Re: Оформление в собственность. Процедура

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение
Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Налоговый вычет

Сообщение Андрей7 »

Кто Вам сказал, что с процентов будут возвращать лишь 13 % от их величины???
ст. 220 НК РФ
Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов:

по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;

Тут ни слова про 13 %, откуда у Вас такая информация?

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Налоговый вычет

Сообщение sklroman »

Андрей7 писал(а):Кто Вам сказал, что с процентов будут возвращать лишь 13 % от их величины???
ст. 220 НК РФ
Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов:

по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;

Тут ни слова про 13 %, откуда у Вас такая информация?
а где сказано что будут возвращать ВСЕ проценты? :)

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Налоговый вычет

Сообщение sklroman »

почему 13% ? да потому что ты заплатил их государству в виде налога....

чтобы потратить 87 р на ипотеку и % по ипотеке ты сначала заработал 100 р и отдал 13 из них их гос-ву в виде налога... так вот государство просто ВОЗВРАЩАЕТ тебе эти твои 13% с тех денег что пошли на ипотечные дела (как бэ отказываясь брать налог с тех денег что пошли на ипотеку)....

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Налоговый вычет

Сообщение Андрей7 »

Нет, ты не прав! Не убедительно :-\
Расходы связанные с уплатой процентов, это полная их стоимость, которая возместится мне государством. Просто ни у кого такой белой зарплаты нет, кроме руководства Газпрома, поэтому возмещать их будут годами!
Это стимулирует работодателей выплачивать белую з/п.
ТАким образом, если не написано иное, то вычет предоставляется в полном объеме, если не верите мне-позвоните в свою налоговую и Вам там доходчиво пояснят.
А вообще стоит посмотреть судебную практику по таким делам!

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Налоговый вычет

Сообщение sklroman »

Андрей7 писал(а): Расходы связанные с уплатой процентов, это полная их стоимость, которая возместится мне государством.
приведите хотя бы один прецедент такого случая

я помимо знаний и логики могу еще опереться на то что у меня есть родственники которые подобный вычет уже оформляли....

и позвоните в налоговую лучше вы сами... :-)

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Налоговый вычет

Сообщение Андрей7 »

Я конечно вычетом еще не пользовался, но и раньше были другие правила его предоставления у налоговой!
А в свою налоговую, как я уже писал, по данному вопросу я сегодня звонил и по полочкам с ними всё обсудил. Поэтому для расстановки точек над i, думаю Вам стоит набрать номер своей налоговой и там всё уточнить! *SCRATCH*
А ваши родственники уже успели получить вычет в полном объеме и брали хату в кредит?

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Налоговый вычет

Сообщение sklroman »

я не буду звонить... мне стыдно задавать такие вопросы.. :)

я четко понимаю что НАЛОГОВЫЙ вычет может быть произведен ТОЛЬКО с моих НАЛОГОВ.... и уверен в этом... то о чем говорите вы это оплата государством расходов гражданина на обслуживание заемных средств за счет других налогоплательщиков...
Последний раз редактировалось sklroman 28 окт 2011, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Налоговый вычет

Сообщение sklroman »

Андрей7 писал(а): А ваши родственники уже успели получить вычет в полном объеме и брали хату в кредит?
да... хата с ипотекой... я щас вот даж потрудился позвонить уточнить что они получили именно 13% от % по ипотеке...

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Налоговый вычет

Сообщение Андрей7 »

sklroman писал(а):я не буду звонить... мне стыдно задавать такие вопросы.. :)

я четко понимаю что НАЛОГОВЫЙ вычет может быть произведен ТОЛЬКО с моих НАЛОГОВ.... и уверен в этом... то о чем говорите вы это оплата государством ваших расходов на обслуживание заемных средств за счет других налогоплательщиков...
А я и не спорю, что вычет будет в пределах Ваших налогов, но проценты по кредиту в полном объеме!
Дайте тел вашей налоговой и я за вас это сделаю

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Налоговый вычет

Сообщение sklroman »

Андрей7 писал(а):
sklroman писал(а):я не буду звонить... мне стыдно задавать такие вопросы.. :)

я четко понимаю что НАЛОГОВЫЙ вычет может быть произведен ТОЛЬКО с моих НАЛОГОВ.... и уверен в этом... то о чем говорите вы это оплата государством ваших расходов на обслуживание заемных средств за счет других налогоплательщиков...
А я и не спорю, что вычет будет в пределах Ваших налогов, но проценты по кредиту в полном объеме!
Дайте тел вашей налоговой и я за вас это сделаю
Телефон справочной службы: 8 (4725) 43-98-66

кстать в инете есть инфа по етому вопросу и везде приводят такую формулу: вычет = (расходы на квартиру в пределах 2 млн + % по ипотеке)*13%

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация