Медобслуживание

Инфраструктура района: магазины, рынки, развлекательные центры и т.п.
Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Медобслуживание

Сообщение лиса-Алиса »

Мэйн Кун на 4-й страничке писали что взрослая поликлиника переехала на время ремонта на Некрасова 15.(купите сразу бахилы,там кругом написано что вход в бахилах).
Мы туда летом ходили кровь ребёнку сдавать,так муж ездил на МАяковского 9\1 там в детской пол-ке поокупал бахилы %)
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Медобслуживание

Сообщение lika »

Соседи, а кто нибудь вызывал на дом участкового врача сюда в кучино? Приходят они? Или надо к ним пехать? И телефон если кто знает. Меня больничный для работы волнует открыть а вылезать на улицу с простудой и температурой не хочется. На такси можно конечно смотнуться, но блин эти очереди в поликлинике...

Аватара пользователя

Mypliska
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:21
Дом: 11
Подъезд: 2
Откуда: Киров

Re: Медобслуживание

Сообщение Mypliska »

Соседи,молодые мамочки, подскажите пожалуйста ..
Ситуация такая нас с малышкой выписали из Балашихинского роддома со словами - врача мы вам на еженедельные осмотры пригласить не можем потому что вы относитесь к Железнодорожному, вызывайте своего местного врача. А временной регистации у нас нет, ждем собственность. Временную регистрацию нам мортон пообещал предоставить к концу этой недели, только имея ее мы сможем зарегистрировать малышку в поликлинике и в загсе получить свидетельство.

Вопрос вот в чем т.е. пока мы не получим регистрацию, для малышки поликлиника и загс будут давать отказ?
Подскажите пожалуйста кто знает

Аватара пользователя

snsaf
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 17:04
Дом: 15
Подъезд: 4
Контактная информация:

Re: Медобслуживание

Сообщение snsaf »

мы родились в москве, имея балашихинскую прописку. приходили и врач, и медсестра, все как положено. и это при том, что я не отдавала им родовый сертификат, т.к. знала, что через месяц переезжать. в вопросах медобслуживания не имеют права отказать, тем более малышу.
а загс - для получения св-ва о рождении? аналогично - папа наш получил свидетельство, когда мы еще были в роддоме. где вы проживаете и где прописаны - значения не имеет.
Светлана

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Медобслуживание

Сообщение лиса-Алиса »

В ЗАГС нужно идти со справкой которую дают в роддоме.Там в ЗАГСе и выдадут свид-во о рождении.В Москве например каждый роддом территориально закреплён к определённому ЗАГСу.ВЫ обратитесь в местный желдоровский ЗАГС,там может быть и всё решиться.
А в поликлинику можно пойти с сертификатом родовым.А вот полис говорят (тут на сайте) получали и без прописки и в пол-ке прикрепились без проблем.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

yandex21
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:48
Откуда: Центр-2, ул.Струве

Re: Медобслуживание

Сообщение yandex21 »

Свидетельство о рождении можно получить только по месту прописки одного из родителей или месту рождения ребенка (в роддоме какого города рожали). У нас в Железке только врем.регистрация была, а рожала я в Ногинске, поэтому получать св-во о рождении пришлось мужу в Москве (там прописан). В детскую поликлинику я звонила сама, сообщала что малышка родилась. Потом врач пришла на осмотр через день и до месяца раз в неделю медсестра на патронаж. Смотрели только справку из роддома, выписку. Думаю регистрация и прописка роли не играют, вы же граждане РФ и ребенок имеет право на медицинскую помощь. Медсестра потом просто просила побыстрее оформить полис на дочку и все.
И в очередь в детский сад не забудьте встать... Это тоже без прописки можно сделать.
И полис без прописки - это мы получали, но у нас временная регистрация есть.
Центр-2

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Медобслуживание

Сообщение лиса-Алиса »

.А что в Ногинске род дом классный,что даже с Московскими не сравниться?
.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

snsaf
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 17:04
Дом: 15
Подъезд: 4
Контактная информация:

Re: Медобслуживание

Сообщение snsaf »

лиса-Алиса писал(а):В ЗАГС нужно идти со справкой которую дают в роддоме.Там в ЗАГСе и выдадут свид-во о рождении.В Москве например каждый роддом территориально закреплён к определённому ЗАГСу.ВЫ обратитесь в местный желдоровский ЗАГС,там может быть и всё решиться.
А в поликлинику можно пойти с сертификатом родовым.А вот полис говорят (тут на сайте) получали и без прописки и в пол-ке прикрепились без проблем.
Я рожала в Западном округе Мск, а в ЗАГС муж за свидетельством ходил в Царицыно, Южный административный округ. Никаких проблем, никаких вопросов. Про поликлинику все верно - мы здесь прикреплялись без прописки. И в МСК я в свое время в поликлинику и в ЖК ходила по полису, из=за прописки никто не возмущался.
Светлана

Аватара пользователя

Mypliska
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:21
Дом: 11
Подъезд: 2
Откуда: Киров

Re: Медобслуживание

Сообщение Mypliska »

Спасибо за ответы. :-)

Аватара пользователя

yandex21
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:48
Откуда: Центр-2, ул.Струве

Re: Медобслуживание

Сообщение yandex21 »

лиса-Алиса писал(а):.А что в Ногинске род дом классный,что даже с Московскими не сравниться?
.
:-D
я была без родового сертификата, т.к. наблюдалась в частной клинике в Москве. Рожать планировала в Балашихе МОПЦ, но малышка чуть-чуть раньше решила родиться и МОПЦ был на мойке. по скорой предложили только Ногинск, Люберцы с Железки не принимали, еще были Электрогорск и еще что-то, но квоты для Железки на тот момент уже закончились. А в Москве без родового сертификата меня не брали...
А вообще вполне нормальный роддом, чисто, врачи хорошие. Я лежала в платной палате одна с ребенком - холодильник, чайник, умывальник (5тыр за 4дня - копейки). Главным достоинством было открывающееся окно, середина июля, жара - жесть. А еще меня можно было навещать, папочка наш увидел малышку уже на второй день. :-)
Центр-2

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура»

Южное Кучино : информация