Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Новости нашего района

MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):Переходя на личности сообщу: Вас ждут чтобы повернуть зеркало так как Вам нужно, его развернули на несколько сантиметров, за Вас сходили сообщили, повернули, а Вы много раз об этом поговорили и забыли, хотя это Вы были недовольны как оно там висит.
Меня ждут? Я не забывал об этом. Написал несколькими страницами ранее об этом. Я в командировке. Приеду и посмотрю как там они повернули. Лишь бы я заметил эти несколько сантиметров. :-D

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение lika »

MasterGT писал(а): Разговоры завожу для того, чтоб найти решение какое-то с помощью коллективного разума. Бумага, которую делает Анастасия, лишь пустая трата времени и ее собственных сил. Она (бумага) вопрос не решит. Имхо. Как были возмущения, так и будут. И мне жалко, что человек просто тратит время свое. Надо найти решение законное, а не тупо гнуть свою линию. По этой причине не нужно воспринимать мои слова как призыв сидеть на попе ровно. Но делать абы что, лишь бы делать, тоже глупо.
А теперь по сути. У меня три вопроса. Дорога между 5 и 7 домом к какой придомовой территории относится? Какой нпа разрешает нам принять такую бумагу и ограничить въезд? И третье. В районе 1800 с чем-то квартир. Вы реально думаете собрать 900 с лишним подписей?
Мы не гнем свою линию, а пытаемся решить проблемы, причем это уже обсуждалось ранее про регламент и все участвующие в дискуссии согласились что сие действо правильное, и это не "абы что лишь бы делать", а продуманное действие и согласованное со многими, а не то что два человека так решили, а также бумага будет иметь юридическую силу, а не просто так писулька.
Коллективный разум так пока ничего и не придумал я смотрю, а выдает только один скепсис.
Насчет дороги не могу Вам сейчас сказать, проект на работе у меня лежит, я не могу посмотреть. Насчет голосов, посмотрим. Откуда я знаю сколько человек подпишет, я не всевидящая. Если у Вас есть другое решение проблемы, решите. Мы никого не напрягаем своими действиями. У Вас на все есть свое мнение, противоположное мнению оппонента, с одной стороны это хорошо, для диалога, но не пора ли уже воплощать хоть что то в жизнь. Откуда Вы узнаете конечный итог не предприняв ничего. А рассуждать тут можно годами, что и происходит. По мне я лучше ошибусь, чем буду гадать привнесет ли это 100% какой то толк или нет.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение Домино »

Соседи, смех смехом, наши разговоры разговорами, а у нас за речкой уже выделена и оформлена земля под строительство нового жилого микрорайона с д/с!!! Шлагбаумы, регламент по ним и обособленность нам ОЧ необходимы. Вон строят Центр-2 и "Центральный", так через Носовиху и Маяковскую стоко строительного всего снует. Представляю, что будет с нашей Речной!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение lika »

Домино писал(а):Соседи, смех смехом, наши разговоры разговорами, а у нас за речкой уже выделена и оформлена земля под строительство нового жилого микрорайона с д/с!!! Шлагбаумы, регламент по ним и обособленность нам ОЧ необходимы. Вон строят Центр-2 и "Центральный", так через Носовиху и Маяковскую стоко строительного всего снует. Представляю, что будет с нашей Речной!
А кто строить будет за речкой, Мортон?


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):Мы не гнем свою линию, а пытаемся решить проблемы, причем это уже обсуждалось ранее про регламент и все участвующие в дискуссии согласились что сие действо правильное, и это не "абы что лишь бы делать", а продуманное действие и согласованное со многими, а не то что два человека так решили, а также бумага будет иметь юридическую силу, а не просто так писулька.
Коллективный разум так пока ничего и не придумал я смотрю, а выдает только один скепсис.
Насчет дороги не могу Вам сейчас сказать, проект на работе у меня лежит, я не могу посмотреть. Насчет голосов, посмотрим. Откуда я знаю сколько человек подпишет, я не всевидящая. Если у Вас есть другое решение проблемы, решите. Мы никого не напрягаем своими действиями. У Вас на все есть свое мнение, противоположное мнению оппонента, с одной стороны это хорошо, для диалога, но не пора ли уже воплощать хоть что то в жизнь. Откуда Вы узнаете конечный итог не предприняв ничего. А рассуждать тут можно годами, что и происходит. По мне я лучше ошибусь, чем буду гадать привнесет ли это 100% какой то толк или нет.
Лика, Вы как-то странно воспринимаете разговор. Любые слова воспринимаете как критику. Я сам рад найти это решение. Почему и пытаюсь разобраться в данном вопросе.
Вот Вы пишите, что бумага будет иметь юридическую силу. На основании какого закона? Я бы хоть его почитал для себя и может что-то ценное выложил на всеобщее обозрение из него. Статьи бы выдернул из него важные.
На счет дороги важный момент. Посмотрите, пожалуйста, схему. Ведь мы ее перекрываем в данный момент. Имеем ли мы право так делать? Если уж сделать, то надо сделать чтоб потом не переделывать. А то опять люди обратятся в прокуратуру, а другие будут опять тратить свое время, переделывать, ожидать, переживать. Кому оно надо? Мне нет. Вам нет.
Про голоса я спросил ради интереса. Я понимаю, что Вы не Ванга. Просто пока лично мне слабо в это верится. Я о том, что можно ли собрать 900 с лишним подписей. Зная людей... Я хоть и оптимист, но реалист.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT писал(а): На счет дороги важный момент. Посмотрите, пожалуйста, схему. Ведь мы ее перекрываем в данный момент. Имеем ли мы право так делать?
Учитывая что до нас, тут дороги не было, а только тропа и то, что сейчас она ни куда не выводит, а только во дворы, смею предположить что она только наша, и перекрывать мы ее можем как любую дворувую дорогу. Например полно дворов где для предотвращения сквозного проезда ставят бетонные плиты...

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение samarkin »

сайт росреестра - участки на кадастровом учете под нашими домами...27 и 26

http://maps.rosreestr.ru/Portal/?l=17&x ... s=cadastre

статус ранее учтенный, т.е. не временный...непонятно кто правообладатель, но как говорится границы нашего районы понятны и определены..дорога не в участках не только через мост на керамику, но даже окружная вокруг домов..
Учитывая что до нас, тут дороги не было, а только тропа и то, что сейчас она ни куда не выводит, а только во дворы, смею предположить что она только наша, и перекрывать мы ее можем как любую дворувую дорогу. Например полно дворов где для предотвращения сквозного проезда ставят бетонные плиты...
полная чушь, на настоящий момент это земли общего пользования
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):
MasterGT писал(а): На счет дороги важный момент. Посмотрите, пожалуйста, схему. Ведь мы ее перекрываем в данный момент. Имеем ли мы право так делать?
Учитывая что до нас, тут дороги не было, а только тропа и то, что сейчас она ни куда не выводит, а только во дворы, смею предположить что она только наша, и перекрывать мы ее можем как любую дворувую дорогу. Например полно дворов где для предотвращения сквозного проезда ставят бетонные плиты...
Ну как до нас дороги не было? В таком виде не было. Но в сторону моста люди хотят тут долгие годы, как Вы сказали по тропе. И через этот мост ежедневно ходит очень большое кол-во людей. Даже когда шла стройка, то эту тропу не перекрывали. Был забор вокруг 3 и 5 домов. И забор у остальных домов. Людей не заставляли обходить как-то вокруг. Надо бы этот вопрос уточнить для понимания.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение MasterGT »

samarkin, спасибо за внесение ясности.
Как я и думал. Дорога к мосту уже не наша. А значит шлагбаум в данном месте, где он стоит сейчас, стоять не может.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение лиса-Алиса »

Я вот что нашла в инете http://south-sails.spb.ru/node/8476" target="_blank


Я думаю , если б не тот мостик и та тропинка, то шлагбаум бы имел место быть 100%(конечно по согласованию жильцов). Но как точнее понять нюансы? По сути мы же не заграждаем проход, люди беспрепятственно проходят там как и раньше и идут к себе домой на Керамику. А вот если б это была дорога автомобильная, то тогда наверное нельзя было бы там ставить шлагбаум.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация