Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Новости нашего района

MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение MasterGT »

лиса-Алиса писал(а):Я вот что нашла в инете http://south-sails.spb.ru/node/8476" target="_blank


Я думаю , если б не тот мостик и та тропинка, то шлагбаум бы имел место быть 100%(конечно по согласованию жильцов). Но как точнее понять нюансы? По сути мы же не заграждаем проход, люди беспрепятственно проходят там как и раньше и идут к себе домой на Керамику. А вот если б это была дорога автомобильная, то тогда наверное нельзя было бы там ставить шлагбаум.
Ну а почему тогда мы закрывает проезд к речке? Мы же ездим по этой дороге. Значит это не пешеходная дорожка. Иначе мы нарушаем ПДД. И у 5-го дома есть какая-то тракторная станция. Или хз что это. Они же въезжают и выезжают через наш шлагбаум. По идее мы и им мешаем. И еще какие-то могут быть коммуникации на данной дороге. Так что надо 3 и 5 дому свои шлагбаумы ставить. А остальным домам свои.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение lika »

MasterGT писал(а): Лика, Вы как-то странно воспринимаете разговор. Любые слова воспринимаете как критику. Я сам рад найти это решение. Почему и пытаюсь разобраться в данном вопросе.
Вот Вы пишите, что бумага будет иметь юридическую силу. На основании какого закона? Я бы хоть его почитал для себя и может что-то ценное выложил на всеобщее обозрение из него. Статьи бы выдернул из него важные.
На счет дороги важный момент. Посмотрите, пожалуйста, схему. Ведь мы ее перекрываем в данный момент. Имеем ли мы право так делать? Если уж сделать, то надо сделать чтоб потом не переделывать. А то опять люди обратятся в прокуратуру, а другие будут опять тратить свое время, переделывать, ожидать, переживать. Кому оно надо? Мне нет. Вам нет.
Про голоса я спросил ради интереса. Я понимаю, что Вы не Ванга. Просто пока лично мне слабо в это верится. Я о том, что можно ли собрать 900 с лишним подписей. Зная людей... Я хоть и оптимист, но реалист.
Зря я начала отвечать, так и знала что сейчас на 10 страниц разведем полемику. Насчет "странно вопринимаете".. возможно Ваши сообщения я так воспринимаю или у меня лично к Вам сложилось какое то определенное отношение, я не знаю... ну а может просто после Ваших слов "а бы что делать" и "тупо гнете" у меня некое раздражение, я считаю это нормально не радоваться каждой критике. Думаю я правильно вопринимаю Ваши слова как критику. А что это по Вашему? По всем остальным вопросам Вам придеться подождать Анастасию и сам документ, т.к. могу переврать, поэтому не рискую.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение лиса-Алиса »

MasterGT писал(а): Так что надо 3 и 5 дому свои шлагбаумы ставить. А остальным домам свои.
наверное так будет правильней. *DONT_KNOW* Тогда мы уж точно никому мешать не будем.
Значит и заборы появятся?

Ой , я уже запуталась.
Если мы поставим шлагбаумы, то кому тогда та дорога нужна будет? Мы ж только по ней ездим, ну и коммунальные службы.
А проезд к речке есть на том берегу.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):Зря я начала отвечать, так и знала что сейчас на 10 страниц разведем полемику. Насчет "странно вопринимаете".. возможно Ваши сообщения я так воспринимаю или у меня лично к Вам сложилось какое то определенное отношение, я не знаю... ну а может просто после Ваших слов "а бы что делать" и "тупо гнете" у меня некое раздражение, я считаю это нормально не радоваться каждой критике. Думаю я правильно вопринимаю Ваши слова как критику. А что это по Вашему? По всем остальным вопросам Вам придеться подождать Анастасию и сам документ, т.к. могу переврать, поэтому не рискую.
Анастасию конечно же подождем. Правда неделя прошла. Но будем ждать сколько нужно.
А к конструктивной критике нужно хотя бы прислушиваться. Тем более, что я не призываю убрать шлагбаумы, а хочу решить вопрос один раз и капитально. Не даром существует поговорка "семь раз отметь и один раз отрежь". Как видите из сообщений выше, то шлагбаумы не могут стоять в данном месте, где они стоят сейчас. А значит при обращении в прокуратуру данная бумага (которую делает Анастасия) не поможет. Шлагбаумы нужно переносить. А раз их нужно переносить, то и собирать подписи рано. Очередность действий не та. По идее нужно убирать шлагбаумы эти. Потом рисовать схемы с новым расположение шлагбаумов. Потом собирать подписи жильцов в их поддержку. И если нужное кол-во подписей наберется, то уже устанавливать шлагбаумы в новых местах. А имеющиеся шлагбаумы установлены незаконно, т.к. перекрывают территорию, которая нам не принадлежит.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение MasterGT »

лиса-Алиса писал(а):
MasterGT писал(а): Так что надо 3 и 5 дому свои шлагбаумы ставить. А остальным домам свои.
наверное так будет правильней. *DONT_KNOW* Тогда мы уж точно никому мешать не будем.
Значит и заборы появятся?

Ой , я уже запуталась.
Если мы поставим шлагбаумы, то кому тогда та дорога нужна будет? Мы ж только по ней ездим, ну и коммунальные службы.
А проезд к речке есть на том берегу.
А не важно, что проезд есть на том берегу. Земля не наша и закрывать ее мы не должны.
А вот заборы я поддерживаю. Тогда и дети могут гулять более безопасно на территории дома. Только боюсь, что заборы народ не поддержит. Прилично они стоят.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение лиса-Алиса »

Мэйн Кун писал(а):Учитывая что до нас, тут дороги не было, а только тропа и то, что сейчас она ни куда не выводит, а только во дворы, смею предположить что она только наша, и перекрывать мы ее можем как любую дворувую дорогу. Например полно дворов где для предотвращения сквозного проезда ставят бетонные плиты...
Правильно-ставят. Но не наглухо запирают въезд во двор.А именно против сквозного движения. Или я не права? Так как должны к дому быть проезды не только для самих жильцов, но и скорой, пожарной и т.п служб. А у нас получается что даже хотя бы таже самая скорая помощь не может беспрепятственно въехать, а на то она и скорая чтобы вовремя успеть к больному ,а не застревать на шлагбауме.

Чувствую, что этот многогранный вопрос по шлагбауму будет горячо решаться.
Последний раз редактировалось лиса-Алиса 11 фев 2012, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение tigrinna »

Мне кажется,что правильно юристы говорят. Шлагбаум обязательно должен быть зарегистрирован в ГБДД.Тогда можно будет и регламент делать и плату со всех брать(уж не кто не отвертится).
Но Рулев,уже давно на это действие отказ дал *DONT_KNOW*
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение VladimirL »

По генплану между 5 и 7 домом будет дорога, дублер Носовихинского шоссе, так что, и правда, потом надо будет 3 и 5 дому свой шлагбаум ставить, а с другой стороны свой.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение MasterGT »

tigrinna писал(а):Мне кажется,что правильно юристы говорят. Шлагбаум обязательно должен быть зарегистрирован в ГБДД.Тогда можно будет и регламент делать и плату со всех брать(уж не кто не отвертится).
Но Рулев,уже давно на это действие отказ дал *DONT_KNOW*
А Рулёву на многое пох. Ему же лень этим заниматься. Зачем ему лишний геморрой? Это вот как раз и показывает кто лучше относится к делу - собственник или наемный председатель.
В любом случае эти шлагбаумы нужно убирать и согласовывать новые в новом месте. Для 3 и 5 дома логично сделать въезд за 5-м домом, а выезда перед 5 (где они сейчас и выезжают из двора). А для остальных домов въезд где сейчас будка охраны стоит, а выезд у речки за 7-м домом.
VladimirL писал(а):По генплану между 5 и 7 домом будет дорога, дублер Носовихинского шоссе, так что, и правда, потом надо будет 3 и 5 дому свой шлагбаум ставить, а с другой стороны свой.
Вот новость. Тем более нужно делать сейчас так, чтоб не переделывать потом.
Последний раз редактировалось MasterGT 11 фев 2012, 18:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение лиса-Алиса »

Ну а получается что мы всё это время платили, кто-то с этого прибыль имел. ГИБДД решит что там всё незаконно, его демонтируют, и плакали наши денежки отданные впустую? Хотя за комфорт нужно платить и мы это делали. Я не жалею, что мы со шлагбаумом, хотя бы места для парковки имеются.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация