Посоветуйте машину

Достоинства и недостатки автомобилей. Обмен опытом.
Аватара пользователя

Оксана
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:37

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Оксана »

Алексей мне кажется все-таки подумайте еще разок,лучше подержанная иномарка ,чем новая жигули,а уж подержанная наша даже не знаю....

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Алёша »

Я лучше денех накоплю на нормальный ахто попозже) Новый авто в цене будет терять гораздо сильнее.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Посоветуйте машину

Сообщение MasterGT »

Алексей верно говорит. Лучше пару лет на 12-ке пока погонять. А потом купить 2-3 годовалую иномарку из первых рук владельца, которая была куплена в автосалоне новой в России. В цене прилично дешевле обойдется, а за 2-3 года они как новые. Некоторые меняют машину ради смены. А ресурс у них гораздо больше. Они не изношенные чаще всего продаются первыми хозяевами. И таких полно на рынке.

При Рулёве не говорите что Гетс это женская машина. Обидится еще. :-)

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Алёша »

MasterGT писал(а):Алексей верно говорит. Лучше пару лет на 12-ке пока погонять. А потом купить 2-3 годовалую иномарку из первых рук владельца, которая была куплена в автосалоне новой в России.
Ну если честно - полтора-два года поездить на отечественном автопроме (естественно, доведенном до ума - новая коробка и сцепление, починенная подвеска, чтобы беспроблемно все было), а потом уже покупать новый автомобиль, когда будет и навык, и чувство габаритов, и умение предвидеть дорожную ситуацию. Это такая моя позиция, с позицией родных моих расходится радикально, но... Как пример - моя сестра, которая, имея права уже 10 лет, впервые начала за это время ездить самостоятельно на новой "Киа Рио". Как результат - пару раз в нее въехали, ободрали на стоянке (тут не ее вина, она водитель аккуратный; тем не менее, нет никакой гарантии, что не въедут в тебя), а недавно какой-то тягач, тащивший башеный кран, в центре в узком переулке собрал 3 машины, в том числе и ее, разбив заднюю дверь, выбив задние стекла и еще протащив до следующей машины, так что переду несчастного автомобиля тоже досталось. По каске ремонт оценили в 300 тысяч (!), учитывая, что новая стоила 420 в свое время. Вот сейчас отец, на кого машина зарегистрирована, и думает, что проще забрать страховую выплату, машину продать к чертям и купить новую.
А к чему это я? А к тому, что 12-шку можно купить хоть завтра не напрягаясь, а на тачку из салона придется еще копить, а потом рвать на себе волосы за каждую царапину.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Мэйн Кун »

ну тогда следуя этой логике надо всю жизнь ездить на ведре которое не жалко. Этот пример говорит только о не везении.

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Посоветуйте машину

Сообщение samarkin »

Алёша писал(а):
MasterGT писал(а):Алексей верно говорит. Лучше пару лет на 12-ке пока погонять. А потом купить 2-3 годовалую иномарку из первых рук владельца, которая была куплена в автосалоне новой в России.
Ну если честно - полтора-два года поездить на отечественном автопроме (естественно, доведенном до ума - новая коробка и сцепление, починенная подвеска, чтобы беспроблемно все было), а потом уже покупать новый автомобиль, когда будет и навык, и чувство габаритов, и умение предвидеть дорожную ситуацию. Это такая моя позиция, с позицией родных моих расходится радикально, но... Как пример - моя сестра, которая, имея права уже 10 лет, впервые начала за это время ездить самостоятельно на новой "Киа Рио". Как результат - пару раз в нее въехали, ободрали на стоянке (тут не ее вина, она водитель аккуратный; тем не менее, нет никакой гарантии, что не въедут в тебя), а недавно какой-то тягач, тащивший башеный кран, в центре в узком переулке собрал 3 машины, в том числе и ее, разбив заднюю дверь, выбив задние стекла и еще протащив до следующей машины, так что переду несчастного автомобиля тоже досталось. По каске ремонт оценили в 300 тысяч (!), учитывая, что новая стоила 420 в свое время. Вот сейчас отец, на кого машина зарегистрирована, и думает, что проще забрать страховую выплату, машину продать к чертям и купить новую.
А к чему это я? А к тому, что 12-шку можно купить хоть завтра не напрягаясь, а на тачку из салона придется еще копить, а потом рвать на себе волосы за каждую царапину.
поддерживаю 8-) , сам прошел такой путь..первую машину купил насколько хватило денег и на которой было не жалко ездить..

вот теперь не жалко драть новую, средства позволяют ее купить и содержать..так что все придет
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Посоветуйте машину

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):ну тогда следуя этой логике надо всю жизнь ездить на ведре которое не жалко. Этот пример говорит только о не везении.
Его логика вполне понятна. Начинающему летчику ни кто не дает МиГ последней модели. Ему дают какой-нибудь Як-52 для начала. Да и в автошколах что-то новеньких Мерсов не видно. Примеров масса. Человек не умеет. Может ему 221-й сразу подогнать? Первая машина учебная. Ее не жалко. Потом возьмет что-то хорошее. Что в это не логично?

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Домино »

Однозначно, что с механики на автомат потом легко переходить. А вот к габаритам авто, если сначала на маленькой, труднее привыкнуть

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT писал(а): Что в это не логично?
рассказ про сестру.т.е если б у нее стаж был 20 лет, то ее б машину не постиглибы все эти не приятности? Да и вообще можно и 40 лет быть за рулем и постоянно в аварии попадать, а можно и с первого дня ездить безаварийно. И потом по статистики ноички в первый год в аварии почти не попадают, а вот на 2-3 й, когда начинают считать себя "профи", начинается... Так что можно пару лет без авария мучать себя в драндулете, а потом на выезде из салона раздолбать тачку своей мечты.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте машину

Сообщение structural »

Леш, ты уверен что хочешь поиметь незабываемый опыт общения с автовазом?
я бы однозначно взял иностранца б/у, как оно и было, собсно

Ответить

Вернуться в «Авто-трактир»

Южное Кучино : информация