Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Новости нашего района
Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение Домино »

Насчет дублера Носовихе могу успокоить! До этого очень далеко еще. Но с учетом новой стройки на том берегу, советую всем рыть инфу по инету и где еще можно, чтобы понять каким макаром туда все будут ездить строить и потом жители как.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение лиса-Алиса »

VladimirL писал(а):По генплану между 5 и 7 домом будет дорога, дублер Носовихинского шоссе, так что, и правда, потом надо будет 3 и 5 дому свой шлагбаум ставить, а с другой стороны свой.
там же кругом дома на той стороне реки! Их что сносить будут? Ну или дублёр узким сделают? Или сделают односторонним? Типа из Железки по Носовихе, в Железку через нас?
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение Домино »

Лика, у меня пока нет точной инфы кому выделена и оформлена земля под новое строительство. Ясно токо, что дет. сад в проете есть, ближе к пруду.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение MasterGT »

Ну так что делать будем со шлагбаумом, граждане соседи? Вопрос все равно решать надо.

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение samarkin »

в первую очередь шлагбаум должен быть на участке общедолевой собственности, который стоит на кадастровом учете и границы этого участка определены...а согласование с гаи, голосование за него на собраниях и сбор подписей - это дело второе...

на настоящий момент у нас есть 2 каких то участка (но как я понимаю мы не являемся их правообладателями), наш шлагбаум закрывает улицу г. Железнодорожного, на которую мы имеем такое же право, как любой гражданин РФ..и странно, что за 1,5 года еще его не прикрыли по какой то жалобе ;D

я предполагаю, что из этих двух участков путем большого гемороя можно получить участки на все тсж или участки под каждый дом общедолевой собственности (в пределах дворов плюс минус несколько метров вокрух домов)..

!!! но я убежден, что НИКОГДА у нас в общедолевой собственности не будет дороги через мост на керамику и дорог вокруг домов, так как это уличная сеть г. Железнодорожного...если такое будет, то у нас в стране вообще нельзя будет передвигатся по дорогам (все будет в частной собственности) - а это в настоящий момент, противоречит Конституции РФ по поводу свободы передвижения
Последний раз редактировалось samarkin 11 фев 2012, 19:04, всего редактировалось 2 раза.
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение lika »

MasterGT писал(а): Лика, Вы как-то странно воспринимаете разговор. Любые слова воспринимаете как критику.
MasterGT писал(а): А к конструктивной критике нужно хотя бы прислушиваться. Тем более, что я не призываю убрать шлагбаумы, а хочу решить вопрос один раз и капитально. Не даром существует поговорка "семь раз отметь и один раз отрежь". Как видите из сообщений выше, то шлагбаумы не могут стоять в данном месте, где они стоят сейчас. А значит при обращении в прокуратуру данная бумага (которую делает Анастасия) не поможет. Шлагбаумы нужно переносить. А раз их нужно переносить, то и собирать подписи рано. Очередность действий не та. По идее нужно убирать шлагбаумы эти. Потом рисовать схемы с новым расположение шлагбаумов. Потом собирать подписи жильцов в их поддержку. И если нужное кол-во подписей наберется, то уже устанавливать шлагбаумы в новых местах. А имеющиеся шлагбаумы установлены незаконно, т.к. перекрывают территорию, которая нам не принадлежит.
Так значит я правильно воспринимаю и это все таки была критика. Конструктива выше когда я отвечала я не увидела. Только скепсис. Почему все начинают думать и искать инфу только тогда, когда кто то не выдержав уже что то сделал. В течение года все только жаловались. Так же в данной ситуации насчет разделения и новых шлагбаумов это лет на 5 чувствую. Как то долго у нас все раскачиваются. И не все так просто как рисуется. Да и пока суть да дело что Вы предлагаете, предстоящие годы как жить, в таком же барадке? Да к тому времени пока новые схемы нарисуются и утвердятся, купятся новые шлагбаумы, народ так устанет от бардака с шлагбаумом что тупо просто от него откажутся.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение Домино »

Вижу, на мою инфу о новом районе обратила внимание токо Лика.

Так вот, господа соседи, когда-то и гаражи и автостоянки запланированные за 9-м и 15-м домом построят. Мне бы хотелось для себя и других наших жителей. А так, без оформленного шлагбаума, обособленности будет проходной двор и не наши жители раскупят машиноместа. Нафик НАМ это нада?!


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):Так значит я правильно воспринимаю и это все таки была критика. Конструктива выше когда я отвечала я не увидела. Только скепсис. Почему все начинают думать и искать инфу только тогда, когда кто то не выдержав уже что то сделал. В течение года все только жаловались. Так же в данной ситуации насчет разделения и новых шлагбаумов это лет на 5 чувствую. Как то долго у нас все раскачиваются. И не все так просто как рисуется. Да и пока суть да дело что Вы предлагаете, предстоящие годы как жить, в таком же барадке? Да к тому времени пока новые схемы нарисуются и утвердятся, купятся новые шлагбаумы, народ так устанет от бардака с шлагбаумом что тупо просто от него откажутся.
Критика конструктивной оказалась как видите. Мой скепсис оказался вполне верным. Бумага Анастасии вопрос не решает. Жаль ее время и силы.
Вопрос данный решаем. Не за 5 лет конечно, как Вы сказали, но думаю от 6 до 12 месяцев может потребоваться. А предстоящее время жить без шлагбаума. А Вы как хотите? Обратится человек в правоохранительные органы, а те предпишут его убрать. Еще и какой-нибудь административный штраф наложат. И все дела. Закон есть закон.
Нужно имеющиеся убирать, рисовать схемы, подписывать у жильцов. И если наберется нужное кол-во подписей, то устанавливать новые шлагбаумы. А если не наберется нужное кол-во подписей, то значит такова судьба. По крайне мере можно пока тянуть и не убирать имеющиеся шлагбаумы. Но подписи нужно собирать за шлагбаумы в новых местах. И если повезет, что эти не уберут к тому времени по предписанию, то эти тупо снять, а в новых местах поставить.

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение samarkin »

Домино писал(а):Вижу, на мою инфу о новом районе обратила внимание токо Лика.

Так вот, господа соседи, когда-то и гаражи и автостоянки запланированные за 9-м и 15-м домом построят. Мне бы хотелось для себя и других наших жителей. А так, без оформленного шлагбаума, обособленности будет проходной двор и не наши жители раскупят машиноместа. Нафик НАМ это нада?!

это вопрос нескольких лет, не факт что еще построят...живете около москвы - надо мириться, что желающих много..не нравится теснота? можно купить недвижимость поближе к лесу - например к Владимирскому в нашем направлении..

проблема поболее, если сделают дублер носовихи через наш квартал
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение structural »

у меня интереснейшая мысль возникла тут недавно, даже написал как то.
место где стоит палатка с чем-то-там, сразу за шлагбаумом, закатать в цемент, и сделать там платную парковку, машина на 40 вполне можно.
для свои скидка, для чужих - 400/руб день или больше (что б не толпились. постоянным скидка.), охрана рядом.
туда можно будет загонять машины жильцов недовольных ограничениями (бесплатно, но не надолго), пока им карточку не вручат.
и окупаемость охраны само собой неполохой бонус.
при условии, что, таким образом самые недовольные будут хотя бы не жаловаться в прокуратуру каждый раз, можно подумать о полностью автоматическом шлагбауме на главном въезде, продублированном охраной на второстепенном.

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация