Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровода.

Новости от ТСЖ и связанные с ТСЖ

Хотите ли Вы открыть мусоропровод в доме?

Нет
41
51%
Да (даже если увеличится плата за квартиру)
21
26%
Да, но позже (после ремонтов, осенью)
10
13%
Я хочу посмотреть на результаты эксперимента, потом решу
1
1%
Да, если плата за квартиру не увеличится
7
9%
 
Всего голосов: 80

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение лиса-Алиса »

Ну знаете ли, я тоже плачУ и за вывоз мусора и уборку территории, и за тридевять земель ходить к контейнеру тоже не собираюсь. Открывайте мусоропровод, буду туда бросать, а не возле контейнера.
P.S лично я только 1 раз поставила возле контейнра мусор.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!


Vladimir
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:23
Дом: 5
Подъезд: 1
Откуда: Железнодорожный

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Vladimir »

контейнер не вывозился неделю - за это время можно было уже противотанковый ёж поставить перед ним, чтобы ни одна собака не припарковалась!)
Какие есть официальные и законные меры борьбы с такими водителями? Возможно, например, как в Москве, нанесение разметки для стоянки спец-техники перед подъездами (не уверен насчёт места рядом с мусорными контейнерами) и, в случае чего, вызов эвакуатора? Реально задолбали паркующиеся машины у подъезда, подойти невозможно спокойно.
раньше был ещё 1 контейнер - тоже между 3 и 5 домом, только с обратной стороны домов. я правильно понимаю, что теперь его нет и он стоит рядом с магазинами?
они платят за вывоз мусора?
Речная 5

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение лиса-Алиса »

Vladimir писал(а):раньше был ещё 1 контейнер - тоже между 3 и 5 домом, только с обратной стороны домов. я правильно понимаю, что теперь его нет и он стоит рядом с магазинами?
они платят за вывоз мусора?
Вот меня этот вопрос тоже волнует.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Мэйн Кун »

Надеюсь, всё со временем у нас сделают и контейнеры не будут стоять как попало. Для примера можно посмотреть как это организовано в похожем районе в балашихе, ул. твардовского. Места для контейнеров огородили заборчиками, от машин установили откиддые столбики, что б мусоровоз мог подъехать. Так же везде на по трутуарам установлены столбики, что б машины не парковали. Но это все сделали не сразу, а постепенно.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение лиса-Алиса »

Мэйн Кун Ваш совет дельный, но вряд ли он воплотится в жизнь. Сейчас говорят, что водители посылают всех ,кто просит не парковаться у контейнров и паркуются где-попало, потом те же водители начнут выдерать эти столбики.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение lika »

лиса-Алиса писал(а):
Vladimir писал(а):раньше был ещё 1 контейнер - тоже между 3 и 5 домом, только с обратной стороны домов. я правильно понимаю, что теперь его нет и он стоит рядом с магазинами?
они платят за вывоз мусора?
Вот меня этот вопрос тоже волнует.
Так мы (7 дом) в него скидываем мусор. Хотя магазы стоко мусора выкидывают, мне тоже интересно, платят ли они тоже?

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Мэйн Кун »

лиса-Алиса писал(а):Мэйн Кун Ваш совет дельный, но вряд ли он воплотится в жизнь. Сейчас говорят, что водители посылают всех ,кто просит не парковаться у контейнров и паркуются где-попало, потом те же водители начнут выдерать эти столбики.
Ну в балашихе их же не выдернули))) Водители очень ленивый народ, им лень лишние 50 метров пройти и поставить машину, загоняют чуть ли не в подъезд, поэтому даже представить не могу, что б кто-то вытащил свой зад из теплого авто и начал выкарчевывать столб)))

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение ofis »

разметка в данном случае будет как мертвому припарка. столбики и обособленные места для контейнеров будт сделаны однозначно весной. нежилым помещения так же начисляется в коммунальные услуги тариф за содержание и текущий ремонт, в который входи вывоз мусора. и не забывайте что чисто не там где убирают, а там где не мусорят.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение MasterGT »

ofis писал(а):и не забывайте что чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
Вы, Дмитрий, тоже не забывайте простую вещь. Не мусорят, там где не живут люди. :-)
Просто вся организация движения вокруг домов и многое другое изначально не продумано. Вот теперь ТСЖ и УК устраняют огрехи проектировщика. И есть такие банальные вещи, что удивляюсь. Вот будка какая-то кирпичная во дворе 3 и 5 дома. Ну зачем так близко к домам ее строить? На 10 метров нельзя ее было подальше построить? Т.е. поближе к забору. Все лепят и лепят. Планировкой как-будто не занимаются изначально. Для контейнеров нужно всегда два место. На одно поставил пустой, а рядом забрал полный. А где есть заранее предусмотренные два рядом места под контейнеры? Проектировщик и об этом не подумал. Или подумал, что разберутся потом как-нибудь без него. Или выезд из этих дворов 3 и 5 дома. На Ваш взгляд удобно под углом 90 градусов поворачивать направо и пытаться с одной стороны прижаться к валидатору, чтоб дотянуться до него рукой с карточкой, а с другой стороны не разбить себе передний бампер о бетонный разделитель по середине между шлагбаумами? Очень удобно. Или где банально развернуться в том дворе? Он же прямой как кишка. Если заехал в него, то только вперед выезжай. Или еще. Тротуар между 5 и 7 домом. Идет человек по этому тротуары от речки и... Куда он приходит? В будку охраны? А дальше ему как быть? Под шлагбаумом нагибаться? Или перешагивать бетонный разделитель и переходить на другой тротуар? Вот люди и прутся по дороге. Тут же машины едут. Бывает одни на других возмущаются. И таких мелочей полно по всему району.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Домино »

Вот всё перечитываю и что думается. Одновременно и взаимозависимо надо решать вопросы парковки-шлагбаума и вывоза мусора. Некультурных жителей везде хватает. И машин уже очень много и все ли имеют пропуск? И земли вроде нам дали на район до пупа. А парковочных мест уже совсем не хватает.

Ответить

Вернуться в «Новости ТСЖ»

Южное Кучино : информация