Автолюбителю на заметку

Достоинства и недостатки автомобилей. Обмен опытом.

Автор темы
structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Автолюбителю на заметку

Сообщение structural »

Создал тему для владельцев авто и будущих владельцев.
делимся полезной информацией, советами, где лучше и что сделать, как объехать пробку и т.п...


Автор темы
structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Аавтолюбителю на заметку

Сообщение structural »

буду первым. вчера ОЧЕНЬ знакомый товарищЬ ( *CRAZY* ) едва не лишился прав на полгода.
дело было так.
выезжал от нас на носовиху. на красный сигнал светофора на носовихе, когда можно втиснуться в поток, в полосе для въезда торчала фура.
что бы не загораживать встречный поток, решил объехать ее спереди, правда в районе ее "морды" пришлось чуть постоять, что бы машины перед ней тронулись на зеленый.
итог, тормозят и предъявляют выезд на встречку. разметка это подтверждает (сделана она вплотную к перекрестку, выезд затруднен изначально)
и у них, оказывается, камера висит, примерное ее расположение я отметил крестом.
лишение прав от 4-6 месяцев.
так что на перекрестке теперь аккуратнее, все записывается, с номерами.
Вложения
какменяобули.jpg


Автор темы
structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Аавтолюбителю на заметку

Сообщение structural »

ближайший шиномонтаж, где вам точно не откажут, находится на красной заправке, за BP, если ехать в центр.
на днях объехал все ближайшие на спущщеном колсес, только там меня не развернули.

http://maps.google.ru/maps?q=55.751726, ... 19&iwloc=A" target="_blank

Аватара пользователя

Ovel
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:16
Дом: 7
Подъезд: 6
Откуда: медовый-спас.рф

Re: Аавтолюбителю на заметку

Сообщение Ovel »

У нас на выезде после шлагбаума 100 м слева есть автосервис. Я там рулевые тяги менял. В общем, мне там не понравилось. Отдал машину утром, забрал в обед следующего дня.

Объяснили задержку тем, что не могут одну тягу снять, типо "не снимается", и слупили за сложность лишних 200 руб.
Меня, в общем-то, "не колышет", что им что-то "сложно" открутить в машине. Назвались автосервисом - предоставляйте автомобильный сервис. Не хватает инструментов и хороших специалистов - не открывайте автосервис. Я сам когда-то снимал тяги с помощью молотка и тисков - ничего сверхсложного там нет. Был бы гараж, сам бы всё и сделал...

Подшипники задних ступиц на торсионной подвеске отказались менять - не знают как. Сам поменяю, как ключи подходящие найду. Жестянкой не занимаются. Вот где бы жестянку с покраской нормально сделать?..

Ещё сказали, что откроют сход-развал - уже по времени должны были открыть, не проверял.

Кстати, сход-развал можно сделать на сервисе, который находится рядом с заправкой. После выезда на носовиху и направо. Только там тоже пришлось мастера ждать пол дня. Зато без мозгодолбства обошлось.

P.S. Если проехать в сторону Железнодорожного по носовихинскому шоссе, то на выезде из города есть ещё один армянский автосервис. Сказали, что делают всё. Однако, когда попросил сход-развал сделать, то мастера на месте опять же не оказалось.

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Аавтолюбителю на заметку

Сообщение samarkin »

красили хорошо в агрогородке, примерно тут http://maps.yandex.ru/-/CBaqY0Yo
год назад знакомые красили 2 машины, очень остались довольны..правда у них цены на уровне и очередь на покраску
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Аавтолюбителю на заметку

Сообщение лиса-Алиса »

structural писал(а): и у них, оказывается, камера висит, примерное ее расположение я отметил крестом.

А эта камера не видит светофор,как идти на платформу Кучино,я много раз замечала там проезд на красный свет,да так ехали,чуть пешехода не сбили.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!


Автор темы
structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Автолюбителю на заметку

Сообщение structural »

там все видно и запись идет, экранчиков много, значит и камер.
за встречку наказали только потому, что они мимо ехали, а тут такой красивый стоит.
и потом, они же не все видят. если что то произошло, думаю надой идти к ним в будку,
какие бы не были, но такие просьбы игнорить они не будут.

ПыСы:хотя вот вроде как на платформу идти видна только проезжая часть, зато в цвете!

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Автолюбителю на заметку

Сообщение лиса-Алиса »

Там такой ужасный светофор,все прут не смотря на запрещающий сигнал светофора и им пофиг с коляской ты в которой сидит ребёнок или нет,честное слово было желание подойти к ним в будку и сказать.что твориться у них практически под носом.Это страшно,когда на "зелёный" для пешехода опасно переходить дорогу. *SORRY* Просто уже ни один раз замечала там лихачей,там же пост неподалёку,меня удивляет такая наглость.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!


Автор темы
structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Автолюбителю на заметку

Сообщение structural »

там проблема с разметкой наблюдается еще. разделитель встречки есть, за это можно поймать.
а вот отделить переходы не догадались. я по себе сужу, порой проскочив первый светофор на зеленый, попадаешь на красный второй, и вроде стоять на пути у людей нехорошо, и двигаться страшно.
многие, да и я поначалу, от непонимания, пытаются завершить маневр, по правилам. в итоге люди, кони все смешалось в доме облонских...

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Автолюбителю на заметку

Сообщение лиса-Алиса »

Когда машины стараются не загораживать переход пешеходный,и проезжают медленно по нему,это один вопрос,но когда машины ещё из далека на взлёт идут,только и слышно рёв мотора, у меня сразу мысли ...подождать,или всё ж пойти на свой "зелёный".
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Ответить

Вернуться в «Авто-трактир»

Южное Кучино : информация