Окна

Вопросы по ремонту и строительству
Аватара пользователя

Gonzil
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:39
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: Окна

Сообщение Gonzil »

lika писал(а): Спасибо, что с ориентировали по цене. У меня тоже углом тот балкон, помимо кухни, что надо стеклить. Про Калева знаю, видела в гостях у Хамхаус вживую, но я думала еще какие варианты рассмотреть...
По поводу других вариантов -- ещё считали окна Salamander, это считается лучше профиль чем Калева и Рехау, получилось 55тыс
Изображение


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Окна

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):Да все уже в курсе что Вы не любите ни в чем спешить.
PS Если посмотреть на окна лоджий в нашем районе, то перестеклили только 10%, а большие эркера на кухне вообще единицы. Одни "дураки" по вашему живут у нас в кучино.
А на Ваш взгляд спешить, а потом переделывать хорошо? Вот так наше ТСЖ и делает. Первым делом делает, потом думает, а потом переделывает. А результат Вы знаете.
90-95% и не будут менять окна и окна лоджий в ближайшее время. Я понимаю не заменил человек из-за отсутствия денег. Но его и сейчас тогда уж не так разумно менять. Эти окна не такие и плохие, если к ним приложить руки. У вещи ведь есть свой ресурс. Ну постояло бы такое окно лет 5 вообще хотя бы, а дальше можно и заменить. А так ведь почти новая ведь. Только установлено хреново. Но люди меняют с уже сделанным ремонтом. Или как сосед сделал ремонт, а потом штробил и тянул провода для отдельной розетки с автоматом под стиралку. Или как после ремонта летом решил заменить батареи. Вызвал бригаду, а сварщик ему все обои прожег. И потом переделывал ремонт в кухне. И опять деньги, время и силы. Так что в районе не одни "дураки" живут. Живут почти что одни "умные", которых скоро как 2 года не могут приучить пользоваться шлагбаумом. :-D

P.S. Аккуратность работы установщиков зависит от Вас. Тритесь где-то рядом и сделают нормально.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Окна

Сообщение Алёша »

Нормальные у нас стеклопакеты штатные, надо только подрегулировать - а по регулировке есть инструкций масса в интернете. В конце концов, можно купить за 75 рублей профиль клейкий и утеплить стыки.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Окна

Сообщение MasterGT »

Алёша писал(а):Нормальные у нас стеклопакеты штатные, надо только подрегулировать - а по регулировке есть инструкций масса в интернете. В конце концов, можно купить за 75 рублей профиль клейкий и утеплить стыки.
О том и речь. А окна с эркером легко разбираются в месте изгиба (снимаются накладки пластиковые), вытаскиваются от туда доски, которые строители туда вогнали не подгоняя размеры, а потом запенивается. И окна вполне простоят лет 5 уж точно. Плюс регулировка створок. А то с одной стороны народ жалуется на отсутствие денег, но чуть подождав готов тратить вполне приличные деньги на замену функциональной и исправной вещь, которую лишь чуть-чуть нужно доделать.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Окна

Сообщение Мэйн Кун »

Штатные нормальные, но на кухне сильно потеют. Говорят 2-3 камерные уже не потеют и плюс если менять сразу ставить с вентиляцией что б влажность выравнивать.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Окна

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):Штатные нормальные, но на кухне сильно потеют. Говорят 2-3 камерные уже не потеют и плюс если менять сразу ставить с вентиляцией что б влажность выравнивать.
Ну так сильно потеют от избытка влажности и слабой вентиляции, как Вы сами и пишите. Когда готовишь кушать, то и 2 и 3 камерные потеют, хоть и в меньшей степени. Лечится приоткрыванием окна на период готовки.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Окна

Сообщение Мэйн Кун »

Открываем... но в сильный мороз не помогает и потом вся эта наледь намерзает... виновата именно вентиляция, не спорю, поэтому и адо ставить окна с пассивной вентиляцией.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Окна

Сообщение lika »

MasterGT писал(а): А на Ваш взгляд спешить, а потом переделывать хорошо? Вот так наше ТСЖ и делает. Первым делом делает, потом думает, а потом переделывает. А результат Вы знаете.
90-95% и не будут менять окна и окна лоджий в ближайшее время. Я понимаю не заменил человек из-за отсутствия денег. Но его и сейчас тогда уж не так разумно менять. Эти окна не такие и плохие, если к ним приложить руки. У вещи ведь есть свой ресурс. Ну постояло бы такое окно лет 5 вообще хотя бы, а дальше можно и заменить. А так ведь почти новая ведь. Только установлено хреново. Но люди меняют с уже сделанным ремонтом.
МастерГТ вы это же тсж одновременно еще и обвиняли и в неспешности. Вам не угодить. За сим тема тсж тут закрыта.
Как видите окна планируют поменять многие сейчас, по прошествии небольшого времени. На лоджии объяснять думаю не надо почему меняют, окна там до ума никак не доведешь, а на кухне жить с отстойным окном потому что оно де еще новое и терпеть его 5 лет, зачем, если у меня сейчас деньги есть, тем более если аккуратно все сделают ничего не попортится, чего тянуть. Вдобавок ко всем недостаткам окна этого, я другого цвета и профиля окно хочу.
ЗЫ Я здесь с народом советуюсь у кого окно лучше заказать, а не что мне делать.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Окна

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):
MasterGT писал(а): А на Ваш взгляд спешить, а потом переделывать хорошо? Вот так наше ТСЖ и делает. Первым делом делает, потом думает, а потом переделывает. А результат Вы знаете.
90-95% и не будут менять окна и окна лоджий в ближайшее время. Я понимаю не заменил человек из-за отсутствия денег. Но его и сейчас тогда уж не так разумно менять. Эти окна не такие и плохие, если к ним приложить руки. У вещи ведь есть свой ресурс. Ну постояло бы такое окно лет 5 вообще хотя бы, а дальше можно и заменить. А так ведь почти новая ведь. Только установлено хреново. Но люди меняют с уже сделанным ремонтом.
МастерГТ вы это же тсж одновременно еще и обвиняли и в неспешности. Вам не угодить. За сим тема тсж тут закрыта.
Как видите окна планируют поменять многие сейчас, по прошествии небольшого времени. На лоджии объяснять думаю не надо почему меняют, окна там до ума никак не доведешь, а на кухне жить с отстойным окном потому что оно де еще новое и терпеть его 5 лет, зачем, если у меня сейчас деньги есть, тем более если аккуратно все сделают ничего не попортится, чего тянуть. Вдобавок ко всем недостаткам окна этого, я другого цвета и профиля окно хочу.
ЗЫ Я здесь с народом советуюсь у кого окно лучше заказать, а не что мне делать.
Да ради Бога. Ни кто же не запрещает. Все высказывают свое мнение. Только я не вижу, что планируют менять многие. Многие, процентов 90%, окна не меняют. Недостатки окна на лоджии тоже особо не вижу. Тем кому просто жить и не тратить лишних денег вполне. Те кто меняют на лоджии, как я слышу, хотят убрать окно с дверью и увеличить площадь комнаты. С бригадой угадать сложно. Одни получше. Другие похуже. Главное контролируйте и не заказывайте в самом дешевом месте в мелкой компании.

Вас не смущает то, что окно другого цвета будет бросаться в глаза со стороны улицы?

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Окна

Сообщение lika »

Я внешне не буду менять цвет окон, только внутренне.
А на лоджии все кто меняют, не обязательно присоединяют. Вы же видели какое там окно, если у вас балкон утюжком, и не только, он же вообще холодный. Я просто утепляю балкон, заодно и меняю там окно.

Ответить

Вернуться в «Ремонт и строительство»

Южное Кучино : информация