Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Новости нашего района

MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение MasterGT »

lika, в том и проблема, что 50% + 1 голос не дают законного основания препятствовать подъезду собственника жилья к своему дому. При обращении в прокуратуру опять будут скандалы и т.д. Тут или все 100% должны быть согласны, что сделать не реально или недовольным нужно как-то смириться или шлагбаум придется убрать. Это как закрыть проход на мост пешеходам. Проголосуем 50% + 1 голос и будет охрана показывать пешеходам эту бумагу. Что будет потом при обращении людей в правоохранительные органы? Как думаете? Вот так и тут. Человек купил квартиру. Он собственник. И даже хоть 99,9% хочет шлагбаум. Ни кто не в праве мешать ему подъехать к своему дому, т.е. к своей собственности. Это просто территория города, которая является территорией страны. Это не военный завод. И не воинская часть. У них особый статус. Так что эта бумага ничего не решит. Имхо.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение lika »

Таким макаром можно и отменить домофон на подъезде. А что, он препятствует свободному доступу моему в подъезд моего дома. С хрена я должна носить карточки для входа в подъезд. Если отталкиваться от того что должно быть 100%, то мы ничего не решим в районе и ту же идею создания своего ТСж в доме которое Вы поддерживаете. Вы не соберете 100% голоса. Так что Вы просто значит льете воду тут на форуме получается.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT прав. И в случае с домофоном, тоже никто не заставит на него скидываться и платить за обслуживание, поэтому тем кто против, обязаны сообщить код, для доступа. И поэтому ранее предлагал, тем кто принципиально уперается преобредать карту, давать бесплатно под подпись, что б потом они не говорили, что их ограничивают в доступе.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение MasterGT »

lika

По идее можно так и с домофонами поступить. Просто домофоны устоявшаяся практика в нашем государстве. Они везде. Все к ним привыкли. И тут как-то столько шума нет. Хотя чуть-чуть он все же есть и по данному вопросу. Мэйн Кун верное решение предлагает по домофонам. И еще важный момент. Домофон ограничивает вход в объект коллективной собственности, т.е. в дом. А тут речь идет просто о территории города. Это не наша территория. Мы не имеем право ее закрывать. Мы же не может ее закрыть для прохода пешеходов? Ну почему мы тогда имеем право закрыть ее для проезда? Причем проезда абсолютно любого гражданина. Какое у нас законное основание? Давайте разберемся в данном вопросе. Существует ли какой-то нпа на который можно сослаться? Я таких не знаю.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение lika »

Мэйн Кун писал(а):MasterGT прав. И в случае с домофоном, тоже никто не заставит на него скидываться и платить за обслуживание, поэтому тем кто против, обязаны сообщить код, для доступа. И поэтому ранее предлагал, тем кто принципиально уперается преобредать карту, давать бесплатно под подпись, что б потом они не говорили, что их ограничивают в доступе.
Обсуждали эту тему с Рулевым, не поможет, они даже таскать не будут их принципиально. ..те кто против шлагбаума.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):Обсуждали эту тему с Рулевым, не поможет, они даже таскать не будут их принципиально. ..те кто против шлагбаума.
Ну а раз не будут, то и бумага им эта только для похода в туалет. Данная бумага должна быть принята на основе нпа, который разрешает создание данной бумаги. Если нпа нет, то это просто отсебятина.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение lika »

MasterGT писал(а):lika

По идее можно так и с домофонами поступить. Просто домофоны устоявшаяся практика в нашем государстве. Они везде. Все к ним привыкли. И тут как-то столько шума нет. Хотя чуть-чуть он все же есть и по данному вопросу. Мэйн Кун верное решение предлагает по домофонам. И еще важный момент. Домофон ограничивает вход в объект коллективной собственности, т.е. в дом. А тут речь идет просто о территории города. Это не наша территория. Мы не имеем право ее закрывать. Мы же не может ее закрыть для прохода пешеходов? Ну почему мы тогда имеем право закрыть ее для проезда? Причем проезда абсолютно любого гражданина. Какое у нас законное основание? Давайте разберемся в данном вопросе. Существует ли какой-то нпа на который можно сослаться? Я таких не знаю.
У каждого дома есть своя территория, которая относится к дому, есть проект межевания и постановление. Шлагбаум запрещает въезд чужим на мою территорию, грубо говоря.
Меня утомили разговоры о шлагбауме, одни разговоры и споры, будет док, посмотрите.
МастерГТ я не вижу от Вас дельных предложений, а только одни НО. Так же и с ТСж у Вас будет, одни НО. Вас послушать так вобще надо сидеть и ничего не предпринимать, т.к. кругом одни преграды. Зачем Вы тогда затеваете все разговоры.
Переходя на личности сообщу: Вас ждут чтобы повернуть зеркало так как Вам нужно, его развернули на несколько сантиметров, за Вас сходили сообщили, повернули, а Вы много раз об этом поговорили и забыли, хотя это Вы были недовольны как оно там висит.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение лиса-Алиса »

Какая-то билибирда получается. А получается то, что любой из наших жителей просто не захочет платить за запирающее устройство, сославшись на то что, он ему доступ к дому ограничивает.Потом он же и от шлагбаума откажется, так по рубликам и понизит свою квартплату.
Может в конечном итоге те кто не имеют машины будут против шлагбаума, и тогда наверное платить будут только те кто имеют транспорт, а если это не один автомобиль в семье , тогда вдвойне платить прийдётся. А причём всю сумму поделят на имеющих авто, тогда это шлагбаум будет обходиться нам дороже, и в конце-концов его могут убрать совсем?


Я почему так пишу, у нас в подъезде живёт дядька-активист, вот он не хочет платить за навязанные услуги.



Кто его знает, может быть шлагбаум изначально был туда поставлен, чтобы доход приносить? Мортон за полтора года пока мы не были собственниками, выкачал свои деньги, мы не могли ничего делать как только исправно платить, а сейчас ситуация поменялась, кто-то привык к шлагбауму и готов за него платить, а кто-то до сих пор носом землю роет, чтоб только избежать затрат на него.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение Домино »

Знаем мнение некотрых жителей из Алисиного дома, например, так они ЗА шлагбаум и ЗА охрану! Всем не угодить. Кому не нравится наше юк, предлагаю сменить район проживания на попроще :-) Вон у нас квартиры сейчас разлетаются как горячие пирожки. Людей привлекает порядок и чистота! Особенно тех кто с детьми.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):У каждого дома есть своя территория, которая относится к дому, есть проект межевания и постановление. Шлагбаум запрещает въезд чужим на мою территорию, грубо говоря.
Меня утомили разговоры о шлагбауме, одни разговоры и споры, будет док, посмотрите.
МастерГТ я не вижу от Вас дельных предложений, а только одни НО. Так же и с ТСж у Вас будет, одни НО. Вас послушать так вобще надо сидеть и ничего не предпринимать, т.к. кругом одни преграды. Зачем Вы тогда затеваете все разговоры.
Переходя на личности сообщу: Вас ждут чтобы повернуть зеркало так как Вам нужно, его развернули на несколько сантиметров, за Вас сходили сообщили, повернули, а Вы много раз об этом поговорили и забыли, хотя это Вы были недовольны как оно там висит.
Разговоры завожу для того, чтоб найти решение какое-то с помощью коллективного разума. Бумага, которую делает Анастасия, лишь пустая трата времени и ее собственных сил. Она (бумага) вопрос не решит. Имхо. Как были возмущения, так и будут. И мне жалко, что человек просто тратит время свое. Надо найти решение законное, а не тупо гнуть свою линию. По этой причине не нужно воспринимать мои слова как призыв сидеть на попе ровно. Но делать абы что, лишь бы делать, тоже глупо.
А теперь по сути. У меня три вопроса. Дорога между 5 и 7 домом к какой придомовой территории относится? Какой нпа разрешает нам принять такую бумагу и ограничить въезд? И третье. В районе 1800 с чем-то квартир. Вы реально думаете собрать 900 с лишним подписей?
Последний раз редактировалось MasterGT 11 фев 2012, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация