю такой подход неправильным по нескольким причинам:
а) "безлошадным" тоже нужен шлагбаум, так как, при должной организации работы он не только "бережет" парковочные места автовладельцев, но и дает какую-никакую безопасность, в частности, например, от малолетних любителей погонять на скутере.
б) при распределении оплаты только на автовладельцев, многие из них просто откажутся платить, так как сумма станет существенно больше. Слдовательно, шлагбаум мы потеряем.

П.с. лчно я безлошадна, но готова платить за шлагбаум.
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

yandex21
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:48
Откуда: Центр-2, ул.Струве

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение yandex21 »

Мы тоже готовы платить за шлагбаум, хотя машины сейчас и нет. Хочется порядка.
Но если будут платить только автовладельцы, найдется куча соседей желающих сэкономить. Они просто скажут, что машины нет, а заезжать будут по звонку на КПП.
Практически все последние собрания жильцов в нашем доме сводятся к одному - ДАВАЙТЕ НЕ ПЛАТИТЬ! за лифт, за шлагбаум, за охрану, за видеонаблюдение... за все, что угодно, только бы не платить. Люди привыкли жить на халяву. Наверное квартиры им тоже достались даром...
По-моему подход должен быть другой:
если услуга оказывается некачественно, надо пытаться это исправить, а не отказываться от услуги.
Иначе такими темпами мы в каменный век вернемся, без удобств, зато бесплатно.
Центр-2


luluminari
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:09
Дом: 15

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение luluminari »

кстати, и на счет парковочных мест? я может не права, но все же, часто вижу грузовые машины, которые паркуются сзади домов 15 и который рядом угловой. Вот что они там делают? грузовые-то? Там даже какая-то "газель" без двигателя вообще стоит.. вот и чего она там стоит место занимает? с парковкой то уже не очень хорошо дела обстоят.

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Larisa »

А можно решением ТСЖ запретить въезд грузовых машин на территорию. Если груз привезли-то у них договор или накладная какая-то имеется. Что каксается драной газели: како-то "самоделкин" из двух газелей собирает одну. Так что у нас еще СТОА (станция техобслуживания авто) на свежем воздухе на 2 парковочных места.

Аватара пользователя

yandex21
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:48
Откуда: Центр-2, ул.Струве

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение yandex21 »

Larisa писал(а):А можно решением ТСЖ запретить въезд грузовых машин на территорию.
Ну это уже дискриминация будет, любой суд отменит это решение. У кого-то в собственности Ока, у кого-то джип, а кто-то владеет Газелью. Но это все равно личные автомобили...
Центр-2

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация