Посоветуйте машину

Достоинства и недостатки автомобилей. Обмен опытом.

MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Посоветуйте машину

Сообщение MasterGT »

structural писал(а):ну почему нет опыта?
нива была родительская, великовозрастная.
отличная машинка, но я помню сколько отец ей внимания уделял.
очень много
Ну хз. Лично у меня Нивы не было. Может Ваш отец просто уже ее холил и лелеял, что раньше было распространено сильно среди автолюбителей советской закалки? А какое ей внимание нужно? Ну я вообще о ВАЗах. Ну антикоррозийная обработка нужна разово. Бывает где-то баллончиком Мовиля можно самому пройтись маленько. Ну это так. Для пущей безопасности. Масло с фильтрами регулярно менять. Колодки так же по мере износа. Осмотр на яме. Ну бывает где-то сальничек подтекает. А так я хз чего там особо постоянно возиться. Ну там карбюратор мозга раньше донимал маленько. Хотя, при должном умении его настройка занимала 5-10 минут. Ну зажигание было контактное. Контактную пару периодически нужно было менять. Да угол опережения зажигания выставлять. Да и то не так часто это нужно было делать. А так едет и едет. Вообще без проблем. Бензин в бак и погнали. Перегрузишь ее что чуть ли не бампером по земле и все пох. Едет и едет. Мне тогда очень нравилось. Неприхотливые до жути. А уж если что, то запчасть можно было найти чуть ли не в любой Богом забытой дыре.

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Stiv »

Две нивы у меня было - зверь машины ;D но умудрился и на ней застрять :-D
Последний раз редактировалось Stiv 07 мар 2012, 05:08, всего редактировалось 1 раз.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте машину

Сообщение structural »

MasterGT писал(а): Ну хз. Лично у меня Нивы не было. Может Ваш отец просто уже ее холил и лелеял, что раньше было распространено сильно среди автолюбителей советской закалки? А какое ей внимание нужно? Ну я вообще о ВАЗах. Ну антикоррозийная обработка нужна разово. Бывает где-то баллончиком Мовиля можно самому пройтись маленько. Ну это так. Для пущей безопасности. Масло с фильтрами регулярно менять. Колодки так же по мере износа. Осмотр на яме. Ну бывает где-то сальничек подтекает. А так я хз чего там особо постоянно возиться. Ну там карбюратор мозга раньше донимал маленько. Хотя, при должном умении его настройка занимала 5-10 минут. Ну зажигание было контактное. Контактную пару периодически нужно было менять. Да угол опережения зажигания выставлять. Да и то не так часто это нужно было делать. А так едет и едет. Вообще без проблем. Бензин в бак и погнали. Перегрузишь ее что чуть ли не бампером по земле и все пох. Едет и едет. Мне тогда очень нравилось. Неприхотливые до жути. А уж если что, то запчасть можно было найти чуть ли не в любой Богом забытой дыре.
все это звучит в каком то смысле даже романтично :)
но при наличие альтернативы не делать всего этого... как бы, сами понимаете *PARDON*

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Мэйн Кун »

structural писал(а):нива была родительская, великовозрастная.
отличная машинка, но я помню сколько отец ей внимания уделял.
очень много
Где психологи? Ща они быстро раскажут, что ваша проблема в нелюбви к отечественному автопрому, берет начало из детства))))
Хотите об этом поговорить?


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Посоветуйте машину

Сообщение MasterGT »

structural писал(а):все это звучит в каком то смысле даже романтично :)
но при наличие альтернативы не делать всего этого... как бы, сами понимаете *PARDON*
Понимаю. Ну так речь идет о 12-ке. Вместо карбюратора стоит инжектор. Зажигание бесконтактное. Сам движок другой модели. На Ниве же троешный движок. Раздатки нет. Привод передний. По мне вполне на первый 1-2 года. Имхо. Спорить не буду. Эти споры можно до утра вести. Примером служит любой автомобильный форум.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте машину

Сообщение structural »

а чо бы и нет?
а давайте поговорим!
итак: мне нанесена тяжелейшая травма советским/российским автопромом в тот момент, когда я узнал есть машины на которых можно просто ездить, не проводя время свободное от езды копаясь в ней любимой :)))


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Посоветуйте машину

Сообщение MasterGT »

Просто Вы еще подумайте о том, что новичок обязательно соберет пару бордюров, притрется где-то сам по своей вине или стуканет кого. Да даже не важно кто кого по чьей вине. На иномарку старую где крыло искать? Вот на тот же Кольт 15 лет. Крыло для примера. Капот. Бампер. Целая проблема. На ВАЗ сами знаете где и по каким ценам.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте машину

Сообщение structural »

вы, похоже, из того поколения которое не боялось лезть во внутренности машин. это было естественно еще не так давно, иначе как она поедет?!
я, несмотря на то что 2 года учил автодело, все таки предпочел бы этого избежать.
просто разный подход, как мне кажется

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Посоветуйте машину

Сообщение lika »

Мальчики вам пивка принести? :-D


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте машину

Сообщение structural »

хто здесь?!!

Ответить

Вернуться в «Авто-трактир»

Южное Кучино : информация