Чего добились

Новости нашего района
Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Чего добились

Сообщение xamxays »

webgood писал(а):
Этот объект не принадлежит нашему ТСЖ.
Жесть, т.е. на земле прилегающей к домам могут вне нашего и ведома ТСЖ построить всё что угодно ...
На зеленой травке и свежепосаженных деревьях ... :(
Уж конечно извините, webgood, не в Ваш адрес конкретно эти слова, но просто удивляет, неужели все такие наивные!? ну все вокруг взрослые люди, все до покупки квартир в Ю.Кучино где то жили, но как будто на Луне. Ну во-первых кто сказал что газон наш? То что он находится в 50 метрах от нашего дома, еще не значит что он наш. Во-вторых для того что бы говорить что наше что не наше, надо смотреть кадастровые паспорта с обмерами где всё четко указано где? что? и чьё? и в-третьих, ну неужели вы не видите что в ПРИНЦИПЕ творится в стране? У людей отбирают дома которые принадлежат им по 60 лет (что, кстати, случится с людьми живущими вдоль Носовихинского шоссе, а ведь все так жаждут расширить эту дорогу, только мало кто задумывается, какую компенсацию получат эти люди!) . Признают документы недействительными и всё! Отбирают гаражи на стоянках МГСА и строят народные гаражи и продают их по 350 тыс. Продают заповедный лес по 100$ за Га. Строят торговые центры в 100 метрах от жилого дома, перегораживая людям "доступ к воздуху" на первых 6-9 этажах. И неужели половина жителей Ю.Кучино не в курсе этого, что так возмущаются, что оказывается газон не принадлежит нам, что стройка за забором (торец дома №7) тоже не имеет к нам никого отношения, что плохая дорога за шлагбаумом тоже в ведении города а не нашего ТСЖ. Благо по поводу расширения Носовихи и подземного перехода Рулёва не достают. Уж извините что я тут так много всего написала, но всё же давайте спустимся с небес на землю. Осознаем что мы живем в Росии, в Московской области и не будем осложнять себе жизнь параноидальным бредом!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

webgood
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:30
Дом: 15

Re: Чего добились

Сообщение webgood »

... и не будем осложнять себе жизнь параноидальным бредом
Вот у Вас наболело :-)
Никто п*** бредом жизнь не Усложняет. Просто была тема высадки деревьев и чтобы, как Вы говорите, не быть наивным и потратить свое время и силы на зелень которую потом на след день перепашут на НЕ принадлежащей "нам" территории и были высказаны мои мысли.


Leo
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:49

Re: Чего добились

Сообщение Leo »

xamxays писал(а):
webgood писал(а):
Этот объект не принадлежит нашему ТСЖ.
Жесть, т.е. на земле прилегающей к домам могут вне нашего и ведома ТСЖ построить всё что угодно ...
На зеленой травке и свежепосаженных деревьях ... :(
Уж конечно извините, webgood, не в Ваш адрес конкретно эти слова, но просто удивляет, неужели все такие наивные!? ну все вокруг взрослые люди, все до покупки квартир в Ю.Кучино где то жили, но как будто на Луне. Ну во-первых кто сказал что газон наш? То что он находится в 50 метрах от нашего дома, еще не значит что он наш. Во-вторых для того что бы говорить что наше что не наше, надо смотреть кадастровые паспорта с обмерами где всё четко указано где? что? и чьё? и в-третьих, ну неужели вы не видите что в ПРИНЦИПЕ творится в стране? У людей отбирают дома которые принадлежат им по 60 лет (что, кстати, случится с людьми живущими вдоль Носовихинского шоссе, а ведь все так жаждут расширить эту дорогу, только мало кто задумывается, какую компенсацию получат эти люди!) . Признают документы недействительными и всё! Отбирают гаражи на стоянках МГСА и строят народные гаражи и продают их по 350 тыс. Продают заповедный лес по 100$ за Га. Строят торговые центры в 100 метрах от жилого дома, перегораживая людям "доступ к воздуху" на первых 6-9 этажах. И неужели половина жителей Ю.Кучино не в курсе этого, что так возмущаются, что оказывается газон не принадлежит нам, что стройка за забором (торец дома №7) тоже не имеет к нам никого отношения, что плохая дорога за шлагбаумом тоже в ведении города а не нашего ТСЖ. Благо по поводу расширения Носовихи и подземного перехода Рулёва не достают. Уж извините что я тут так много всего написала, но всё же давайте спустимся с небес на землю. Осознаем что мы живем в Росии, в Московской области и не будем осложнять себе жизнь параноидальным бредом!
Да, давайте жить так дальше и будем говорить "Это же Россия".
То что в 2 часа ночи перед домом какие-то люди делают шашлык и мусорят - давайте оставим
Под боком свалка и до сих пор ввозят мусор - давайте оставим
Воняет рядом с домами - давайте оставим.
ТСЖ нас доят - давайте оставим.
................
Это же Россия. Все так живут.

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Чего добились

Сообщение xamxays »

Leo писал(а): Да, давайте жить так дальше и будем говорить "Это же Россия".
То что в 2 часа ночи перед домом какие-то люди делают шашлык и мусорят - давайте оставим
Под боком свалка и до сих пор ввозят мусор - давайте оставим
Воняет рядом с домами - давайте оставим.
ТСЖ нас доят - давайте оставим.
................
Это же Россия. Все так живут.
Ну вот вопрос что конкретно Вы сделали? все только возмущаются, ни у кого нет времени предпринимать какие то действия, а что бы дело сдвинулось надо быть юристом, или нанять его, идти в суд и прочее. Займитесь, и Вам никто не поможет, а только будут поторапливать, и указывать на ошибки. Лично мне хватило инициативы с дорожным зеркалом.
И я говорила не о проблемах с ТСЖ (хотя лично я считаю что меня никто не доит) про свалку знала и до покупки квартиры. У меня рядом с домом не воняет.
А что касается деревьев, мы посадим, их зарегистрируют и просто так уже не выкорчевывают, но с другой стороны, Химкинский лес вырубили.
Если хотеть что то изменить, то конечно желание начать с района благое намерение, но брать надо выше. Вступить в партию, начать борьбу, пойти в политику вообшем. А барахтанье здесь пустая трата времени. Это лично мое мнение.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Чего добились

Сообщение lika »

Анастасия писал(а):По итогам встречи с Рулевым И.С.:
3) У мостика поставят мусорный бак (сейчас сваливают очень много мусора)
Ребята меня дополнят, если я что-то забыла.
Небольшие изменения: мусорного бака там не будет, дворники наши будут убирать эту территорию возле мостика тоже. Считаю так лучше т.к. люди кидающие там мусор вряд ли будут кидать его в бак и будет этот мусор лежать неделями там же возле бака, а так дворники убрали и ок.


Leo
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:49

Re: Чего добились

Сообщение Leo »

xamxays писал(а):
Leo писал(а): Да, давайте жить так дальше и будем говорить "Это же Россия".
То что в 2 часа ночи перед домом какие-то люди делают шашлык и мусорят - давайте оставим
Под боком свалка и до сих пор ввозят мусор - давайте оставим
Воняет рядом с домами - давайте оставим.
ТСЖ нас доят - давайте оставим.
................
Это же Россия. Все так живут.
Ну вот вопрос что конкретно Вы сделали? все только возмущаются, ни у кого нет времени предпринимать какие то действия, а что бы дело сдвинулось надо быть юристом, или нанять его, идти в суд и прочее. Займитесь, и Вам никто не поможет, а только будут поторапливать, и указывать на ошибки. Лично мне хватило инициативы с дорожным зеркалом.
И я говорила не о проблемах с ТСЖ (хотя лично я считаю что меня никто не доит) про свалку знала и до покупки квартиры. У меня рядом с домом не воняет.
А что касается деревьев, мы посадим, их зарегистрируют и просто так уже не выкорчевывают, но с другой стороны, Химкинский лес вырубили.
Если хотеть что то изменить, то конечно желание начать с района благое намерение, но брать надо выше. Вступить в партию, начать борьбу, пойти в политику вообшем. А барахтанье здесь пустая трата времени. Это лично мое мнение.
Я тоже делаю, не только возмущаюсь. Если есть желание, будет и время.
И делаю это не для себя, а для всех кто рядом живет со мной.
Все это к тому, что нужно что-то делать, даже если это сложно. По другому никак. Возможно я оптимист, а может и дурак что верю в прекрасное будущее.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Чего добились

Сообщение structural »

Stiv писал(а):
Анастасия писал(а):
Stiv писал(а):Я так и не понял, что на счет УК????
У нас договор с ТСЖ а в платежках стоит УК.
Никакого официального извещения лично я не получал и оплата на р/с УК получается неправомерна. Как комментируют это в ТСЖ?
В платежках стоит УК, как подрядная организация.

У нас в договоре с ТСЖ прописано, что оно от нашего имени может заключать договора с подрядными организациями.
СТОП!!!!!!!!
Так ОНИ заключили и ОНИ ПЛАТЯТ.
А мы платим им.

Сейчас будет такая ситуация когда ТСЖ тихо свалит "в кусты", а мы останемся типо в УК - не правомочно.
согласно договора я оплачивать услуги должен ТСЖ и никому другому!!!! А ТСЖ должно само проводить расчеты и не о какой переуступке прав требования денег за обслуживание нигде в договоре не прописано.
Не проводя оплату ТСЖ я нарушу заключенный договор.
Почитайте сами внимательней пункты права и обязанности.
Про получении собственности могут быть проблемы с долгами по квартплате т.к. два разных получателя ТСЖ и УК договора со УК у нас нет.
интересный вопрос, кстати, надо его озвучить Рулеву.
насчет зеленых насаждений, мой интерес сугубо практический, я хотел засадить выезд на территорию между домами и речкой деревцами, что бы машины не ездили там на пикники. выяснилось, что туда сваливают снег, и зелень посаженная на зиму может померзнуть. итого: стяну с гугла карту и опишу периметр где надо закрыть въезд, отправлю с тсж, они скажут где нельзя садить, а где можно. дыры в посадке заставить железными колышками.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Чего добились

Сообщение structural »

+ Охранникам должны вписать пункты:
- выносить предупреждения машинам припаркованным вплотную к подъезду
- внушения для шумных/непонятных компаний у подъездов (от "отойдите вы мешаете", до "я вызываю милицию", для нарушающих порядок проживания)


Leo
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:49

Re: Чего добились

Сообщение Leo »

structural писал(а):+ Охранникам должны вписать пункты:
- выносить предупреждения машинам припаркованным вплотную к подъезду
- внушения для шумных/непонятных компаний у подъездов (от "отойдите вы мешаете", до "я вызываю милицию", для нарушающих порядок проживания)
У нас теперь Полиция:)


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Чего добились

Сообщение structural »

ну я хотел большего, на самом деле.
что бы они 2-3 раза за ночь просыпались и поднимались на этажи, хотя бы так. не получается.
хоть что то.
ПыСы: Полиция, милиция. рожи то теже! *PARDON*

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация