Обсуждение стоимости услуг

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Анастасия »

Вот-вот, Мэйн Кун, я сейчас открыла табличку Лики и первое о чем я подумала: почему за отопление и подогрев у нас плюс, а за водопотребление минус.
Причем за отопление мы платим по площади квартиры, поэтому здесь расхождения малы и мы в плюсе.
Но вот за водопотребление (сюда же по логике должен входить подогрев, как я понимаю, который они не могут отделить от отопления, как говорил ранее Мэйн Кун) ТСЖ у нас расплачивается по счетчику, а мы с ТСЖ расплачивается кто как захочет - по счетчику, либо по нормативу - вот тут и возникло расхождение, потому как мы по счетчику потребили больше воды,чем по нормативу.

Тут один вывод: те кто расплачивался по нормативам перелил воду.

НО сейчас вечер могу ошибаться, надо думать и выяснять у ТСЖ
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Домино »

а где эта табличка Лики?

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Анастасия »

На предыдущей странице.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Анастасия »

Кстати, тут кто-то спрашивал, а как рассчитали сколько потребил 3 дом воды. В каждом доме стоит счетчик, поэтому точно виджно сколько потребил каждый дом.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Домино »

ВАУ!!! А че наше тсж корректировку не произвело раньше?! Мы же за 10 год были же в +

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Анастасия »

И вот же Летягин пишет, как образуются долги.

4) Как образуются долги если мы платим по счетчикам? Может есть смысл платить по тарифу общему и не экономить воду. И еще почему я должна платить долг за 2010 год, если въехала в квартиру 25 июня 2011 года, до этого никто не жил в квартире и соответственно ни чем не пользовался. Счетчик опломбирован сразу же - в конце июня 2011.

По нашему мнению, долг по воде складывается из следующих составляющих: расходы на общие нужды, несоответствие начислений реальному потреблению воды при начислении по нормативу, потребленная вода квартирами, не сдавшими показания, потребленная вода по счетчикам, находящимся в нерабочем состоянии, погрешность счетчиков, в конце концов. Отчасти здесь ответ и на следующий вопрос. Поэтому неправильно говорить, что отрицательным баланс стал только из-за тех, кто платит по нормативам. Оплата по нормативу – уравниловка. Наверняка есть люди, которые переплачивают по нормативу, но есть и такие, кто недоплачивают. Оплата по счетчику – относительно более демократичный способ как для жителей, так и для управляющей компании: сколько потребил, за столько и заплатил. Но это не значит что, когда мы все прейдем на расчеты по квартирным приборам учета – у нас заведомо не будет минуса по воде, поскольку, как показано выше, начисление по нормативу – только один из факторов, вносящих дисбаланс в общедомовую структуру потребления и оплаты коммунальных услуг.
Платить по счетчикам, тем не менее, есть прямой смысл потому, что начисления по нормативу по реальному количеству проживающих будут заведомо выше реального потребления по счетчикам.
Слушайте, ну почему бы сразу не сказать, что это ваш косяк. Ведь из выше написанного видно в чем ПРОБЛЕМА: вы приняли дом с уже установленными домовыми счетчиками, вы договорились с подрядчиком расплачиваться по этим счетчикам, но нас к счетчикам не подключили, и расплачивались некоторые с вами по нормативам (и следовательно превысили его). Что вы ожидали, что произойдет чудо и мы потребим меньше? ТОГДА почему вы не подумали всех подключить к счетчикам в принудительном порядке при получении ключей (ведь счетчики тогда уже стояли).
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Домино »

Кажется я писал выше уже о крайне неграмотном управлении. пойти пучить их что-ли. да некада

Расходимся по койкам :-) время за полночь

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Анастасия »

Споки
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

Домино писал(а):ВАУ!!! А че наше тсж корректировку не произвело раньше?! Мы же за 10 год были же в +
Ответ от Летягина. Перерасчет по 2010 году не был сделан в силу объективных причин (начало заселения – во второй половине года, на конец года – много неполученных ключей, постепенный ввод в эксплуатацию все большего числа квартирных счетчиков, авансовое начисление платежей за ЖКУ и др.). Перерасчет сделан за суммарный период, включающий оба года, в чем здесь проблема? Даже из физики известно, что чем за больший период времени делается усреднения, тем более гладкий получается результат, убираются отклонения, которые имеются за короткие промежутки времени. В будущем, конечно перерасчеты будут делаться, как минимум, не только ежегодно, но и ежемесячно (когда мы все к этому будем готовы, вы – прежде всего морально, а мы наберем необходимый опыт, наработки, статистику).

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

*BYE*

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация