11 дом

Знакомимся с соседями, обсуждаем вопросы по конкретному дому
Аватара пользователя

Gala
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:06
Дом: 11

Re: 11 дом

Сообщение Gala »

100- писал(а):А им ПЛЕВАТЬ на людей. Они считают - кто не курит тот ущербный. Хотя, официально во всех развитых странах табак признан легким наркотиком. Поэтому если сейчас курящие игнорируют соседей, то потом пойдут плевки на полу + мусор и бычки (на полу в баночках, чашках, кульках и пр.) в местах ОБЩЕГО (нашего) пользования. Сейчас облюбовано место - возле окна у лифта. Особенно этим грешат строители и квартиранты. Им на все наплевать. Им ведь здесь не жить. Это проблема не только 11 дома, это касается всех домов.
Дак вот именно что квартиранты, блин.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: 11 дом

Сообщение Алёша »

Я выхожу курить на лестницу, каюсь. Но всегда закрываю дверь. Дым в квартиру не идет.
Ибо помню, как на прежнем месте соседи курили у лифта, скидывая бычки в открытый ковш мусоропровода. И дым в квартиру тянуло.
Как-то я не выдержал и сделал соседям замечание. Столько про себя наслушался - "вам надо - вы и ставьте пепельницу", "куда хотим - туда и кидаем окурки", "принтер у вас хорошо работает, я вижу, объявления печатаете свои дурацкие!".
Быдло - оно и в Кучино быдло.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

yandex21
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:48
Откуда: Центр-2, ул.Струве

Re: 11 дом

Сообщение yandex21 »

Gala писал(а):у нас на площадке курят. просила выходить на общий балкон, но....
в квартиру через две двери запах проходит.
вообще не понимаю зачем выходить на площадку курить? чтобы закурить все квартиры что ли? ведь у всех есть свои балконы.
А на площадке - это у квартиры или у лифта, т.е. до тамбурной двери или после?
Вот у нас пока было тепло, соседи видимо на балконе курили, на общем. А сейчас вообще мамба - выхожу из квартиры, а там стойкий запах табака. У лифта не пахнет. Причем я понять не могу - толи они курят вообще под моей дверью, толи у них так накурено в квартире, что несет на общую площадку. Окурков вроде не валяется, но запах - это просто ужас. А главное пока я вывожу коляску с дитем гулять, запах проникает и в квартиру, и мелкая этим дерьмом дышит. Радует только дверь с отличной изоляцией, благодаря которой в остальное время в квартире можно дышать спокойно.
Центр-2

Аватара пользователя

Mypliska
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:21
Дом: 11
Подъезд: 2
Откуда: Киров

Re: 11 дом

Сообщение Mypliska »

А как быть с соседями. курящими в туалете и запах идет к нам через вытяжки :(
Дома маленький ребенок. каждые 10 минут квартиру проветривать не станешь

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: 11 дом

Сообщение lika »

есть фильтры вроде бы... можно поставить на вытяжку

Аватара пользователя

Melamory
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:26
Контактная информация:

Re: 11 дом

Сообщение Melamory »

Mypliska писал(а):А как быть с соседями. курящими в туалете и запах идет к нам через вытяжки :(
Дома маленький ребенок. каждые 10 минут квартиру проветривать не станешь
вообще то в вытяжку воздух должен вытягиваться, а не заходить в квартиру )
у нас так и происходит. если у вас из вытяжки "чужой" воздух попадает в квартиру - это уже что то неладно с системой вентиляции - можно вызвать обслуживающую организацию, чтобы они проверили и исправили это..
Речная, 5

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: 11 дом

Сообщение Мэйн Кун »

Melamory писал(а):вообще то в вытяжку воздух должен вытягиваться, а не заходить в квартиру )
Это в идеале и никто не лоджен ставить принудительную выряжку ввиде вентиляторов, а когда они стоят, то вытяжка не справляется и воздух загоняется в чужие квартиры.

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: 11 дом

Сообщение Stiv »

Мне кажется запах идет не через вытяжку, а через санблок из-за плохой межпанельной герметизации в том месте где стояки труб идут

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: 11 дом

Сообщение Андрей7 »

Mypliska писал(а):А как быть с соседями. курящими в туалете и запах идет к нам через вытяжки :(
Дома маленький ребенок. каждые 10 минут квартиру проветривать не станешь
*THUMBS UP*
немного потерпеть осталось!
Члены совета выступили и за сокращение переходного периода с момента вступления в силу законопроекта "О защите здоровья населения от последствий потребления табака" с трех до одного года. В настоящее время проект закона, разработанный Минздравсоцразвития РФ, проходит процедуру общественного обсуждения. Документом предлагается запретить курение на улице, в туалетах и ванных комнатах частных квартир, в общественном транспорте, а также приравнять табак к наркотикам, ограничить его продажу и рекламу, повысить стоимость акциза.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/28/10/2011/622683.shtml" target="_blank

Аватара пользователя

Gala
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:06
Дом: 11

Re: 11 дом

Сообщение Gala »

yandex21 писал(а):
Gala писал(а):у нас на площадке курят. просила выходить на общий балкон, но....
в квартиру через две двери запах проходит.
вообще не понимаю зачем выходить на площадку курить? чтобы закурить все квартиры что ли? ведь у всех есть свои балконы.
А на площадке - это у квартиры или у лифта, т.е. до тамбурной двери или после?
Вот у нас пока было тепло, соседи видимо на балконе курили, на общем. А сейчас вообще мамба - выхожу из квартиры, а там стойкий запах табака. У лифта не пахнет. Причем я понять не могу - толи они курят вообще под моей дверью, толи у них так накурено в квартире, что несет на общую площадку. Окурков вроде не валяется, но запах - это просто ужас. А главное пока я вывожу коляску с дитем гулять, запах проникает и в квартиру, и мелкая этим дерьмом дышит. Радует только дверь с отличной изоляцией, благодаря которой в остальное время в квартире можно дышать спокойно.
возле лифта, у мусоропровода, а тамбурная дверь у нас еще родная стоит и ее никто и не закрывает, поэтому запах везде.Причем если они открывают дверь на балкон, типа проветривать, то в квартиру еще больше все затягивает!
я, конечно, не скажу что это постоянно и что дым коромыслом, но напрягает как-то...
вот и у нас скоро мелкая будет. да и у самих курящих соседей маленький ребенок!!

Ответить

Вернуться в «Корпуса/ дома района»

Южное Кучино : информация